Опубликовано 9 Февраль, 2013 - 17:14

Приветствую вас белокурые красавицы! Все вы уже наслышаны о краске Палетт, кто-то посматривает в ее сторону, кто-то никогда больше к ней подойдет, а кто-то пользуется и не без удовольствия, вот к последнему числу и я принадлежу. Конечно, негатив (сушит волосы, жжет кожу и т.п.) по поводу этой краски вполне обоснован, но ведь прежде всего нужно оценивать состояние своих волос и кожи. Если волосы ломкие, тонкие, поврежденные или выпадают, а кожа раздражена, то с красками лучше повременить, а эта может усугубить ситуацию. А главное перед покраской проводите тест на аллергию, как советует производитель. А если состояние вполне хорошее, то результат от Палетт только порадует. Я уверена всегда в результате, знакома с ней уже лет 12, сначала красилась серебристым блондином, даже на улице интересовались, чем или где я крашусь. Потом появился оттенок А10 (о нем речь ниже пойдет), а вот Е20 это незаменимый осветлитель для корней.

Начну с Е20.

Это самый светлый оттенок Плетт и самый сильный по части осветления. В комплект по-мимо краски и проявителя идет голубая пудра. Производитель обещает осветление на 6 тонов и это правда. Чтобы не испортить волосы, а получить светлый оттенок нужно следовать правилам:

- наносить на немытые волосы (я мою за сутки до окрашивания);
- если волосы не окрашены, сначала нанести на волосы отступив от корней 2см, а мин через 20 нанести и на корни;
- если волосы уже осветлены, то наносить только на корни;
- строго выдерживать время и не перехаживать;
- после смывания обязательно пользоваться маской или бальзамом.g>
В комплекте бальзама нет и это несомненно минус, но на длинные волосы часто не хватает бальзама из упаковки и приходится использовать свой.

А10 «Жемчужный блондин». Это холодный оттенок, который не только осветляет волосы, но и борется с желтизной. Этим оттенком мне пришлось исправлять цвет после неудачной покраски «Garnier Colour Sensation». Комплектация краски стандартная: перчатки, инструкция, тюбик с краской, 2 пакетика проявителя по 25мл 12%, да сильный оксидант, но все же обещанное осветление на 2-4 тона краска выполняет. Бальзама нет. После краски волосы такие же как и были как до окрашивания, если вы пользовались бальзамом, в противном случае волосы могут показаться жестче, чем обычно, но не пушатся, не ломаются, имеют блеск. А главное, это приглушение желтизны, осветление корней и цвета хватает на 3-4 недели (Colour Naturals начинает бледнеть уже с первого раза).

Так что, дорогие девушки, тут уж вам решать, стоит ли пользоваться этой краской или нет, мне она нравится и подходит, потому что я знаю, что она не подводит.
Пробуйте, экспериментируйте и будьте красивыми!