Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 18:46

несколько раз

Доброго здоровья, дорогие читатели!

Супруга, обнаружив черные точки на моем носу, долго уговаривала от них избавиться. Разумеется, я категорически отказывался использовать применительно к лицу что-то, кроме бритвенного станка, твердо считая, что не мужское это дело. Но, поддавшись на очередные уговоры, разрешил сфотографировать объект ее интереса.

И что такого?

В обычном режиме ничего страшного я не обнаружил. В принципе, то же самое, что видно в зеркале.

А вот при ближайшем рассмотрении все показалось очень даже не нормальным.

Ужасно!

Увиденное убедило меня в правильности рассуждений моей благоверной, и в очередную поездку в областной центр я, по ее рекомендации, посетил так называемый "русский фикс-прайс", коим благодарное за вполне демократичную ценовую политику население именует магазин "Галамарт". Оставив на кассе около 100 рублей, я стал обладателем вот такого средства.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Данное "произведение искусства" косметологов упаковано в яркую картонную коробочку, на которой представлен максимум информации о продукте, вплоть до способа применения. Иероглифы указывают на то, что при создании авторский коллектив активно пользовался поддержкой своих "корейских товарищей", которые, судя по всему, достигли высоких результатов в области решения проблемы наличия черных точек на лице.

Коробочка вмещает 10 пакетиков с "чудодейственным бальзамом" объемом три миллилитра.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Отдельное спасибо производителю за то, что предупредил о частоте применения препарата - не более 1-2 раз в неделю. Вот только напечатано это очень мелким шрифтом, коим, впрочем, и оформляют наиболее значимую информацию. Особенно в каких-либо договорах.

Внимательно ознакомившись с инструкцией, я решился на эксперимент, попросив супругу помочь запечатлеть мои старания на камеру смартфона.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Само средство напоминает по консистенции жидкую смолу, что позволяет легко нанести его на любую часть лица.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

"Препарат" был аккуратно распределен по проблемной зоне, после чего я прилег отдохнуть на 15 минут. Все это время я чувствовал, как при высыхании пленки немного натягивается кожа, а из соседней комнаты доносился смешок моей благоверной, перемежаемый со словом "черноклюв". Может в интернете что-то увидела?

По прошествии означенного времени я принялся аккуратно снимать так называемую полоску, периодически морщась от не очень приятных ощущений. Что ж, красота требует жертв!

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Разумеется, не все получилось удалить с первого раза. Оставшиеся частицы легко смылись простой водой.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Чего я только не разглядел на обратной стороне пленки!

Очищающие полоски для носа Skin Shine

И все это я гордо носил на лице. На минутку даже стало стыдно за подобную нечистоплотность.

Зато как преобразился нос! По-моему, даже слегка помолодел.

Очищающие полоски для носа Skin Shine

Вот такой получился опыт ухода за лицом. Пожалуй, часто не буду пользоваться данными полосками, но периодически все же буду чистить "клюв".

Всем Добра и поменьше грязи!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Можно испачкать все во круг
Димка 6215рекомендует