Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 23:40

Здравствуйте, дорогие читатели!

Про эфирное масло бэй я узнала где-то год назад, как всегда блуждая в интернете в поисках чудодейственного средства для роста волос, сразу загорелась его купить, но остановила цена, у марки styx, например, что-то около 700р вроде было, если не больше, дешёвые суррогаты покупать не хотелось, хотя я их и не встречала особо в продаже. И вот достаточно недавно я узнала о замечательном магазине Спивакъ, где эфирное масло бэй стоит около 300р с хвостиком, данный производитель мне внушает доверие, поэтому я решила купить давно желанное маслице.

Использую я эфирное масло бэй вместе с репейным маслом, а последнее время стала добавлять ещё и касторовое, нагреваю базовые масла на водяной бане, добавляю 5 капель эфирного масла бэй, наношу смесь сначала на корни, затем распределяю по длинне, делаю пальцами лёгкий массаж головы, скручиваю волосы в пучёк, одеваю шапочку для душа и сверху шерстяную шапочку. Хожу так, пока делаю домашние дела, обычно часа два, иногда дольше, один раз вообще почти целый день продержала. Делаю я маску раз в неделю.

Мои впечатления от применения:

Эфирное масло бэй реально активизирует рост волос, при том, что в моём случае все прочие средства (горчичные, перцёвые маски, никотиновая кислота, шампуни для активизации роста волос) оказались абсолютно не эффективны. После же эфирного масла бэй уже недели через две у меня начали расти коротенькие новые волосики по линии роста волос.

Через 5-6 недель после начала применения эфирного масла бэй.

"Припушились" залысины, которые у меня появились ещё в школе, нет, я не лысею, просто так вот у меня волосы растут. Наконец-то я могу собрать волосы в пучёк на макушке и заколоть наверх чёлку (а для меня сейчас это очень актуально, так как я отращиваю чёлку и одновременно приучаю волосы к более редкому мытью) и при этом у меня не зияют по бокам дурацкие лысые участки, теперь они хоть немного покрыты пушковыми волосиками и в целом картина меня вполне устраивает.

Прошло уже где-то 5-6 недель после начала применения эфирного масла, особого прироста в плане длинны я не замечала, но когда сделала контрольное фото, то поняла, что волосы всё же отросли больше обычного.

Слева фото слеланно до применения эфирного масла, справа после 5-6 недель использования маслица бэй.

Результат конечно не фантастический, да и с моими кончиками сложно определить сколько именно отросло, я даже фотографируюсь в одной и той же майке для наглядности, но это не сильно помогает, и тем не менее, для меня и такой прирост уже хорошо, обычно я вообще не наблюдаю никакого роста, такое ощущение, что волосы вообще не растут, только спустя длительное время становится видно, что волосы всё же отросли.

Отмечу, что это заслуга именно эфирного масла, т.к. репейным и касторовым маслами я пользовалась и раньше, они прекрасно ухаживают за волосами, мои ослабленные, истончённые волосы выглядят более-менее прилично благодаря прежде всего масляным маскам, покупные бальзамы и маски конечно тоже вносят свою не малую лепту, но без масел им всё же не справиться. Однако, что касается активизации роста волос, даже всем известное и отлично зарекомендовавшее себя репейное масло мне мало помогает, волосы растут всё равно оооочень медленно, а новые волоски хоть и появляются, но их очень мало.

Вот мой обычный прирост, слева ДО, справа ПОСЛЕ, разница около месяца.

До, спустя месяц применения репейного масла, спустя 5-6 недель применения эфирного масла бэй.

Поэтому эфирное масло бэй для меня просто находка! Теперь какие бы масла я не покупала для ухода за волосами, я обязательно буду добавлять в них эфирное масло бэй.

Кстати, расходуется маслице очень экономично, у меня на данный момент практически полный бутылёк, даже особо и не заметно, что масло использовалось, такими темпами думаю его спокойно хватит на год, поэтому цена, я считаю, более чем доступная.

И да, ещё про запах: аромат специфичный, моя первая мысль "мда, воняет конечно не супер", но потом, когда масло уже на волосах, раскрывается достаточно приятная древесная нотка, а после мытья волосы хоть и сохраняют запах эфирного масло, но мне уже нравится, как они пахнут. Да и вообще в последующие разы запах уже не кажется таким уж вонючим.

И ещё один возможный плюс, мне кажется, что после эфирного масла бэй волосы стали меньше жириться, дольше остаются чистыми, раньше я мыла голову каждый день, два месяца назад стала мыть через день, сейчас могу помыть даже через два дня, при этом распустить волосы конечно нельзя, но в пучке смотрится вполне прилично, раньше же волосы становились просто неприемлимо грязные за такое время. Однако я не могу утверждать, что это заслуга именно эфирного масла, т.к. волосы могли просто привыкнуть к более редкому мытью, прошло ведь два месяца.

Тем не менее, маслице бэй в любом случае для меня просто волшебное, поэтому рекомендую, если даже на мои волосы подействовало...Wink))

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Не высокая стоимость
  • Растет активно подшерсток
  • Экономичный расход
Polinaviolinрекомендует
05.10.2015
Вот и у меня волосы растут своеобразно и остаются залысины небольшие на месте пробора, надо пожалуй попробовать это масло Big smile