Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 01:38

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Некоторое время назад я оформила заказ в компании Ив Роше и получила несколько средств в подарок. О новой туалетной воде "Accord Chic" я уже написала, теперь хочу поделиться своими впечатлениями от бальзама для тела "Мандарин, Лимон & Кедр", миниатюрную версию которого я также получила в подарок за свой заказ.

●●●

Мини версия выпущена в тюбике, объем которого 30 мл.

Полноразмерная версия выпущена в баночке с винтовой крышкой и имеет объем 150 мл.

Стоимость баночки 499 рублей. Учитывая небольшой объем, стоимость можно считать не такой уж низкой.

Тридцати миллилитров вполне достаточно, чтобы распробовать средство и решить, стоит ли вообще думать о приобретении полной версии. Немного неудобно то, что тюбик выполнен из плотного пластика, когда средство заканчивается, достать остатки проблематично, это не так важно, просто лично я привыкла использовать максимум содержимого и не люблю выкидывать средство, обычно выковыриваю до остатка, поэтому и подметила эту особенность маленького тюбика))

Крышечка не имеет дополнительной заглушки и ее требуется откручивать. Но это недостатки незначительные, учитывая, что это (относительно) бесплатная мини версия.

Производитель так описывает свой продукт:

Комфортная тающая текстура Бальзама для Тела питает кожу и окутывает ее искрящимся цитрусово-древесным ароматом. Ваша кожа вновь обретает невероятную мягкость и шелковистость.

Подарите себе заряд энергии и моменты истинного наслаждения!

На упаковке есть перечень компонентов состава. Питательное масло ши можно найти среди первых компонентов, что не может не радовать. В целом состав меня устраивает, если бы средство понравилось мне по другим параметрам, то я придираться ни к чему не стала бы, но парочка особенностей делает этот бальзам своеобразным и не вполне подходящим мне, об этом я напишу ниже.

Аромат.

Аромат бальзама довольно яркий и своеобразный. Сочетание мандарина, лимона и кедра очень непростое и очень яркое. Цитрусовые нотки сразу отдают некоторой резкостью, дополненные не самой простой ноткой кедра, ощущаются немного чрезмерно, если говорить именно об ухаживающем средстве для тела. Аромат точно не получится назвать деликатным или нежным. Он очень ощущается при нанесении и на некоторое время оседает на коже.

Я не скажу, что это аромат неприятный, нет, он интересный и в нем есть нечто притягательное. Он резковатый и бодрящий, но в креме для тела мне он кажется излишним, даже надоедливым. Не всегда хочется таких интенсивных ароматов в ухаживающем средстве, лично мне хочется снизить его интенсивность и сделать более слабым и легким. Я бы не хотела целую баночку средства с таким ароматом, но это конечно дело вкуса, думаю, кому-то наоборот придется по вкусу его яркость, мне же она кажется излишней. В любом случае перед покупкой лучше попробовать аромат, да и само средство, так как его консистенция тоже на любителя.

Консистенция.

Бальзам очень плотный. Не жирный чрезмерно, но и не легкий. Распределяется неплохо, но очень ощущается на коже после нанесения. Ощущение пленочки (не силиконовой, но чуть жирноватой) сохраняется некоторое время, особенно если использовать бальзам в качестве средства для рук.

Бальзам неплохо подходит для сухих участков, такую кожу он хорошо питает и смягчает.

Расход средний, не самый экономный, средства довольно плотной текстуры потребуется не так уж и мало, если наносить на все тело, да и учитывая не такой уж и большой объем полноразмерной версии, получается не так уж экономично и вовсе не дешево, а вот если использовать только на особо сухие участки, то получается неплохо.

Средство смело можно отнести к зимним, ну или к осенне-весенним, в общем, для более прохладной погоды. Летом даже этот его интенсивный аромат будет казаться слишком навязчивым, да и текстура слишком плотная. А вот зимой иногда такое средство очень даже неплохо, я применяю его для смягчения кожи локтей, иногда наношу на зону декольте, на ноги. В качестве крема для рук, как я уже написала, этот бальзам не очень подходит, так как долго ощущается на руках, это далеко не всегда удобно.

В целом, я не могу назвать этот бальзам плохим, но понравится он точно не всем, лучше попробовать его перед покупкой. Лично я полную версию не куплю, но попробовать средство в миниатюре была рада.

- Подойдет для сухой кожи.

- Плотная текстура.

- Питает, смягчает кожу. Хорошо смягчает особо сухие участки.

- Слишком интенсивный аромат.

- Ощущается на коже после нанесения.

Так что, покупать или нет, дело вкуса, средство на любителя, лучше попробовать его, раздобыв миниатюрную версию.

●●●

Мое мнение об аромате Ив Роше "Accord Chic"

●●●

Достоинства
  • Плотная текстура
  • Хорошо смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Аромат довольно сильный
  • Ощущается после нанесения
  • Плотная текстура
KoshkaPuma09рекомендует
15.02.2017
Я люблю аромат цитрусовых в уходе,поэтому на лето, возможно, такой возьму Smile
достойный бальзам))
15.02.2017
мне такой крем не подойдет, пожалуй воздержусь от его покупки
Интересное средство!
15.02.2017
Объем все равно что у крема для глаз Stare Интересно, насколько его хватит - на раза два? Tongue
15.02.2017
Думаю ,что мне этот бальзам понравится.
15.02.2017
крем интересный, но из-за своеобразного аромата, пожалуй, воздержусь от покупки
15.02.2017
Мне сразу стало интересно каков аромат у средства с таким необычным сочетанием ключевых компонентов.
15.02.2017
Ощущается на коже после нанесения.
Вот это больше всего не люблю.
15.02.2017
Я бы попробовала такой бальзам Wink
На зиму хороший вариант.
15.02.2017
да уж, стоимость высоковата для баночки в 150 мл. Puzzled Но плотность крема мне понравилась
Раньше вместо бальзамов в этой серии были крема для тела. Пышные, и объемом 200 мл. Puzzled Так ка кна руки я не использую эти средства, то бальзам невыгоден
15.02.2017
Примерно понимаю какой это аромат Smile я такие не особо люблю...
15.02.2017
Не люблю навязчивые ароматы, даже если они приятные. Smile Сначала такой аромат нравится, а потом начинает бесить Angry
15.02.2017
Приятное средство,- тюбик такой красивый Smile
15.02.2017
Как раз недавно была в салоне YR и запомнила аромат этого бальзама как довольно отталкивающий
15.02.2017
зато гель для душа из этой серии у них обалденный)
Мне скорее всего оно не понравиться Puzzled
15.02.2017
А мне этот аромат нравится)) Бальзамчик хороший)
15.02.2017
Питательные кремы я очень люблю, особенно в зимнем уходе, но вот понравится ли мне его аромат)
15.02.2017
Мне нравятся плотные текстуры) но вот интенсивные ароматы тяжело переношу..но конечно перед покупкой понюхать его было бы неплохо)
15.02.2017
Кажись мне не очень подойдет Smile
15.02.2017
Мне этот бальзам, наверное, не пойдёт...
Inc аватар
Inc
15.02.2017
Если мне понравится запах, то плотная текстура не напугает)
15.02.2017
Люблю средства в миниатюрах, можно распробовать продукт. Smile
А то, что ощущается на коже после нанесения, неприятно... Sick
Ив роше неоднозначная компания - некоторые продукты дико неудачные, некоторые - наоборот... Середнячков у них мало)
16.02.2017
Очень нравится оформление косметики Ив Роше.
Не люблю такие плотные бальзамы...
16.02.2017
Не нравится, что он ощущается на коже... покупать не буду Sad
Неоднозначный какой-то бальзам. Puzzled
16.02.2017
Его яркий аромат и плотная консистенция вряд ли мне понравятся Puzzled
16.02.2017
Аромат лимона и кедра действительно на любителя )
17.02.2017
В основном не люблю средства, которые оставляют пленку, но есть и исключения Smile
17.02.2017
Действительно не каждому подойдет.
17.02.2017
Ароматы, а тем более яркие - это вещь сомнительная.
17.02.2017
Не очень люблю Ив Роше за интенсивный аромат.
17.02.2017
приятный кремик) как раз что то на работу нужно купить)
18.02.2017
Средство заинтересовало ароматом, надо зайти в Ив Роше))
18.02.2017
для сухой кожи хороший вариант)
Ещё 36 комментариев