Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 14:00

несколько раз

Окрашивание волос краской Estel Professional ESSEX стало логическим продолжением моей истории брондирования. После третьего эпизода осветленных прядей стало так много, что одной краски, без пудры, было вполне достаточно.

Вот так примерно выглядели мои волосы после третьей, последней, процедуры брондирования, только свои корни отросли на 3 см:

База для первого окрашивания Эстель

Для меня это слишком светло, слишком пего, слишком безлико. Да и состояние волос мне не нравилось. Видимо, в душе я не блондинка)

Окрашивание было в парикмахерской, там же, где и брондировалась до этого. Мастер смешала оттенки 8.65 и 7.1 с 3% окислителем, дальше все как обычно. Полученный оттенок мне очень понравился: он был насыщенный, яркий, но при этом не чрезмерно. В меру светлый, в меру темный - все, как я люблю)

8.65+7.1 после первого окрашивания
8.65+7.1 после первого окрашивания

Дело было четыре года назад, других фото, к сожалению, нет.

Состояние волос сразу после окрашивания тоже радовало: они стали гладкими, менее пористыми, заблестели, как раньше.

И жутко, прям до одури, меня раздражал аромат волос после окрашивания Эстель! Держится три помывки точно и бесит неимоверно! Не знаю, аммиак ли тому виной или парфюмированные отдушки, но, блин, это невозможно...

Но счастье было быстротечно, потому что краска очень быстро вымывается с пористых, обесцвеченных волос. Настало время повторить.

Следующий поход в парикмахерскую ознаменовался ещё и сменой стрижки: из длинных волос мне сделали боб-каре ( мастер давно этого добивалась). Когда сняли пеньюар и я посмотрела на себя сзади, смогла только выдохнуть: "Так коротко?!...", на что мастер засмеялась, что очень хорошая длина, и в следующий раз я стопудово попрошу ещё короче. Окрашивание было по той же формуле, цвет получился более насыщенным и опять понравился.

Искала фото того периода и нашла только такое:

​​

8.65+7.1 повторное сразу

Прическу не смотрим, смотрим цвет: он яркий, более глубокий, чем первый раз, мне нравится. А с укладкой вышел казус: крутила кудри утюгом, поняла, что с непривычки на короткие волосы получается баран, начала выпрямлять - и все это в режиме цейтнот).

Через два месяца стрижка и окрашивание выглядели так:

8.65+7.1 повторное спустя 2 месяца

Цвет порядочно смылся, но волосы в общем и целом выглядели все ещё пристойно. Отросшие корни не особо заметны. И ходила я с этим окрашиванием четыре месяца. Выглядело все, как омбре, причем неявное. Вот остановиться бы, так нет же!

Пришла в салон краситься. Мастер, когда наводила краску по нашей обычной формуле, поняла, что краски ей не хватает. Почесала репу, взяла полупустой тюбик с какой-то краской, выдавила содержимое в общую миску и на мой вопрос "что это?" ответила: "Секретный ингредиент! Не переживайте, Вам понравится!"

Я и не переживала, потому что ранее проколов с цветом у нас не было. Но все когда-нибудь бывает в первый раз: из парикмахерской я вышла с махорочным оттенком. Фото сразу нет, есть только через три недели после:

8.65 + 7.1 + "секретный ингредиент" спустя три недели

Оттенок, помимо того что был откровенно некрасив, ещё и моментально смылся. Качество волос было ужасное!

Так как кроме этого неудачного окрашивания у мастера уже имелся в анамнезе косяк в виде неудачной стрижки ("Не, ну а чо такова?! Все хотят покороче второй раз! Я Вам не как старику брею шею, а чтобы было красиво!"), мы тихо мирно расстались. Я решила, что в один оттенок смогу покраситься и сама.

Ну как сама? Руками мужа) У него большой опыт, он меня всю молодость красил. Даже блонд ежемесячно мне поддерживал, и, должна признаться, рекламаций к его работе у меня никогда не было.

Для домашнего окрашивания взяли тюбик краски оттенка 7.77 (почему-то мне казалось, что он даст красивый коричневый цвет), флакон 3% окислителя и ампулу ХЭК.

К процессу окрашивания у меня нет никаких замечаний (кроме неискоренимого запаха), краска легла ровно, однако я не учла некоторых нюансов. Новый цвет мне категорически не понравился (и мужу тоже, и вообще никому):

7.77 сразу после

7.77 сразу после

Слишком искусственный, слишком дешёвый красно-коричневый пигмент. Зеркало сразу стало выдавать женщину трудной судьбы, а знакомые участливо интересовались, скоро ли я иду в отпуск. Мол, видно, что устала и пора отдохнуть...

Пришлось ехать в отпуск! Южное солнышко за две недели высветлило цвет, оттенок из просто синтетически дешёвого стал мерзким тараканьим:

7.77 через две недели

Даже на фото заметно, что волосы сухие и неприятные, их реально стало меньше. На этом я решила притормозить с Эстель и искать другую краску.

А эта постепенно вымывалась, бледнела, тускнела. Я нашла другого мастера, три месяца ничем не красилась и поддерживала каре:

7.77 через 2 месяца после окрашивания

Резюме о краске

Думала, какую оценку поставить. За страшненький оттенок 7.77 снижать не буду, это мой собственный прокол. А вот за вонючесть в процессе окрашивания и после сниму звезду. И за сухость волос после - тоже сниму.

Рекомендовать ли эту краску? Скорее, нет. Если вы красите волосы сами и ищете бюджетную краску, то в этой же ценовой категории есть более достойные варианты. Если же Эстель вам предлагают в салоне, смотрите на мастера. Бывает ведь и хорошо получается. Но лично я бы не стала)

Достоинства
  • Большая палитра
  • Доступная цена
  • Доступность,продается везде
Недостатки
  • Довольно резкий запах
  • Не всегда стойкая
  • Сушит волосы
Мышеловкане рекомендует