Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 17:05

2000 рублей

Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Четыре месяца зрел мой отзыв на кератиновое выпрямление. Именно столько времени необходимо от первой процедуры до новой процедуры. Конечно, я решила пройти весь путь, а уж потом и хвастаться, и жаловаться))

Что сподвигло

Волосы, у меня немного вьются, но не критично. Я бы и без выпрямления могла обойтись. Тем более, волосы обрезала я не так давно, а длинные волосы - это локоны, хвосты и всякие разные прически.

На кератин меня уговорила моя парикмахер - проверенный мастер, после того, как я перекрасилась из брюнетки в блондинку

Это я была)

И убила осветлением все волосы

Это я стала:

Мочалка на моей голове выглядела - хуже некуда.

Не скажу, что волосы были уж очень жесткие, но пушились очень (и стояли дыбом, как видите)

Решено было рискнуть. Тем более, мастер мой взяла с меня вообще по-божески (как с постоянного клиента) всего 2000 рублей

Процедура

Даааа, такое вовек не забудешь))

Начиналось всё пристойно: из меня сделали красавицу

Сказали, глаза не открывать, а дышать можно, если сможешь)

Дышать я не смогла. У меня очень обостренное обоняние, крайне чувствительные глаза и некачественные сосуды.

Мне стало плохо.

Слезы ручьем (девочки, не красьте глаза!), лицо красное, под попонкой этой жарко до ужаса, когда феном кератин выпаривают.

Но вот, кстати, дочка моя и сестра делали, так они нормально всё перенесли - только покраснели и какие-то измочаленные были)

Вонища от этого кератина просто омерзительная! И потом волосы продолжают им пахнуть, а помыть никак.

На следующий день я мыла голову (кто-то говорит, что три дня не надо мыть, но я не мыла сутки), так у меня, при смывании состава, снова потекли слезы. В общем, на пару дней я превратилась в милейшего красноглазого кролика. Думаю, индивидуальная особенность моего организма, точнее - глаз.

Сразу о мытье

Волосы можно мыть только бессульфатным шампунем.

Найти сложно, но можно.

Если мыть обычным, но кератин быстренько смоется, волосики распушатся и плакали ваши денежки!

Итак, что я получила после двухчасовых истязаний))

Гладкие волосы (небольшой залом - это от резинки), словно слегка так облепленные пластилином)) Жирные, в общем.

После первого мытья, некоторые сухие участки волос показали себя во всей красе

Сушить нужно феном. Так кератин активируется

Мастер мой сказала, что

кератин не всесилен

Он не лечит волосы

Полностью привести в порядок сухие и убитые волосы невозможно

Оно и видно.

Однако, по сравнению с тем что было, всё стало выглядеть в разы лучше

Но тут подкрался очень жирный минус

Объем исчез так критично, что я напоминала себе свою лысенькую куклу из детства))

К сведению: челку можно не кератинить

что я и собираюсь сделать в следующий раз. Тогда хоть вид будет попушистее, а волосы можно забрать в хвост, на крайняк

ОБЪЕМА НЕТ МЕСЯЦ. Потом получше

Срок действия

Вот я перекрасилась, когда кератину было месяца полтора

Прекрасно ложится краска. А вот осветление противопоказано

Это я красилась, было 2,5 месяца

Тоже всё хорошо, а вот с чем я пришла к финалу

4 месяца и у меня не мочалка, стоящая дыбом, но видок не самый эстетичный.

Подвожу ИТОГИ всему вышесказанному.

Кератиновое выпрямление просто спасло меня от позора))) А то хоть волосы обрезай под ежик)

Но Минусы есть:

1. Шампунь нужен только без сульфатов

2. Запах при выпаривании кератина ужасный

3. Чаще всего, это дорого

4. Месяц никакого объема

5. Нужно сушить феном

Плюсы:

1. волосы прямые

2. нет пушистости

3. не видно сеченных кончиков

4. можно краситься краской

5. не надо выпрямлять

6. волосы легко укладываются

7. волосы мягкие

8. слабо реагируют на влажность

9. эффект мгновенный

Как я божилась после этой жуткой процедуры и после того, как ходила месяц прилизанная, что больше НЕ СТАНУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!))))

Но вот, иду через два дня по-новой. Челку оставлю как есть, укорочу убитые концы и покрашусь посветлее.

Кератиновое выпрямление рекомендую.

И вот дополняю отзыв

Сделала кератиновое выпрямление повторно

Снова результат - гладенькие волосы.

Пережила во второй раз намного легче - мне дали вторую маску, более плотную, и было не так жарко под феном, как летом). Глаза тоже меньше щиплет - я их зажмурила вообще намертво))

Челку, как и хотела, не кератинила - нормально смотрится в сочетании с основной массой волос.

В общем, снова довольна)

✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы мягкие
  • Волосы на ощупь шелковистые
  • Волосы не реагируют на влажность
  • Волосы прямые
  • Легко укладываются
  • Мгновенный эффект
  • Можно сушить без укладки, волосы останутся прямыми
  • Устраняет пушистость волос
  • Эффект на обесцвеченных волосах
Недостатки
  • Нет объёма волос
  • Нужно мыть специальным шампунем
  • Ужасный запах состава при нагревании феном
Юлия как Юлиярекомендует
28.11.2019
Не делала, а надо бы! Я не приветствую объём))
Тогда - идеальный вариант!
28.11.2019
Блестят красиво, но вот, что нет объема мне бы тоже не понравилось
Первый месяц - вообще жесть(
28.11.2019
бело-розовый и жемчужный варианты мне очень понравились
Спасибо, мне тоже) Борюсь с этой гадской рыжиной после осветления(
Ой, я не выдержу столько с этим возиться. Плюс еще и объем исчезает
Зато волосики гладкие)
04.12.2019
Вонища от этого кератина просто омерзительная!
это Вам однозначно плохой состав наносили, с формальдегидом! именно они воняют, и глаза щиплют. Сейчас мастера уже давно на безформальдегидных работают, и никакого запаха, ничего такого нет... После кератина волосы легко ложатся, не пушатся...я делаю периодически, нравится
Да Вы что? Бывают такие? Спасибо большое, спрошу у мастера.
27.11.2021
В том что в средстве есть формальдегид, не означает что состав плохой или мастер. Я пользуюсь составом с ним, но эффект потрясающий и надолго. Если вы не мастер, не утверждаете пожалуйста.