Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 17:42

Вообще-то я не увлекаюсь средствами для макияжа бровей, я крашу и корректирую их в салоне, а дома очень редко чуть выделяю специальными тенями или подрисовываю карандашом. Мне чужды проблемы в стиле "брови лысые", "брови белые", "брови не видно из космоса".

Но однажды в моей косметичке появилось чудное средство от Ланком под названием "крем-пудра для бровей" (о котором я еще расскажу позже). И на волне очарования я решила продолжить поиски интересных "бровястиков". Как раз на российский рынок попала новинка от Лореаль, концерна, который я люблю всей душой.

Место покупки - ИМ Вайлдберриз

Цена на момент покупки - 549 рублей (полная цена, если верить Вайлдберриз, 915 руб.)

Страна-производитель - Канада. Страна бренда - Франция.

Вайлдберризу, видимо, все равно, что это новинка, гель для бровей мне прислали в изрядно пожеванной картонной коробке... От любопытных рук и глаз верх коробочки запечатан наклейкой.

Объем 3,4 мл.

Сроки годности: в закрытом состоянии 3 года; в открытом - 6 месяцев.

Гель для бровей Unbelieva состав
Unbelievable переводится с английского как "НЕВЕРОЯТНО". Забегая вперед, скажу, что это действительно невероятный. Провал...

Что обещает производитель:

Попробуйте первый стойкий тинт для бровей Unbelieva Brow от LOreal Paris, который продержится до 2 дней! 81% женщин отмечает стойкость на 2 дня; 92% женщин подтверждает, что брови стали гуще. Нанесение за 90 секунд. С помощью аппликатора нанесите средство на область брови для заполнения ее цветом. Скошенной стороной кисти создайте форму брови по контуру. Щеточкой на обратной стороне кисти уложите волоски брови в одном направлении.

Давайте сразу же разберемся и с последовательностью нанесения. На коробочке, кстати, все подробно расписано и показано, только вот...

Только вот этот способ не работает. Как нам предлагает красить брови производитель:

1. С помощью аппликатора нанесите средство на область брови для заполнения ее цветом.

2. Скошенной стороной кисти создайте форму брови по контуру.

3. Щеточкой на обратной стороне кисти уложите волоски брови в одном направлении.

Что происходит на самом деле? Гель очень густой и липкий. А еще он очень быстро засыхает комочками. Если вы можете похвастаться ловкостью рук, возможно, вам будет удобно за 3 секунды нанести спонжем средство на бровь, а потом мгновенно прорисовать контур и расчесать. Я, если честно, даже тренироваться не хочу. Согласитесь, когда мы покупаем косметику, мы прежде всего жаждем увидеть результат и удобство применения? Я не слишком желаю отдать деньги за то, чтобы учиться танцам с бубнами.

На Вайлдберризе я встретила 4 оттенка (а вообще их то ли 5, то ли 6). Палитра начинается с холодного блонда и заканчивается холодным брюнетом. Я - девушка горячая, мне холодного не надо))

Поэтому мой выбор пал на оттенок 105 под названием "Брюнет". Просто брюнет.

На момент покупки в интернете вообще не было отзывов об этом средстве, поэтому выбирать пришлось "пальцем в небо". Не попала. И, если честно, в адекватный оттенок с Unbelieva вы вряд ли сможете попасть.

Чтобы понять почему, давайте перейдем на показательные свотчи. Для начала посмотрим, что получается на руке.

Здесь гель только-только нанесен, по консистенции вы сами можете увидеть, что средство очень густое и даже с фото понятна его липкость. Больше похоже на гуталин.

Высыхает гель очень быстро, Лореаль не соврали, что макияж бровей будет занимать у вас 90 секунд. Потому что если за 90 секунд вы не успеете прокрасить обе брови, считайте, что даром время тратили. Гель присохнет к волоскам и коже намертво, растушевать его невозможно ни в жидком, ни в засохшем состоянии, можно только нанести вот это месиво и постараться сделать моно-бровь поровнее. Прорисовать волоски? Придать естественность? Пффф, слишком многого хотите.

Ах да. Еще этот гель поблескивает в засохшем состоянии.

Перейдем на показательные фото на бровях. Здесь моя бровь без косметики. И чтобы уж совсем честный тест-драйв - пропустила очередное окрашивание в салоне. Родная голая бровь. Прошу любить и жаловать.

Я не мучаюсь со спонжиком. Один раз я попробовала это сделать... И результат на фото даже выставлять не собираюсь. Это клоун с гуталиновыми бровями, честное слово. Я набираю кистью сразу со спонжика гель, рисую бровь и быстренько расчесываю ее щеточкой, чтобы не свалялась и не склеилась. Правда, потом мне приходится еще и ватной палочкой стирать размазанные остатки.

В общем, простота нанесения здесь под огрооомным вопросом.

И вроде бы все в порядке. И можно было бы простить некоторые нюансы, связанные с нанесением. Но если присмотреться, видно, что в некоторых местах гель так и застыл комочками (а я чесала! Ух, как я чесала эту бровь!).

Но самое обидное заключается не в этом. Если вы все-таки решились приобрести такую дребедень, предупреждаю - наносите гель сильно ДО выхода из дома, чтобы успеть проверить, как оно будет выглядеть через час. Иначе можно сильно удивиться, взглянув на себя через час-второй в зеркало где-нибудь в общественном месте.

Прощай, цыганка Сэра! Именно поэтому Лореаль Unbelieva невозможно подобрать по оттенку. Потому что ты никогда не знаешь, как себя поведет это средство через полчаса, час, к вечеру, конкретно на твоих бровях. Купите лотерейный билетик для бровей, проверьте свое везение.

Гель очень ощутим на бровях. Прям чувствуешь, как на них нечто тяжелое, неприятное, стягивающее. Если провести пальцами по волоскам, создается впечатление, будто свечку погладил.

А еще Лореаль обещает нам, что это стойкий гель, который выдержит 2 дня на ваших бровях. В некоторых интернет-магазинах (Вайлдберриз в их числе) это средство "обзывают" стойким тинтом для бровей. Понятия не имею, почему тинт - тут и способ использования, и стойкость явно не от тинта. Собственно, стойкости здесь и нет. Если не тереть бровь, не смывать специально, не пользоваться влажными салфетками и спать строго на спине - возможно.

Но если специально воспользоваться обычной влажной салфеткой...

Был гель. И нет геля. Да, остается от него какое-то грязное пятно (которое можно мылом удалить), но подсказывает моя интуиция - ох, не так должен выглядеть тинт для бровей, не так...

100 женщин, которые дали самостоятельную оценку Лореалю о стойкости сего творения, вероятно, не читали Мойдодыра. И не в курсе, что надо-надо умываться по утрам и вечерам...

Но есть и хорошие новости. если вы ЭТО купили, накрасились и разочаровались, можете не сидеть дома двое суток, пока эффект сойдет на нет. Простым движением ватного диска с мицеллярной водой избавляетесь от НЕДОтинта и живете спокойно дальше.

В комплекте с тинтом... простите, гелем для бровей идет кисть-щеточка. И, пожалуй, это единственное, за что Unbelieva получает ровно один балл. От геля я совершенно точно избавлюсь, а вот щеточку-кисточку оставлю.

Начнем со спонжика. Он тоже достаточно удобный. И если бы внутри было приличное содержимое, краситься таким спонжем можно без проблем. Мягкий, напоминает по форме лопаточку, подходящий размер для брови.

Кисть очень удачная. Я пробовала рисовать с ее помощью брови тенями, получилось отлично. Удобно, что с другой стороны сразу же расположена щеточка для расчесывания. Прокрасил, зачесал, можно покорять мир.

Буду считать, что за 500 с копейками рублей я купила себе в коллекцию щеточку с кистью для бровей, ибо остальным пользоваться невозможно.

Что меня разочаровывает, так это то, что у Loreal Paris появилась закономерность выдавать то бомбу, то полное провалище. Непонятно, зачем так стремиться к быстрому выпуску продукции, если ежу понятно - гель не доработан, пользоваться им невозможно. Непонятно, к чему эти недомолвки с тинтом. Тут его звали тинтом, здесь уже называют просто гелем. Лореаль планировал выпустить тинт, а получилось, что получилось, но не было времени объяснять?

Покупать не советую. Во-первых, на 500 рублей можно купить аж несколько нормальных средств для бровей. Во-вторых, это все равно, что снести 500 рублей на помойку.

ПолезНЯШКАне рекомендует
мдэ... не, не так.
МДЭЭЭЭЭ...
Просто после таких плясок (нанесите одним, потом почешите другим, расчешите третьим) результат должен быть йо-хо-хо. А тут фиаско.
Я вот в последний раз решила не покупать несколько средств для бровей, а заказала себе помадку ABH (решила побуржуить Big smile ). Теперь довольная не то что как слон, а как стадо слонов Smile а так прикинуть если - два провальных средства это одна годнота из более дорогого сегмента...
А я решила записаться в салон снова и не выеживаться?
Хотя про Настю слышала много хорошего. И которая из БХ, и которая решила побуржуить?
07.02.2019
Неудачное средство, хотя я тоже к нему присматривалась
07.02.2019
Ну хотя бы 4 оттенка есть) у нас только 2 из 6.
Продукт действительно не удачный..
Да, я читала ваш отзыв до публикации, потому что думала, вдруг у меня руки кривые))
Но на Вайлдберризе нашем тоже пишут, что гель подходит лишь старый моно-татуаж перекрывать.
07.02.2019
И тут я поняла, как хорошо, что купила новую помадку от Мейбиллин, она прям хороша...а это средство вышло чуть позже и я наивно полагала, что оно еще круче... я все думала заказать еще или нет.

Мейбиллин водой не смывается (но обычной пенкой спокойно), на бровях не чувствую, за полгода не высохла...пойду писать отзыв)).
А можно название чудо-средства от Ланком?
Эммм... Крем-пудра для бровей Densify, кажется. В общем-то у Ланкома одна именно пудра для бровей.
07.02.2019
Помада для бровей у них тоже отстой Sad Лучше этого дикого геля, но тоже ничего хорошего. Залипает, комками наносится...
Делаю вывод, что Лореаль Париж и брови - это разные вещи))
08.02.2019
Что это вообще такое Crazy Выглядит ужасно! И мне кажется даже визажистам будет трудно с таким продуктом! Полный провал. Вам спасибо за подробный отзыв.
08.02.2019
Ужас. Стойкость вообще никакая... И это не первое неудачное средство для бровей от Лореаль Sad
Маркер и тушь тоже так себе, судя по отзывам.
Поверю отзывам, проверять самой уже не хочется))
Буду знать, что не стоит брать!
Официальный представитель LOreal Paris
11.05.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным. Для создания максимально естественного эффекта рекомендуем наносить средство в небольшом количестве, тонкими штрихами по направлению снизу вверх двигаясь от начала брови к периферии, создавая эффект волосков. Желаем хорошего дня!