Опубликовано 31 Май, 2017 - 20:20

149 руб. за банку

О сухом корме этой же ветеринарной линейки я писала раньше.

А до описания консервов как-то руки не доходили, хотя я кормила свою котейку одновременно и сухим кормом и консервами.

Показания к применению данного корма:

- Ожирение

- Сахарный диабет у кошек с избыточным весом

- Гиперлипидемия у кошек с избыточным весом

- Колит, реагирующий на клетчатку

- Запоры

- Трихобезоар

ВЕС: 195 гр.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Однородный паштет с достаточно воздушной текстурой, скорее мусс, чем паштет.

АРОМАТ:

По запаху чем-то похож на печеночный паштет, очень приятный.

Поскольку Ника у меня на похудательном режиме, консервы даю ей не каждый день, а дважды в неделю - один раз в день.

Делю баночку на шесть равных частей (на фото видно, что глазомер меня иногда подводит))),

Одну часть разминаю в мисочке и даю кошке, остальные 5 порций - замораживаю в морозильной камере на блюде, укрыв пакетом.

Ника трескает корм за обе щеки, ждёт его с нетерпением, а потом вылизывает миску так, что даже мыть не нужно). На фото ниже Ника (слева) кушает Пурину Ом, а Тоша кушает Матисс от Фармины.

Каждая кушает свой паштет
Ника (впереди на фото) не отрываясь кушает корм

Рекомендации по применению:

К сожалению, у нас если появляется что-то достойное, его тут же заменяют на аналогичное, которое ожидаемо оказывается хуже. Так и этот корм в жестяной банке заменили на паучи ОМ, внутри которых кусочки в желе, а не паштет. Паучи моя кошка есть отказалась, поэтому уже пару недель я бегаю по городу и скупаю в зоомагазинах остатки консервов в жестяных банках. Как закончатся -придётся воевать с Никой, чтобы кушала паучи.

Ещё один минус паучей, по моему мнению, это никакущий неаппетитный запах и такой же внешний вид. Отталкивающий. Фото даже как-то лучше оригинала получилось))

СОСТАВ ПАШТЕТА:

Свиные сердце и печень, форель, рисовая мука, овсяная и гороховая клетчатка, кукурузное масло, изолят белка сои, рыбий жир, минеральные вещества, витамины.

Содержание питательных веществ в паштете:

Показатель: Протеин Влага Клетчатка Зола Кальций Фосфор

Содержание, % 10,6 75,4 1,5 3,2 0,28 0,23

Состав паучей:

мясо и продукты переработки мяса (из которых 4% курицы), рыба и продукты переработки рыбы, продукты переработки растительного сырья, злаки, минеральные вещества, консерванты, витамины.

МЕ/кг: витамин А: 1100; витамин Д: 160; мг/кг: железо: 11 ; йод: 0,42; медь: 1,05; марганец: 1,9; цинк: 30; селен: 0,025.

Гарантируемые показатели: влажность: 80,0%; белок: 10,6%; жир: 2,5%; сырая зола: 2,7%; сырая клетчатка: 1,6%; таурин: 1400 мг/кг;

Как мы видим, состав изменился, в паучах появился консервант.

За месяц на Пурине Ом Никуся скинула почти 100 гр., и надеюсь -это не предел. Она стала более активной, гоняет младшую и меньше спит. Конечно вес для кошки (лишний) имеет большое негативное значение. Да, жиробасики очень чудесны и их хочется бесконечно тискать, но мы не задумываемся над состоянием их печени и суставов. А надо бы.

Zara_hрекомендует
31.05.2017
Надо своему толстячку купить. И надеяться, что он соизволит кушать, а то очень избирательный в еде Big smile
31.05.2017
Корма ветеринарных линеек идут только по назначению врача. Это обязательно!
Как для девочек "стол" красиво накрыт, со скатертями! Smile
31.05.2017
Это да, после ремонта кухни их уголок тоже обновился))