Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 12:42

Мне 26 лет.

Волосы крашу с 14 лет. Да-да и отдыха у них не было.

Впервые я покрасилась в черный цвет. У родителей шок, но им пришлось смириться, ведь у меня переходный возраст.

Чуть погодя я покрасилась в... цвет борща!!!

Извиняюсь за качество, но в то время фоткались не со смартфонов:)

Такой я отходила пол года и решила обратно к черному вернуться.

В итоге, с черным цветом я ходила еще 3 года, после чего решила отращивать свой цвет волос.

На фото прошел примерно год, с того как начала отращивать свои.

Но я же девочка, мне нужно перемен! Поэтому я снова покрасилась в черный!

На тот момент волосы у меня абсолютно не портились. Я не пользовалась плойками, т.к., волосы от природы прямые. Но спустя некоторое время, опять мне понадобились перемены и я совершила жутчайшую ошибку.

Я решила вернуться к природному цвету волос с помощью смывки и последующей покраски волос в русый цвет.

Смывку я делала дом и фирмы Эстель. Мне нужно было все и сразу, поэтому в один день я и смылась и покрасилась в русый. И вот в итоге, что стало с моими волосами

Как видите, они не русые, так еще и пришлось подстричься, т.к., волосы стали обламываться кусками. При расчесывании они оставались на расческе. Но и при короткой стрижке выглядели они ужасно.

Примерно через год они пришли в более-менее приличный вид.

Ну а как же, мне ведь снова потребовались перемены!

Переход к блонду.

Началось все с омбре. Делала я его в домашних условиях.

Начиталась отзывов, насмотрелась видео и в путь!

На удивление, получилось все очень даже неплохо. Вот, смотрите

Радости моей не было предела!

Меня осыпали комплиментами и считали, что делала я его в салоне.

Успокоилась ли я? не тут-то было!

Буквально через неделю я решила перейти в блонд.

И снова смывка и покраска в один день. Волосы остались на голове. И через пару дней мы вылетели в теплую страну с соленым морем, где буквально через 2 дня мои волосы превратились в солому и начали сильно ломаться по всей длине.

На фото видно, что волосы очень сухие.

Прибыв на родину, я стала в срочном порядке их восстанавливать.

Масляные маски, проф шампуни, маски из масс маркета, в бой пошло все, что было под рукой, но увы.

С середины головы волосы отвалились. Было ощущение, что я подстрижена каскадом. Поэтому я их снова обрезала. Они стали мягкие и немного перестали обламываться.

Хо-хоооо. Думаете все? неа Smile

Вуаля! Smile

Розовый цвет смылся через месяц, а я обновила свой блонд.

Красилась я проф.краской матрикс + 1,5% оксид.

Корни я высветляла порошком Londa. На длину наносила краску и держала 10-15 минут.

Ну и через 3 такие покраски я поняла, что длина моих волос не меняется. Они растут как обычно, но волосы ломаются и я подстригала их каждый месяц.

После последнего обновления цвета я решила ВСЁ! ХВАТИТ!. Пора дать им отдых и лечение!.

В итоге я пришла к тому. что уже больше 10 лет не видела своего родного цвета волос и приняла решение растить свои волосы. Окрашивать блонд в русый я не стала. Вместо этого я снова обновила кончики волос и попала в точку, приобретая новый уход.

Голову я мою через день. Маской пользуюсь через раз. Если делаю маску, то мою голову шампунем HASK, если не пользуюсь маской, то в бой идет KERASYS.

Во-первых. Средства для блондинок должны быть с пометкой "Увлажняющие", а не "питательные", т.к., светлый волос - пустой волос. Он быстро впитывает силиконы и волосы плохо промываются и висят сосульками. Советую еще купить ГОШ. На фото его нет. Я покупала Estel Princess и осталась им очень довольна. Пользуюсь по необходимости, примерно раз в месяц.

На данный момент, с последней окраски и стрижки, прошло полтора месяца, волосы выросли на 2см, поэтому фото волос своего цвета у меня, пока, нет:)

Но за это время, благодаря уходу "По графику" волосы перестали ломаться, не секутся и волоски не торчат в разные стороны.

Добавлю.

От ухода с натуральными маслами (кокосовое, льняное, репейное, миндальное и тд.) я отказалась. Пользы от них я не увидела, было чувство, что волосы наоборот становятся еще суше.

Совсем забыла. В моем уходе поменялись и расчески!

Я приобрела одну из натуральной щетина и одну 50/50

Первой я пользуюсь на второй день, после мытья головы. А второй в первый день, после мытья.

Расческа из натуральной щетины приглаживает волосы лучше, после сна, чем расческа 50/50.

Ещё.

Где-то вычитала, что спать нужно на шелковой наволочке или в шелковом платочке, ну или на крайняк заплетать косичку. Шелками я не богата:(, поэтому заплетала косичку.

Какие выводы я сделала? Фуфло всё это. Волосы в косичке портились так же, как и без нее.

На данный момент я даю своим волосам свободу и днем и ночью.

Вот последнее фото моей шевелюры.

Отзыв буду добавлять по мере роста своих волос.

Надеюсь, мой отзыв был хоть чем-то полезен вам:)
Мои отзывы на уходовые средства для волос Smile

Шампунь Estel для блондинок

Маска Estel для поврежденных волос

Детокс шампунь dove

Достоинства
  • Не вредит волосам
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Дорого
  • Не моментальный эффект
ElenaIzрекомендует
Согласна насчёт натуральных масел... От них волосы только хуже(((
15.04.2019
Читала много отзывов, на разные масла и всегда удивлялась откуда у девочек такой результат! На мои вообще никак не действуют, сколько не пыталась сдружиться(
А вы масла как наносили? Я тоже пытаюсь понять их действие, но результатов никаких. Чуть-чуть от оливкового видела результат, но опять же не могу сказать, что точно от него. Вот я думаю, мб неправильно наношу и держу. Я их например не разогреваю никогда перед нанесением, а говорят надо... Надеюсь, хоть для кожи головы это полезно, поэтому продолжаю пользоваться
15.04.2019
Я пользовалась знаменитым кокосовым маслом от Спивакъ. Наносила всегда разогретое, на сухие волосы и спать. Никакого эффекта. На влажные тоже наносила, никакого эффекта. И репейное и миндальное, амлы, персиковое, абрикосовое, оливковое, виноградных косточек, облепиховое, конопляное Big smile я, помоему все масла перепробовала и все курсами. Ничего не происходило. Сделала вывод: чем меньше волосы трогаешь, в смысле всякие маски и тд., тем им лучше Smile а на корни, читала, что надолго нельзя, поры закупориваются и кожа не дышит. Для роста я не использовала почти, и на корни не наносила. Меня мой рост волос устраивает. Главное терпение Wink
15.04.2019
С розовым вам очень круто)
Я такая же, красилась во многие цвета, сейчас правда отращиваю свой цвет
Спасибо Shy
15.04.2019
Как мне понравились ваши эксперименты, сама волосы красила во все цвета радуги, но сейчас отращиваю Big smile Понравилось окрашивание с розовыми кончиками, подскажите, концы вы чем красили? Такой оттенок классный Love
15.04.2019
Ну я считала, что сама все могу и руки у меня из плеч. Оказалось, показалось Big smile
Забыла упоминуть. Между цветом свеклы и черным я красилась басмой с хной, потом ходила черная, потому что при смывке вылез болотный цвет. Я его отращивала 2 года Laughing out loud
В розовый красила тоникой, оттенок 8.53 дымчато-розовый. На ozon заказывала. Наносила на сухие волосы, в перчатах, на 20 минут Smile
15.04.2019
Красивый оттенок такой получился, даже не ожидала, что тоника. Беру на заметку, хочу концы как-то ярко покрасить, все равно их в итоге подстригать буду, если не понравится или волосы испортятся Smile
Попробуйте Smile тем более нечего терять Wink