Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 19:50

После того, как попробовала маски для рук и ног известного, но не совсем бюджетного бренда решила посмотреть, а есть ли что-то похожее. Наткнулась на Увлажняющие маски для рук и ног Prreti Silk Therapy Dual Mask.

В наборе:

• Увлажняющая маска для рук Prreti Silk Therapy Hand Mask, 1 пара* 13гр.
  • Смягчающая маска для ног Prreti Silk Therapy Foot Mask, 1пара* 15гр.

Цена: 160 руб. за набор.

Производитель: Южная Корея.

На радостях я взяла 2 набора.

ОПИСАНИЕ

1. Увлажняющая маска для рук Prreti Silk Therapy Hand Mask.

Красота и элегантность рук – важная составляющая безупречного женского образа. Для поддержания аккуратного вида кожи необходимо обеспечить регулярный уход за ней. Иногда крема недостаточно, чтобы восстановить эпидермис после агрессивного влияния солнца, ветра или холодного воздуха. Маска для рук окажет более интенсивный уход. Косметический продукт представлен в эргономичном формате перчаток. Пропитка обогащена конским жиром и коллагеном, которые снабжают клетки необходимыми питательными веществами и делают кожный покров идеальным.

2. Смягчающая маска для ног Prreti Silk Therapy Foot Mask.

Эффективное средство для смягчения и увлажнения кожи, обогащенное маслом ши и маслом жожоба. Кожа ног часто подвержена сухости и шелушению. В составе маски содержится коллаген, который интенсивно питает и увлажняет кожу стоп, сохраняя ее молодость, мягкость и свежесть. Рекомендуется для кожи ног, которая часто подвержена сухости и шелушению.

УПАКОВКА

Состоит из 2 пакетов скрепленных по перфорации между собой. Маска для рук - розовый, для ног - голубой пакет. Открываются удобно, ножнички не понадобились. Верх самих масок и для рук и для ног запаян, видимо, чтобы средство не вытекало, либо не испарялось.

Но легко раскрывается, усилий требует не больших. И перчатки и рукавички белого цвета, без рисунка.

В комплекте идут по 2 стикера для крепления на руке/ноге.

По размеру хорошо подойдут и на крупную ручку (перчатки) А носочки и на 40 размер.

СОСТАВ

Составы масок отличаются. В большинстве своем схожие ингредиенты, но есть отличия.

Для рук

Для ног

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:
Откройте продукт и раскройте маску в соответствии с пунктирной линией. Наденьте маску на очищенную кожу рук. Прикрепите стик для фиксации. Массажными движениями распределите средство, это помогает ему лучше впитываться в кожу. Снимите маску через 20-30 минут, затем массажными движениями вотрите остатки эссенции. Не смывайте.

Использовала по инструкции.
Уже с момента одевания масок (причем одинаковая проблема, что для ног, что для рук) поняла, что средство внутри распределено не равномерно. В рукавичках: где-то в районе ладошки, в пальчиках вообще нет. Я при одевании распределяла сама по руке. В носочках: тоже где-то в районе середины стопы, на пятке и в носке вообще ничего нет, тоже пришлось распределять, даже рукой лезть в носочек, чтобы подцепить средство и намазать его полностью на ногу. В любом случае пришлось распределять средство (как написано в инструкции), но одно дело, когда распределяешь средство, которое уже есть, просто помогая ему лучше впитываться, а другое - когда распределяешь с середины по всей стопе/руке, чтобы на всю поверхность попало.
Дальше был сюрприз с застежкой-стикером: по идее, он клеится, чтобы зафиксировать. Да, он клеится, но сразу же отлепляется, не держит совершенно.

Сначала думала, мне попалась просто бракованная пачка, но вторая была такой же. А без стикеров нет эффекта тепла и средство полностью не работает, да и не удобно, когда оттопыриваются перчатки и носочки. Двигаться в них уж точно нельзя.

После снятия перчаток/носочков, лучше распределить средство снова равномерно и подождать минут 5, чтобы полностью впиталось. Не надо сразу подскакивать и бежать по делам))
ЭФФЕКТ
Для ног

Первые 2-5 минут после снятия (пока впитывается средство) ножки мягкие, гладенькие. Но как только средство впиталось, я начинала ощущать стянутость и сухость, приходилось еще смазывать кремом. В итоге, никакого питания и смягчения я не получила, одно баловство. И это еще у меня не сухая кожа стоп, так как постоянно делаю масочки и педикюр, чтобы не запускать. А если у кого сухие стопы, то лучше даже не пробовать.
Для рук

Тут дела обстоят получше, то ли рукам требуется меньше увлажнения для эффекта, то ли все-таки разница в составе. Рукам после процедуры хватает увлажнения и питания. ВАУ-эффекта я не увидела, идеального кожного покрова тоже. Но была странность: на пальцах в 2 местах кожа начала облазить, у меня такого никогда не было, только после этой маски. Не знаю, либо это такая реакция индивидуальная, либо средство все-таки не очень хорошее.

ВЫВОД: да, ценник низкий, но удобства в использовании нет, а кожа потом еще и облазить начинает. НЕ советую. Хочется эксперимента, попробуйте, но лучше купить хороший крем, пользы будет больше. А еще лучше, маски от Koelf для рук и ног.

Достоинства
  • Красивая внешняя упаковка
  • Низкая цена
Недостатки
  • Качество самих носочков и перчаток низкое
  • Кожа в нежных местах облазит после
  • Ноги потом сушит
  • Стикеры не держат
МарияМирабелане рекомендует
09.02.2023
Буду знать
21.02.2023
Вообще люблю подобные маски, но этот вариант не захотелось покупать. Я, кстати, на маски для ног ещё носочки сверху надеваю, так и удобнее, и теплее, и эффект лучше.)))
Я тоже одевала, когда просто на крем пакет.