Опубликовано 15 Август, 2017 - 12:32

Никогда не думала, что буду петь оду глиняным маскам, но сегодня именно тот случай, когда хочется поделиться отменным средство для очистки лица!

Это "Глубокая очистка" от компании "Жива"!

Универсальное средство для глубокой очистки ВСЕХ слоев кожи лица и тела, любого типа и возраста кожи.

Это последнее средство из моей посылки. Предыдущие отзывы:

В моём уходе не очень много средств, которые нужно готовить (маски), потому что это занимает больше времени, чем нанесение обычной маски. Но когда есть время и настроение, то можно и поиграться.

У меня была целая серия натуральных порошковых средств, которые нужно готовить: маска для волос, скраб для тела, средство для очистки кожи и т.д. Подробнее можно почитать в этом отзыве - там ссылки и на все остальные средства такого типа.

Наверное, я была не большим поклонником средств подобного формата, потому что не пробовала ИДЕАЛЬНОЕ! И вот теперь могу с уверенностью сказать, что использую изумительное средство для очищения кожи, на которое не жалко тратить время!

Очень рада, что случилась возможность попробовать "Глубокую очистку". И обо всем расскажу подробно.

? ОФОРМЛЕНИЕ

Средство находится в баночке из плотного пластика. Пришла она вот в таком виде:

Вокруг баночки была обмотана инструкция с основной информацией о средстве. Её очень много! Это действительно настоящая инструкция, словно к лекарству. Прочитать было интересно. Здесь расписано ВСЁ, что нужно знать о "Глубокой очистке" и не только. Я сделала коллаж - кому интересно, то увеличьте фото. Так можно всё прочитать.

Баночка была защищена от вскрытия, что здорово! Значит, до меня никто не открывал её и средство пришло целым и невредимым.

Под крышечкой видим сероватого цвета порошок. Вверху он мелкий, а чуть дальше случаются более крупные комочки, но они исчезают, если немного потрясти баночку.

Средство занимает немного места, баночка легкая (60 г), хранить удобно.

? КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Средство порошковое, цвет сероватый. Запах ненавязчивый, легкий, где-то нейтральный, а где-то чувствуется травяная нотка. Но в целом запах "не лезет в нос". Многим покажется, что его вообще нет.

Как уже стало понятно, нужно готовить это средство. Чуть ниже я всё покажу и расскажу.

? СОСТАВ

природный вулканический туф, насыщенный ионами минералов, белая лечебная глина, морская соль, кислая соль угольной кислоты и натрия.

Как видим, состав отменный! В нем столько всего полезного и натурального, что трудно найти более идеальное средство для очистки лица и тела.

Меня вначале смутило присутствие морской соли, потому что предыдущий опыт использования порошковых средств показывает, что из-за этого компонента может возникать пощипывание и даже зуд. Но благо, здесь всё нормально!

Также в составе указан

природный вулканический туф.

Что же это?

Другое название этого компонента цеолит! Посмотрим, чем же там полезен он в косметике.

Цеолит - это минерал вулканического происхождения, который содержит в себе чуть ли не всю Менделеевскую таблицу.

Он способен извлекать из кожи, костей и органов человека тяжелые и радиоактивные металлы

Он способен отдавать влагу и делится 84-мя (!) различными жизненно необходимыми человеку микроэлементами

активизирует иммунитет, восстанавливает баланс всех (без исключения!) микроэлементов, улучшать работу эндокринной и ферментной систем

улучшает обменные процессы, способствовать образованию коллагена.

Подробнее можно прочитать в специальной статье на сайте производителя. Я советую ознакомиться с ней! Статья содержит очень много полезной информации. Она никому не будет лишней!

Многое стало для меня новым! После прочтения всего этого понимаешь, что в такой маленькой баночке содержится просто целебное средство. И начинаешь с трепетом относиться к каждому грамму "Глубокой очистки".

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство существенно и наглядно улучшает цвет и структуру кожи (после первой же процедуры лицо начинает буквально сиять).

Восстанавливает изначальные коллагеновые способности к обновлению. Убирает сухость и шелушение, предупреждает кожные заболевания.

Не содержит в своем составе консервантов, нефтепродуктов, красителей и прочих синтезированных и вредных веществ.

И это не просто слова, а реальное действие средства. Оно действительно улучшает состояние кожи.

? СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

развести водой до состояния "жидкой сметаны" и затем нанести на лицо/тело.

Затем (не растирая), смыть теплой водой.

Моя кожа: в холодное время сухая, шелушится, постоянно приходится увлажнять её. Не все средства подходят, т.к. сушат кожу и вызывают ощущение стянутости.

? ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В инструкции написано, что средство

нужно разводить рукой в ладони

Также нам советуют

использовать для разбавления талую, родниковую или очищенную воду

Талой или родниковой нет, но вот очищенная всегда под рукой.

Покажу, как все делается для кожи лица, а потом расскажу, как мне удобнее.

Берем небольшое количество средства (для кожи это половина чайной ложки), добавляем воду, чтобы получилась сметанообразная консистенция. Нужно приноровиться: поначалу я брала много воды, хотя казалось, что совсем немного. Поэтому консистенция получалась не идеальной.

Далее наносим на лицо, но НЕ ВТИРАЯ! Просто легко пальцами распределяем массу по коже. Вначале немного пощипывает, но через пару секунд всё проходит. Держит столько, сколько необходимо:

Продолжительность:

• для ежедневного умывания кожи лица: 10-20 секунд;
  • для глубокой очистки кожи лица: 30 секунд - 2 минуты (не чаще, чем два раза в неделю)
  • для кожи тела: 5-15 минут (раз в неделю);
  • для кожи головы: 5-20 минут (раз в неделю).

Я делала три варианта, кроме кожи головы.

Если для ежедневного умывания, то маска не успевает засохнуть и по принципу процедура похожа на умывание. Если же раз в две недели (до 2х минут), то масса начинает подсыхать.

Смывается легко и без проблем.

И самое важное: после использования этого средства кожа идеально ГЛАДЕНЬКАЯ, ШЕЛКОВИСТАЯ, ЧИСТАЯ и УВЛАЖЕННАЯ! Нет ни намека на сухость, стянутость и шелушение! Кожа настолько приятная на ощупь, что даже не верится!

Я была в невероятном восторге после использования "Глубокой очистки". Самое главное, что НЕТ СУХОСТИ! Кожа словно уже после нанесения крема. Но производитель советует

после процедуры нанести на кожу один из органических кремов Жива

Я использовала дневной крем.

По поводу способа нанесения. Мне не очень удобно разводить порошок в ладони, потому что все капает, вытекает. Может, нужна ладонь побольше, чтобы нужное количество средства поместилось. Если я кладу на ладонь нужные 0,5 ч.л. порошка и места для воды не остается.

Поэтому покажу более удобный для меня вариант - заваривать в емкости и наносить кисточкой. В этот раз на примере ухода за кожей тела (руки).

Проделываем всё то же: кладем порошок в удобную емкость, добавляем воду, разводим и наносим кистью. Этот вариант более удобные и аккуратный - ничего не капает. Но да, если каждый день, то муторно: саму маску нужно держать 10 секунд, а готовить её минуту. Тогда удобно смешивать в ладони. Но здесь уже кому как легче.

После такой маски кожа становится гладенькой, приятной-приятной! Трудно описать настолько, чтобы это 100% отобразило мои ощущения. Здесь нужно лишь пробовать.

Мне очень понравилось средство "Глубокая очистка" и я его рекомендую!

Вес: 60 г

Цена: по акции 120 грн (около 4,4$), без акции 130 грн

Где купить: интернет-магазин натуральной косметики "Жива"

Ссылка на продукт

Ссылка на интернет-магазин

Спасибо за внимание Smile

Сохранить

Ирсуларекомендует
Наш производитель сделал аналог литокомплексов Секрет красоты. Smile
Эффективный порошок Smile
Интересное средство)
Очень захотелось попробовать эту чистку!
интересное средство)
15.08.2017
Интесное средство, меня заинтересовало)
Но я тот ещё лентяй) Бывает так не хочется что-нибудь мешать)
По описанию, эффект от использования классный?
Отличное натуральное средство.
Маска хорошая и фото красивые Wink
Так интересно Shock
Но мне бы наверно было лень все делать Big smile
15.08.2017
Ну вот я и узнала, что такое природный вулканический туф Laughing out loud
а вообще у меня была биочистка "Биобьюти" -очень похожа на это средство- ощущения того, что кожа дышит не забыть Smile
15.08.2017
у меня подобное средство от Секрет красоты, нравится!
интересное средство)
15.08.2017
Удивительно, что после такой маски/умывания нет сухости Smile Я бы тоже кожу глубоко почистила)
Мне нравятся такие средства
15.08.2017
Подобное средство пробовала от марки БиоБьюти - очень эффективное!
15.08.2017
Такое чудесное очищающее средство даже жалко для кожи рук использовать.
15.08.2017
очень любопытное средство ) и одни полезности в составе не могут не радовать! Smile
16.08.2017
Не знакома с продукцией этой марки, но по описанию средство очень понравилось)
16.08.2017
отличная масочка, выглядит очень натурально Smile
16.08.2017
Замечательный состав и получающаяся консистенция, моя кожа точно оценит такое средство!
Интересное средство
18.08.2017
Было средство с цеолитом, действительно эффективен. А вот про "Живу" впервые читаю.
26.08.2017
мне редко нравятся натуральные очищающие средства... но это похоже на маску из глины, которые люблю, хоть тут иначе пользоваться надо. сам процесс, составляющие - действительно интересный продукт по нормальной цене!