Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 19:42

Добрый день всем!

Думаю, не найдется такой девушки, которая не слышала бы о марке Натура Сиберика. Сегодня мне хочется поделиться с вами своим мнением об отбеливающем скраб-эксфолианте для лица.

Я не представляю своего ухода без скрабов, для меня это одно из самых необходимых средств! Перепробовала я их уже несколько десятков, есть любимчики, но тяга к новому не дает покоя

Немного о моей коже

Тип моей кожи – комбинированный. Т-зона склонна к жирности, поры расширенны, постоянные черные точки. Поры быстро забиваются, но видно это только при очень близком рассмотрении. Зимой сухие участки частенько шелушатся

Дизайн, внешний вид

Пройти мимо такого средства не заметив его, достаточно сложно. Яркий красочный дизайн в бело-красных цветах бросается в глаза, упаковка так и просится в руки. Туба выполнена из мягкого пластика, оснащена откидывающейся крышкой

Объем - 150 мл

Стоимость - 220 руб

Я покупала в ИМ Экокос

Под крышкой скрывается фольгированная защита, которую я не сразу заметила

Состав:

Aqua, Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Polyethylene, Cetearyl Glucoside, Pinus Sibirica Shell Powder, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Rubus Idaeus Fruit Water*, Rubus Idaeus Seed Oil*, Rubus Arcticus Fruit Extract, Aralia Elata Root Extract, Salicylic Acid, Cetraria Nivalis Extract WH, Sodium Ascorbyl Phosphate, Rubus Idaeus Seed Powder, Sodium Hydroxide, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 16035, CI 16255.

Арктическая малина ценится за высокое содержание витамина С, который стимулирует выработку коллагена, способствует тонизированию и омоложению кожи, регулирует деятельность сальных желез.

WH Кладония Снежная восстанавливает тонус, питает, регулирует обмен веществ, способствуя обновлению кожи.

Аралия Манчьжурская способствует омоложению, защищает от внешних факторов, разглаживает морщины, восстанавливает эластичность кожи, делая ее мягкой и бархатистой. Активирует обменный процесс в клетках кожи, обеспечивает глубокое очищение.

АНА/BHA обеспечивают нежное отшелушивающее действие и стимулируют выработку коллагена. Обладая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом, они увлажняют кожу, увеличивая ее эластичность, маскируют дефекты и уменьшает морщины.

Консистенция - довольно густое, кремообразное средство, при нанесении сразу ощущается глина, которая лежит в основе средства. Скрабирующие частички крупные и их немного.

Запах - ну понятно, что пахнуть должно малиной, но..... Малина чувствуется, да, но видать она малость пропала, заплесневела, забродила или с ней случилась какая-то другая неприятность. Пахнет как из бабушкина сундука

Ощущения от применения:

Наношу скраб на влажную кожу массажными движениями, как и советует производитель. Частицы крупные, но кожу не царапают . Скрабирование получается очень мягким и деликатным. Так как в составе глина и фруктовые кислоты, то я оставляю средство на лице минут на 10, чтоб получить эффект и от них, потом смываю.

Для меня странно, что производитель не указал такой способ использования на упаковке. При таком составе это вполне логично.

После скраба личико чистенькое, черные точки заметно осветляются и их почти не видно. Кожа гладкая, приятная наощупь

Про отбеливание мне сложно что-то сказать, цвет лица у меня достаточно ровный

Рекомендовать скраб могу как девушкам с жирной кожей, так и обладательницам тонкой и чувствительной кожи

Если судить объективно, то у скраба-эксфолианта только один недостаток - это его запах.

А вот преимуществ гораздо больше:

• скраб легко наносится и без труда смывается
  • не стягивает и не сушит кожу
  • мягкое скрабирование, как и обещано
  • большой объем при скромной цене
  • натуральный состав

В заключение могу сказать, что вполне неплохое рабочее средство. Цена бюджетная, почему не попробовать?

MalinKa_Uрекомендует
06.04.2017
У меня как раз та кожа которая не переносит скрабы, может правда попробую Smile
06.04.2017
Queen_Carolina, пробуйте, он очень деликатный! Должен подойти капризной коже
06.04.2017
Про эту серию читала много положительных отзывов, обязательно испробую парочку средств!
07.04.2017
для лица предпочитаю в основном мягкое скрабирование, думаю мне такой скраб подойдёт
07.04.2017
Здорово что при такой небольшой цене неплохие результаты показывает) для меня главное что не сушит кожу.
07.04.2017
Консистенция такая, как я люблю Smile Но вот аромат странный какой-то..
07.04.2017
упаковка красивая и неплохая консистенция)
09.04.2017
Я бы тоже так делала Smile В принципе, средство мягковатое для меня по действию, но вот так, оставляя, можно добиться результата
09.04.2017
Да, запах бабушкиного сундука - это странно...