Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 15:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго дня всем заглянувшим!

Кухня для большинства хозяек - место, где они проводят большую часть времени. Кому-то это нравится, другим не очень. В любом случае, хочется минимизировать трудозатраты, при этом получая максимальный результат.

Помню, как вкусно готовила моя бабушка. При этом у неё в помощниках были ручная мясорубка, да, может быть, скороварка (обычная, которую на газ ставили)... Перемолоть мясо - было целым событием. На кухню чуть ли не вся семья собиралась, чтоб поочереди крутить ручку. Обязательно звали мужчин, без них было совсем тяжко.

В современных условиях всё гораздо лучше и быстрее. Жизнь вообще ускорилась и где-то усложнилась, но в плане техники и всяких электро- и т.п. помощников стала гораздо легче и приятнее.

Сама я готовить люблю по настроению. Думаю, если бы не гаджеты у меня на кухне, то готовить не любила бы вообще. Не нравится мне проводить огромное количество времени горбатясь над кухонным столом... Но готовить необходимо... как минимум, наличие детей к этому обязывает.

Какая радость, что то же самое мясо сейчас можно переработать очень быстро и прочти без трудозатрат!

Например, с помощью мясорубки Polaris PMG 2585A RUS.

На самом деле, не только мясо, но и много всякого другого с ней можно делать.

Но обо всём по порядку. 👇

Первое, что бросилось мне в глаза при знакомстве с этим прибором - компактность!

Когда курьер доставил мясорубку, сын даже удивился, что коробка не слишком большая (до этого он смотрел со мной комплектацию на сайте).

Предусмотрена ручка для переноса коробки.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS

Коробка в стильных черно-белых тонах Полариса, сдержанная. Даже если придётся какое-то время хранить её у себя (например, для гарантии), она не придаст слишком много цветового шума в помещении. 👍

При этом на ней указана вся основная информация о товаре: комплектация, важные характеристики, сведения о производителе. Причём сделано всё не только с помощью слов, но и наглядно изображено.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS
На внутренней части крышки сразу приведён порядок сборки прибора.

Указано, как ухаживать за частями мясорубки (что можно мыть, а что нет).

Всё предельно ясно.

На первом фото ☝ видно, что коробка при транспортировке порядком помялась. Но это не страшно, т.к. мясорубка внутри упакована очень надёжно. Имеются уплотняющие элементы, которые делают транспортировку для прибора безопасной.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS

Само собой, имеется гарантийный талон и инструкция. В последней подробно описаны, рассказаны, объяснены необходимые моменты о пользовании мясорубкой, в том числе наглядно, с картинками. Ошибиться невозможно!

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, инструкция

Внутри находим основу мясорубки и две коробки с комплектующими.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS

В них каждая запчасть упакована отдельно в индивидуальный пакет. Поцарапать друг об друга здесь что-то маловероятно.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, упаковка

Если учесть многофункциональность прибора, частей не так много, особенно, если их собрать.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, комплектация

Прибор имеет съемный контейнер для измельчённых продуктов и/или хранения аксессуаров.

Небольшая ручка-выступ делает удобным его использование. При хранении и перемещении контейнер из корпуса сам собой не соскальзывает и не выскакивает.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS

В время хранения он устанавливается внутрь корпуса мясорубки и не занимает абсолютно никакого лишнего места. 👍

Считаю, что это очень продумано и удобно.

Конечно, все запчасти в этот контейнер не поместятся, но вопрос хранения мелочи, которая постоянно куда-то разбегается, однозначно решён.

Производитель позаботился о том, куда будет прятаться провод во время хранения.

На дне мясорубки предусмотрен удобный отсек для этого.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, хранение шнура птитания
Так же, продуман вывод провода наружу (выемочка), качаться мясорубка на нём не будет.

Ножки мясорубки - присоски. Это надёжно фиксирует мясорубочку на одном месте.

Для измельчения мяса и приготовления фарша Поларис в этой модели вложил три диска (3, 5 и 7 мм). Этого более, чем достаточно для обычных нужд.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, для обработки мяса

Я делаю котлетки с помощью диска с крупными или средними отверстиями, так они получаются более рыхлыми.

Для более однородного и плотного фарша (для фрикаделек, например), беру самую мелкую сетку.

Диски сделаны из нержавеющей стали. В процессе работы с влажными продуктами ничего с ними сделаться не должно.

С новым прибором сразу захотелось сделать котлетки. Их очень любит вся моя семья. Сходу уходят.

Для этого мне нужно было измельчить мясо, лук, чеснок и слегка размоченную булочку.

Ингредиенты для измельчения в котлеты.
На этот раз я взяла сеточку со средним размером отверстий.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, рубка мяса
Свининка прокрутилась на ура. Особенных усилий прилагать не пришлось.

Туда же отправились лук и чеснок.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, рубка лука и чеснока
И самое главное, размоченная булочка. Она не очень мокрая и жидкая. Скорее даже суховатая.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, рубка булки
Поларис справился. Ничего не залипло, не застряло.

Всё прокрученное я перемешала со специями и яичком и прокрутила ещё разок.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, фарш для котлеток
Фарш для котлет получился прекрасный, однородный, очень пышненький.

Обед, приготовленный с помощью мясорубки Polaris
Котлетки удались на славу. А на гарнир - драники, сделанные с помощью соответствующей насадки-овощерезки на этой же мясорубке. (Про овощерезку тоже расскажу 👇).

Чуть жилистое мясо для PMG 2585A RUS проблемой не будет, т.к. разработчик модели позаботился о функции реверса, которая помогает быстро, не разбирая мясорубку, прочистить ее от застрявших кусочков мяса и жил.

Я использую реверс ещё и для того, чтоб "пошевелись" мясо в конце прокрутки, так, мне кажется, мясорубка лучше "отдаёт" последки из себя.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS
Отдельно меня очень порадовал металлический лоток для подачи мяса, т.к. был опыт, когда пластиковый просто треснул от горячих продуктов, которые я хотела перемолоть (вообще, конечно, лучше измельчать остывшие продукты, так даже в инструкции пишут, но случаи бывают разные...)

Толкатель для мяса пластиковый. Он очень лёгкий и эргономично лежит в руке. Работать удобно.

Кроме непосредственного назначения (рубить и измельчать мясо) данная модель сразу может помочь сформировать колбаски и сделать кеббе. 😋

Дополнительно в комплект входит и овощерезка с 4-мя барабанами (мелкая терка, крупная терка, терка для шинковки, терка для драников).

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, овощерезка
Эти насадки очень помогают.

Крепятся барабаны-тёрки легко, даже отцеплять пластиковую насадку-основание не нужно. Это очень радует, когда хочешь поменять одну тёрочку на другую в процессе работы.

Барабаны небольшие по диаметру. Для повседневного домашнего использования их хватит.

Кроме картошки для дранников, о которых я упоминала выше, тереть можно всё что угодно.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, натирание моркови

Я сразу натёрла овощей для супчика.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, мелкая тёрка

Начала натирать на мелкой тёрке, но поняла, что для супа лучше бы покрупнее.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, крупная тёрка

Время от времени я вытаскивала натёртую морковь из отверстия. Но это в принципе особенность всех овощерезок барабанного типа.

Во время работы с тёрками лучше накрыть чем-нибудь выход (или просто прикрыть ладонью), т.к. всё-таки натёртые овощи немного разлетаются по сторонам.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, использование барабанов-тёрок
Лук в суп я тоже решила прокрутить, чтоб не резать его. Отлично получилось. Хотя, лук очень сочный и получился слегка кашеобразный. Но тем, кому не принципиальна красивая нарезка, и здесь овощерезка поможет.

Лоточка для подачи овощей нет. Но горлышко в целом широкое, закладывать овощи туда удобно.

Кроме того имеется насадка-соковыжималка.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, для выжимки сока
Очень неожиданно её было увидеть в комплектации мясорубки. Но здорово, что она есть. Точно пригодится.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS, соковыжималка

Пользоваться мясорубкой предельно просто. По сути на приборе две кнопки: включение/выключение и реверс.

Узлы между собой соединяются легко, без усилия, но надёжно.

Думаю, прослужит приборчик очень долго. Этому способствует надежная конструкция со стальной системой креплений PROMETAL.

Мотор имеет мощность 2500 Вт, что позволяет измельчать до 2,8 кг мяса в минуту.

Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS
К тому же технология PROTech усиливает крутящий момент и увеличивает эффективность работы.

Ну и в довершение ко всем вышеупомянутым технологиям, ускоряющим работу и продлевающим жизнь мясорубки, здесь ещё имеется и защита двигателя от перегрузки PROtect+.

Цена на прибор не дармовая, порядка 12 000 р., но за столь широкий функционал в целом не самая огромная.

Благодарю, что дочитали отзыв до конца! Надеюсь, он был вам полезен.

Приглашаю в свой профиль, там ещё много интересного!

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Защита от перегрузок
  • Легко мыть лоток и составляющие
  • Многофункциональная
  • Можно измельчать овощи фрукты и даже ягоды
  • Не шумная
  • Очень много насадок в комплекте
  • Простая сборка
  • Удобна и проста в применении
TaViOsрекомендует