Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 10:09

полгода или более

????????????Всех приветствую!????????????

Вот это да!? Уж никак не ожидала, что буду порочить с удовольствием преподнесенный подарок от самого любимого человечка. Даже огорчить её боюсь!

Где-то год назад, после очередного посещения выставки “Шик и шарм” загорелась и поделилась о своём желании попробовать на себе крема израильского бренда Holy Land (Холи Лэнд) со своей дочей.

А так как, мечты сбываются, крем для лица Holy land cosmetics Q10 COENZYME ENERGIZER CREAM был в скором времени мне ею подарен.

Упаковку от крема я видать выкинула, поэтому могу лишь представить банульку из пластика, имитирующее матовое стекло и, естественным образом, выбросила защитную фольгированную пленку с названием бренда “HL”:

Крем для дица Holy land cosmetics Q10 COENZYME ENERGIZER CREAM

Оформление простенькое и лаконичное, правда с минимумом информации.

Крем для дица Holy land cosmetics Q10 COENZYME ENERGIZER CREAM

Можно лишь прочитать название, объём продукта и наименование сайта производителя:

Объем продукта: 50 мл

Линия с коэнзимом предназначена для всех типов кожи.

Информация от производителя (пришлось узнавать её на сайтах):

Holy Land косметическая компания из Израиля, создала замечательную линию косметических препаратов, содержащих коэнзим Q10 HL, очень часто являющийся дефицитом в нашем организме. А ведь он отвечает за процессы старения.

Ага! Вот это как раз про мой “бальзаковский возраст”, то бишь кому за…….

Q10 Coenzyme Energizer предназначен для женщин «бальзаковского» возраста и способна эффективно ухаживать за их, требующей особого внимания кожей.

Вне всякого сомения! От ухода я не отказываюсь, тем более, что косметика то заявлена как профессиональная:

HOLY LAND Cosmetics является одним из ведущих производителей профессиональной косметики в Израиле и специализируется на разработке и производстве высокоэффективных препаратов для решения различных проблем терапевтической косметологии и эстетической медицины.

Состав крема:

WATER (AQUA), ISOPROPYL MYRISTATE, GLYCERIN, MINERAL OIL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, CETYL ALCOHOL, PETROLATUM, UBIQUINONE, BIOTIN, SODIUM HYALURONATE, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETYL PALMITATE, FRAGRANCE (PARFUM), AMYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, CINNAMYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL

Крем для дица Holy land cosmetics Q10 COENZYME ENERGIZER CREAM разбор состава

АКТИВНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ:

Сквален, убихинон 7%, гиалуроновая кислота, масло бурачника, токоферола ацетат (витамин Е), витамин Н (биотин), пантенол

Чуток подробнее о каждом активном компоненте:

Убихинон

- коэнзим Q10 – органическая молекула, составляющая каждой клеточки человеческого организма, играет значительную роль в биохимических процессах. Вещество отлично борется за восстановление клеток кожи, не позволяет окисляться липидам, нормализуют процесс дыхания эпидермы.

Витамин Е

– токоферола ацетат - сильнейший антиоксидант, притормаживает процесс увядания кожи, устраняет морщинки, стимулирует регенерацию клеток, оберегает эпидермис от УФО, придает коже гладкость и эластичность.

Витамин Н

– биотин - составляющая ферментов, которые регулируют синтетические реакции и обменные процессы жирных кислот и аминокислот. Борется с шелушениями и сухостью кожи, способствует обновлению эпидермиса, улучшает внешний вид кожи.

Масло бурачника

- компонент, укрепляющий эпидермальный барьер, улучшающий влагоудерживающие свойства тканей и клеток, повышающий эластичность и защитные свойства кожи.

✿ Гиалуронат натрия

- HL-HA Triple complex® – полисахарид, важный структурный компонент кожи. Благодаря высокой гидрофильности способствует сохранению водного баланса в клетках. Создает на поверхности кожи защитную пленку, задерживающую влагу и препятствующую ее испарению. Уникальная комбинация различных структур гиалуроновой кислоты способствует глубокому увлажнению нежной кожи как в глубоких слоях, так и на поверхности.

Содержит два солнцезащитных фильтра (SPF 12):

бензофенон-3 (UVB-фильтр),
октилметоксициннамат (UVА-фильтр).

Вроде и состав то не такой устрашающий. Но!

Кожа лица моего воздействие данного крема ничего “не поняла”. Может, если бы я жила и родилась в том самом регионе, где производится крем, и климат рачительно отличается от нашего, то всё пошло бы другому сценарию!?

Увы! Полнейшее разочарование и неудовлетворенность от применения!

И что же не так!? Обо всём по порядку:

✿ Во-первых:

убил запах! Парфюмированный аромат, отдушка омерзительная для меня.

Бывают же такие нетерпимые шлейфы, от которых бееее…Ну не могу я терпеть запах непонятных духов на лице, иначе и не выразишься!

Странно, я даже вонючку бадягу могу стерпеть.

Хотя полбанки я “ухомячила”, ну не выкидывать же!? Вот целый год мучительный затест провожу.

Пробую по новой использовать, разочаровываюсь и снова задвигаю подальше.

✿ ✿ Во-вторых:

текстура у крема очень плотная, вязкая что-ли:

Крем для дица Holy land cosmetics Q10 COENZYME ENERGIZER CREAM

Наносишь на кожу с утреца и создается эффект маски. А мне же её ещё штукатурить надо.

Текстура и консистенция крема

И вот мне интересно стало!? Отчего по краям банки образовались налипшие ошметки кристаллизированной субстанции в процессе хранения?

✿ ✿ ✿ В третьих:

всю кожу стягивает и начинает угнетать ощущение дискомфорта, что хочется быстренько от этого избавиться, бежать и смывать.

✿ ✿ ✿ ✿ В четвёртых:

ощущение создается, что крем Q10 Coenzyme Energizer HL практически не впитывается в кожу, а лишь создает на ней эффект пленки. Брррррр!

Придется использовать лишь как маску для лица и забыть о нём, как о страшном сне!

Вердикт:

Сплошь печаль печальная!

Охоты экспериментировать за такие бабосы не оставило желания с данным брендом. И у нас “отрабатывающие” на ура бюджетные средства имеются.

Цена на сегодняшний день варьируется:

от 3483 до 3680 рублей

ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

Pharma Cosmetics Ltd.
4 Nirim Str. 6706041 Tel-Aviv, Israel

Израиль.

Ликвидируем "усики Эркюля Пуаро" вот этим чудесным средством. Ага! У меня ещё и усы растут, не балуют конечно пышными Чапаевскими, но всё же имеются.

Всем добра и душевного равновесия! Заходите в гости! Буду рада!

Достоинства
  • В составе имеются натуральные ингридиенты
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Безобразная отдушка
  • Будто пленка на лице
LelkaAbramovichрекомендует
29.09.2017
как неприятно, блин, такая цена и такая печаль... терпеть не могу такие запахи в кремах, не могу себя пересилить и пользоваться лишь бы не выкидывать... и это ощущение маски и дискомфорт - ну жуть, прям неожиданно от Холи Ленд, многое от этой марки пробовала, вроде все пока нравилось...
29.09.2017
Жаль, что не обошлось без недостатков
29.09.2017
мне ещё не попадалось ничего этой марки, хотя отзывы периодически вижу не самые радужные..
За такие деньги хочется крем без недостатков) не люблю, когда крем стягивает кожу
Мне не подошел, хотя многие хвалят марку.
30.09.2017
Ой, пленка и стягивание..как-то мне совсем этот вариант не по душе((
Даже и отдушку уже бы выдержала
30.09.2017
Жаль что крем такой дорогой и не эффективный
Да уж!
Не люблю пленку и отдушки.
02.10.2017
Обидно, конечно, когда крем за такую стоимость не радует...
Спасибо за отзыв, крем не куплю!
08.10.2017
Ну и кремик Sad
09.10.2017
Обидно(
10.10.2017
создается эффект маски
не люблю это ощущение ((((
16.10.2017
Вот жаль, что не было возможности для начала какой-нибудь пробничек поюзать. Обидно, когда за такую стоимость получаешь средство, которое разочаровывает...
17.10.2017
Минусы очень ощутимые, терпеть не могу пленку на лице(
17.10.2017
Нда, неудачный продукт
22.10.2017
Косметологи очень любят эту фирму. Жаль, что вам он не подошёл.
Я ожидала, что у их продукции гораздо хуже состав, а он почти без вредных веществ, это радует.
25.10.2017
А мне нравятся отдушки в кремах, похожие на духи, но это конечно при условии, что "духи" эти мне приятны. А вот пленка после крема на коже по умолчанию приятной быть не может. Sick
25.10.2017
Жаль, что за такие деньги не то, что восторга, а просто по-настоящему хорошего впечатления нет.
26.10.2017
Мне с Q10 почему-то ни одного приличного средства не попалось...
10.11.2017
Никуда не годится
05.02.2018
Странный крем. Ошметки поразили. С чего это он так посыпался?
05.02.2018
Что-то пошло не так, видно Sad
11.03.2018
Дорогущий какой Shock
07.02.2019
Мда уж Puzzled неприятно
25.02.2019
Не мой вариант, мне кажется
05.04.2019
в данном креме очень "тяжелая" SPF- защита, для вашей кожи нужны крема с более легкой текстурой, он неправильно подобран