Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 21:06

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о приёме кето-коллагена от Maxler со вкусом ванили.

Почему он кето, спросите вы? Всё потому, что состав низкоуглеводный и содержит к тому же масло MCT, которое быстро преобразуется в кетоны и обеспечивает организм энергией. Но даже если вы не придерживаетесь кето-диеты, масло всё равно можно принимать, вреда оно не принесёт.

Мысли в сторону кето-диеты у меня возникали, так и дошли мои руки до кето-продуктов, однако сейчас я не на кето. Это тема для другого отзыва, но тем не менее, кето-коллаген всё равно захватил моё сердечко.

Среди трёх вкусовых вариантов (шоколад, кокос и ваниль) для первого раза я выбрала ваниль.

Покупала коллаген на Озоне, банка пришла запечатанная.

Присутствовала дополнительная защита от вскрытия.

Банка достаточно большая, объём содержимого рассчитан на 20 порций.

Внутри закопана мерная ложка, рассчитанная на 15 г (1 порция).

Здесь же сразу скажу о недостатке: поскольку банка заполнена доверху, то как только вытаскиваешь ложечку из пучин порошка, уместить её обратно в банку достаточно сложно, нужно либо раскапывать порошочек вновь, либо хранить ложку отдельно.

Состав указан на упаковке.

Помимо собственно коллагена в составе присутствует масло MCT, стевия в качестве подсластителя, волокна акации, экстракт чёрной моркови. То есть помимо поставки коллагена в организм добавка обеспечивает ещё и нормализацию работы ЖКТ.

Коллаген в форме светло-жёлтенького порошка. Имеет очень приятный сладковатый аромат.

Насыпаю 1 порцию в стакан, заливаю чуть тёплой водой (в тёплой коллаген лучше растворяется), перемешиваю.

Получившийся напиток нежно-жёлтого ванильного цвета.

На поверхности воды можно увидеть капельки масла.

На вкус, как ни странно, этот коллаген совсем не химозный, вкус очень умеренный, даже едва ощутимый, но ваниль всё-таки чувствуется.

Я уже привыкла к тому, что у подобных напитков вкус более выраженный, здесь же всё очень скромно и в меру. Коллагены от 1WIN насыщеннее по вкусу, а креатин от BIG вообще чемпион по химозности, по-моему, вкус пробирает до мозга, так что я знаю, о чём говорю, есть с чем сравнивать.

Можно пить этот коллаген и просто так, а можно добавлять его в кофе или бронекофе для улучшения вкуса. Я пробовала и так, и так.

Но при приёме на голодный желудок от него болит живот. Это реакция на масло MCT. У меня она была в первый раз, потом это прошло.

Лучшим сочетанием я считаю с кофе... Я этот коллаген довольно быстро выпила, поскольку принимала чаще одного раза в день, просто добавляла каждый раз небольшое количество в кофе. Это очень-очень вкусно.

Со временем всё же экономнее его стала расходовать, с кофе по утрам во время еды. Кстати, это миф, что коллаген нужно принимать строго за 30 минут до еды. Я сначала придерживалась этих рекомендаций (принимаю коллаген полгода каждый день), но позже стала сокращать время до 15 минут, а потом и вовсе перед едой. Разницы нет, коллаген и так работает и отлично усваивается. Выпивать его по утрам скорее стало привычкой.

Коллаген прекрасно подходит для добора необходимого количества белка за день, особенно если вы занимаетесь спортом. Но, разумеется, в основном коллаген покупают для того, чтобы улучшить состояние ногтей, волос, кожи, суставов.

Поскольку я принимаю коллагеновые добавки от разных фирм достаточно давно, эффект совокупный. Начинала я принимать коллаген по той причине, что у меня слоились и ломались ногти. Сейчас уже давно таких проявлений нет. Я смогла отрастить длинные ногти, носить красивый маникюр. Коллаген работает.

На коже и волосах эффекта не заметила. Но волосы у меня практически не выпадают. Просто они и так были в хорошем состоянии, густые, пышные. Могу лишь субъективно отметить повышение густоты, но эффект не настолько очевиден, как на ногтях. На кожу коллаген не повлиял ни в плюс, ни в минус.

Неплохое действие коллагена на суставы. Они меньше хрустят при движениях. Ушла привычка разминать пальцы и позвоночник с соответствующим звуковым сопровождением.

В общем-то, это всё, что хотела сказать о коллагене. Рекомендую эту добавку, в коллагене от Maxler нет сахара, есть полезные вещества, он достаточно вкусный. Большая дозировка, хороший способ добрать нужное количество белка.

Достоинства
  • Вкусный
  • Отличный способ добрать белок
  • Подходит для кето-диеты
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена по сравнению с аналогами
  • От масла MCT может болеть живот
Wild Peonyрекомендует
02.11.2022
у самой ногти ломкие, нужно будет присмотреться к этому коллагену
02.11.2022
Эффект не заставит себя ждать)