Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 08:08

Чистки начала делать в 17 лет, у "косметолога" при парикмахерской(эдакая девочка закончившая медучилище )Делала раз в 6ть месяцев, эффект был первые 3 месяца после чистки...вообщем временный..

делала я их делала 4 года,да однажды утром проснулась-все лицо в прыщах..быстро побежала на чистку..и о май гад, на след утро прыщей стало еще больше!!!

Я побежала в кожный диспансер..оказывается на лице выступил прыщ с инфекцией и она мне ее разнесла по всему лицу...когда врач-дерматолог уточнил у меня технологию чистки выяснилось,что в чистке НЕЛЬЗЯ

-РАСПАРИВАТЬ ЛИЦО ПАРОМ-ТОЛЬКО ИНФЕКЦИЮ ПО ЛИЦУ РАЗНОСИТЬ

-ВСКРЫВАТЬ ПРЫЩИ,ЕСЛИ ТЫ НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТО

вот я и попалась-лечение в КВД 6 месяцев...обошлось мне это все 15 тысяч рублей((За это время я нашла причину прыщей-хеликобактер (обнаружен обычным анализом крови в бесплатной поликлинике)Теперь буду лечить его, а прыщи уйдут сами

Главные правила чистки - (рассказал врач из КВД с высшим мед.обазованием)

-РАСПАРИВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫМ ГЕЛЕМ БЕЗ НАГРЕВАНИЯ

-КОСМЕТОЛОГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ И ЗНАТЬ,ЧТО МОЖНО ВСКРЫВАТЬ ,А ЧТО НЕТ (а при незнании отправлять к хирургу,для того,чтобы узнать что это)

ЭФФЕКТ ОТ ЧИСТКИ ВРЕМЕННЫЙ+ НУЖНО ВЫБИРАТЬ ХОРОШЕГО КОСМЕТОЛОГА, А НЕ ДИЛЕТАНТА.Спросите друзей,знаокмых..

После я сменила косметолога (ейчас схожу в спец мед центр!)

и вообще помните-причина прыщей-внутри нас!Обследование у гастроэнтереролога,эндокринолога и гинеколога поможет выявить причину)

Да , а еще механическая чистка не рекомендована людям с чувствительной кожей и кожей,склонной к образованию рубцов!

Желаю всем красоты))))))00!

Недостатки
  • Навсегда не излечит от прыщей,ибо их лечить надо
ХОне рекомендует
09.12.2012
все правильно написано! Smile абсолютно с вами согласна!
имею не малый опыт чисток, пиллингов и т.д.
главное - умный, опытный мастер.

жаль, что вам довелось пережить такие мучения Oups +++
10.12.2012
Спасибо)но к сожалению-много молодых девушек обращаются и будут обращаться туда где подешевле или просто по незнанию(