Опубликовано 21 Май, 2014 - 11:06

Именно я была главным скептиком относительно термальной воды,я не понимала,зачем она вообще нужна,что может дать полезного коже.Попросту считала этот вид ухода выкачиванием денег из наивных девушек.Но самая моя главная ошибка-я никогда не пробовала термальную воду,точнее пробовала,но это было всего пару раз,так что какого-то воздействия на меня водичка не возымела.

Больше месяца назад я приобрела две термальные водички от La Roche Posay по акции:два балончика по 150мл за цену одного по 300мл. Мне не удобно было бы носить баллон в 300мл с собой,поэтому я решила,что подобная акция оправдывает себя.

Важно понимать,что для того,чтобы термальная вода максимально воздействовала на кожу,необходимо пользоваться ей постоянно.Поэтому я поставила один баллон возле компьютера на работе,а другой оставила дома.

Как я использую эту воду?

На чистое лицо после каждого умывания,после и перед сном! Это уже вошло в привычку! Кожа становится бархатистой,гладкой,устраняется любая сухость,со временем уходят шелушения. Покраснения и легкие воспаления проходят значительно быстрее. Отлично освежает!

Перед нанесением крема:

Обязательным ритуалом стало нанесения крема только поверх термальной воды,а затем сбрызгивание после нанесения. Так крем впитывается быстрее,да и ,мне кажется,пользы в тандеме приносит больше.

В минеральном макияже:

Иногда,немного перебарщиваю с минеральными пудрами,а времени ждать,пока макияж уляжется через 20 минут нет,я сбрызгиваю лицо термальной водой.Вся пушистость и "персиковость" уходит,кожа выглядит ровной,как после нанесения обычного тональника. спустя какое-то время стала постоянно сбрызгивать лицо после минеральных пудр,нравится естественный вид кожи.

При раздражении,покраснении,ожоге кожи:

Недавно меня посетила аллергия,которая возникла из-за моющего средства,руки чесались неимоверно,до крови. Первое чем спасалась-была термальная вода,очень быстро снимает зуд,покраснения,но конечно,не полностью,Все-таки это не лекарственное средство.

За месяц активного использования,израсходовала один баллон полностью,во втором осталось чуть больше половины. Теперь буду покупать обязательно:большой флакон для дома,средний для работы,маленький в сумочку с собой. Если честно,нет желания попробовать другую марку,производящую термальную воду,так как абсолютно довольна La Roche Posay !

Разбрызгиватель:

В первом флаконе мне попался некачественный,он распылял крупными каплями и как-то неравномерно.Второй флакон оказался более удачным,капельки очень мелкие,буквально пыль.

Мои рассуждения:

Термальная вода-это не вещь первой необходимости,можно без нее и обойтись,но поверьте,когда попробуете,уже не сможете отказаться. Обладательницам сухой и чувствительно кожи,водичка очень понравится. Кожа заметно улучшается,становится более бархатистой,увлажненной,напитанной.

Важно понимать,что термальная вода-это не лекарство,которое избавит вас от всех проблем!

Пченчикрекомендует
21.05.2014
Ни разу не пользовалась, темень Shy
Я тоже хочу попробовать термалку! Хочу сразу нескольких марок! Wink
Хороший отзыв. Smile
Мне очень понравилась Avene, но точно могу сказать, что цены на термальные воды у нас в России завышены по сравнению с Европой. А по данным некоторых иностранных сайтов ИМ в РФ нельзя ввозить баллоны под давлением. Я в "пичали".((
21.05.2014
Я собираюсь купить именно такую, уже давно выбрала)
Спасибо за чудесный обзор Smile
Появилось желание попробовать Smile
21.05.2014
У меня была Виши термалка 150 мл, дали в подарок. Я не поняла тогда зачем она и выбрызгала ее просто так, результата не увидела. Но я тогда минералами не пользовалась, возможно и оценила бы. А еще мамочки маленьким деткам попы брызгают раздраженные, с опрелостями (особенно летом), чтобы быстрее прошло, говорят, помогает Smile )))
21.05.2014
А я всё хожу вокруг да около этих термальных вод, поглядывала на Vichy, но цены меня просто уговаривали: НЕ ВЕДИСЬ! >=[
Отзыв очень кстати, заставляет задуматься) Тем более что я вижу отличный эффект от гидролатов, так почему бы другой водичке не иметь такие же (а то и круче) супер-способности? =) Наверное, пора раскошелиться. Дождусь, когда гидролаты закончатся, и куплю. Куплю La Roche Posay Smile
21.05.2014
Я с такой водичкой познакомилась давненько, когда она шла в подарок к чему-то. Я наверное бы так и не купила ее! Сейчас тётя-фармацевт иногда дарит мне такие приятности Smile
Понравилось после душа на распаренную кожу лица, декольте и тела вообще наносить. А летом - это вообще мана небесная! Innocent
21.05.2014
И я никогда не пользовалась термальными, но есть большой интерес попробовать такую водичку.
21.05.2014
Отзыв безусловно полезен тем, что в нём последовательно и обстоятельно обясняется зачем нужна термалка и как ей пользоваться, но насколько я понимаю это ваша первая термальная вода, наверное поэтому вы её так высоко оценили Smile Была она у меня, совсем ни о чем, худшая термальная вода что я пробовала, не устраивала начиная нелепым распылением и заканчивая эффектом, который не такой лечебный как у Uriage и не такой универчальный как у Avene Glasses
21.05.2014
Для обладательниц жирной/комбинированной кожи термальная вода тоже спасение, особенно летом, когда увлажнить кожу хочется, а лишние слои крема наносить нет никакого желания Smile.
21.05.2014
Давно хотела купить термальную воду этой фирмы
Но она у нас стоит дорого
Поэтому буду заказывать в интернет-магазине Wink
21.05.2014
К лету тоже решила купить термальную воду, выбирала между этой и Avene, в итоге остановила выбор на последней. Скоро придет посылочка, буду усердно брызгаться, особенно интересует как себя минеральная пудра под ее действием себя поведет Laughing out loud
Прекрасный отзыв! Smile
Подскажите, какая цена?
21.05.2014
У Ля Рош самый удачный распылитель, на мой взгляд - словно пыль приятная и будто плотная) А на такую жару, как сейчас термальная водичка - спасение Smile
21.05.2014
Я тоже село, не знала о такой водичке )) У меня есть акваминеральный спрей - советовали для быстрого заживления раздражений после бритья, но что-то он мне не помог. Sick
о, да! Восхитительная вещь Love
Эх,жаль,что мне эта водичка не подошла Sad спасаюсь термалкой от Avene
22.05.2014
Очень хороший отзыв! Я тоже фанатка термальных водичек Wink Перепробовала практически все, представленные в российских магазинах и аптеках. Вода от Ля Рош, безусловно, очень хороша, и выигрывает в плане удобства распыления по сравнению с конкурентами. Но лучшая, на мой взгляд, все же Avene - заметнее успокаивает чувствительную кожу.
22.05.2014
Я пока не созрела, Вы правильно подметили, что вещь не первой необходимости. Так что я пока вряд ли сподоблюсь. Но почитать было интересно Smile
22.05.2014
Хороший, подробный отзыв. Термальные воды это, действительно, не товар первой необходимости. Но если есть желание и возможность покупать, то почему бы и нет. Забавный ритуал (если со стороны смотреть), но в то же время безусловно очень полезный для кожи.
28.05.2014
я ей еще в солярии пользуюсь в момент загара
30.05.2014
Обожаю термалки)
31.05.2014
Я еще ни разу не пользовалась термальной водой, хотя отзывов о термалках прочитала уйму. Даже не знаю, нужна ли она мне)
а для меня она оказалась бесполезной - раздражения и шелушения никуда не делись Puzzled сейчас я отдала своё сердце предпочтение термалке от Урьяж Smile
19.06.2014
Это моя любимая термалка. Я вначале скептически к ней относилась, но потом сама не заметила, как она стала моей необходимостью Smile
01.08.2014
Я так же подсела на термальные водички. Очень удобное средство для сухой кожи
08.09.2014
Спасибо за отзыв! теперь тоже хочу себе такую купить, а то сижу в помещении с кондером)
Я пользовалась термальной водой, но подобного восторга не испытала. Возможно, действительно недолгий срок не показал ощутимого результата.
11.03.2015
Давно засматриваюсь, а тут Ваш отзыв! Спасибо, наверное, решусь купить и опробовать на себе. Очень интересно пишите, пожалуй, подпишусь на Вас)) Wink