Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 22:34

Всем привет.

Всю жизнь в блонде. И на моей голове всё ещё остались волосы для того, чтобы их красить ))

Напомню, в предыдущем отзыве я пыталась затонироваться Оллин пепельно-жемчужный, однако мои надежды были тщетны. Краска конечно бюджетная, однако парикмахеры её хвалили, поэтому решила попробовать. Желтизну она не удалила, возможно волосы были слишком пористые после осветления пудрой. Однако мне кажется всё же дело в краске. Волосы у меня вышли тёплого оттенка и мне это конечно не понравилось. Приходилось применять бальзам, отзыв на который у меня тоже имеется Концепт, он с анти-жёлтым эффектом. После него цвет волос меня устраивал. Но такое положение в целом напрягало. Хотелось нормального холодного блонда.

Думала уже взять давно знакомый Матрикс и подлечить им волосы, но эта краска настолько пигментирована, что после покраски неизбежно затемнение цвета волос.

Случайно наткнулась на отзыв о Краске для волос Estel Essex Princess. Наибольшее из отзывов было положительным опытом использования. Краска тоже не дорогая, но я решила рискнуть.

Хочу сказать, что обычно я использую для тонирования краски без аммиака, однако эта краска от Эстель, что ни на есть аммиачная. Объясню. Начиталась и теперь думаю, что заменитель аммиака, который содержится в безаммиачных красках такой же ядреный, как и сам аммиак. Просто окрашивание при тонировании происходит на низких оксидах, поэтому вред волосам минимален.

Купила я в магазине классический на мой взгляд 10.16 пепельно-фиолетовый / полярный лёд. Фиолет уйдёт на нейтрализацию жёлтого, а холодный пепел останется. Когда краска подсмоется, то я получу чистую холодную платину. Расчёт точен, но все равно было страшновато, ведь Оллин не взялась на волосах.

Тонирование нужно проводить 1,5 % оксидом. Разводить 1:2. Одна часть краски и две части окислителя. Оксид взяла родной. Наносить можно на чистые влажные волосы, как шампунь. Держать так 20 минут. Очень удобно !

Вот фото до, без фиолетового бальзама. Тёплый оттенок.

Фото До

И вот что у меня вышло с Эстель.

краска на волосах
краска на волосах
краска на волосах через 10 минут
Краска на волосах через 10 минут
Мокрые волосы после мытья краски
мокрые волосы после мытья краски
Фото После сушки

После
Оттенок на фото играет разными цветами. Однако если в словах, то он великолепный, благородный и Серебристый. Нет желтизны совсем. На корнях всё чисто.

Краска не течёт. Смешивается легко. Запах приятный. Не жжёт голову. За эти деньги я такого не ожидала. Просто шок !!

Далее фото через пару помывок шампунем. Стал платиновым. Просто супер. Счастью нет предела. Рекомендую всем это точно !

Через неделю

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не печет
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Приятный запах
  • Приятный цвет
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Никаких не заметила
OksanaCheeseрекомендует
06.04.2019
Какой красивый у вас оттенок Love Никогда не удавалось такого добиться, всегда мои волосы были с желтизной(
06.04.2019
Последнее время мне тоже не везло ?? Но теперь всё позади )
Красивые волосы Smile
Спасибо ☺️ Сама не нарадуюсь
08.04.2019
У Вас свои волосы на каком уровне? Восьмёрка? Корни берутся простым активатором 1,5%?
08.04.2019
Если да, то с таким прекрасным уровнем я бы и сама проходила всю жизнь "в блонде". Предварительно, не окрашивая постоянно корни Smile
08.04.2019
Вы знаете, у моей мамы 5-ка, мы осветляем ей пудрой бережно на 1,5% оксиде в два этапа, однако некоторые рекомендуют просто дольше держать и подмазывать смесью, чтобы волосы не были сухими. Это помогает )
08.04.2019
У меня корень очень потемнел после рождения второго ребёнка, раньше был 9-го уровня. Сейчас между 7 и 8 где-то.
08.04.2019
Корни я осветляю пудрой, потом тонируюсь. Чудес не бывает. Просто тонировка не возьмётся, если волосы хотябы на тон темнее, чем желаемый оттенок.
18.02.2021
Хороший цвет!!!