Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 00:41

264 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

На самом деле, я думаю, уже только ленивый человек не попробовал это средство в действии. Но как оказалось не все в курсе: моя подруга расстроилась что ее ребенок испортил новую скатерть, белую одежду в шоколаде и с ужасом начала трястись как это будет отстирывать. Конечно, я сразу начала рассказывать о нем, и для нее это было открытием! Ничего себе, подумала я))) о таких вещах нужно знать 😂 особенно когда ты мама. Упрощать жизнь, так сказать.

Вообще я уже рассказывала о средстве перкарбонате натрия, но от фирмы которая еще и «название» ему дала. Я решила купить в этот раз просто бутылек, без названия, без «фирмы» но с одним компонентом и проверить его в действии: об этом мой отзыв 👇🏻

Наименование: Перкарбонат натрия

Свойства: кислородный отбеливатель, пятновыводитель

Где купить : любой массмаркет, у меня куплено на Wildberries

Стоимость: 264 руб

Производитель: Московская область, г. Королев

Масса: 500 гр

Артикул: 73572842

Упаковка 📦

Как я уже сказала, мне было не принципиально найти средство какой либо фирмы с названием. Для меня был важен состав из одного компонента, без примесей.

При покупке выбирала по цене: самый дешевый, выгодный

Выбранный мною Перкарбонат натрия я купила у продавца zagotovki.shop

Перкарбонат приходит в удобной пузатой бутылке, а сама бутылка упакована в коробку. Ничего не рассыпалось по дороге.

Упаковка действительно удобная в применении, легко насыпать нужное количество порошка ( я делаю это кстати на глаз, без мерных ложек). Если вам нужно, можете использовать мерные ложки как дано это в инструкции. (Особенно если пробуете средство впервые). Мне удобно его хранить, никуда не пересылала , так и пользовалась из заводской упаковки. (Да, средства у меня практически не осталось , буду заказывать еще)

У данного продавца есть 2 массы: 500 гр и 1000 гр. я выбрала 500 гр.

Как я уже и сказала в составе всего один компонент: Перкарбонат натрия.

‼️Обратите внимание, есть кислородные отбеливатели «с намешенным» составом, такие как всем известный Персоль, там помимо перкарбоната натрия идет еще несколько компонентов, поэтому действия Персоля, немного но отличаются. ‼️

Состав экологический, нет химии, безопасный в применении, не вызывает аллергических реакций, поэтому его можно смело использовать в стирке детского белья, посуды и т.п.

Экологически чистый кислородный отбеливатель-пятновыводитель. Распадается на соду, воду и кислород. Справляется пятнами на белых и цветных тканях от травы, соков, пищи, и даже зеленки. Кислородный отбеливатель прекрасно подходит для удаления органических загрязнений и пятен с тканей, пластиков, фарфора, керамики, дерева, ковров и т.д. Его можно применять и для избавления от неприятного запаха.

Как с ним работать:

Для того чтобы «активировать» средство нужна горячая вода (80-90 градусов ), я работаю исключительно с кипятком! Так достигается максимальный результат!

Давайте расскажу как производитель рекомендует пользоваться средством:

• Отбеливание, удаление пятен: в горячую воду добавьте отбеливатель из расчёта 1-2 мерные ложки на каждый литр воды и любое моющее средство. Замочить вещи в растворе на 15 -60 минут. При застарелых загрязнениях увеличьте время, максимум, до 6 часов. Затем постирайте в обычном режиме. Не замачивайте вместе цветные и белые вещи. Не сыпьте гранулы сверху на ткань.
  • Очистка посуды вручную– в максимально горячую воду добавьте средства из расчёта 1 -2 мерные ложки на каждый литр воды и одну мерную ложку любого средство для мытья посуды. Замочить предметы в растворе на 15 -60 минут. Тщательно промыть водой.
  • Использование в посудомоечной машине – добавьте одну мерную ложку средства в основной отсек для моющего средства, для устранения следов чая кофе и других красителей.
  • удаление загрязнений с поверхности, обивки мягкой мебели и ковров– смешайте средство с небольшим количеством горячей воды до образования пасты. Добавьте несколько капель моющего средства. Не дожидаясь растворения Гранул нанесите получившуюся пасту на загрязнения и оставьте на 30-60 минут. Периодически смачивайте пасту горячей водой. Удалите остатки Гранул влажных Х/б тряпкой или с помощью пылесоса.

Как работаю со средством я:

Покупка перкарбоната натрия связана с большой стиркой детского белья (подготавливаю детские вещи 🤰🏻) стираю старые вещи ребенка, которые залежались и обрели непонятные пятна, желтые, серые и даже капли от масел.

Честно скажу, без перкарбоната я бы точно не вывела эти непонятные пятна: вообще убирая вещи в шкаф, я предполагала что храню их для следующего ребенка (так и получилось), но вещи были точно без пятен, однако полежав они проявились и для меня это был шок 🤯 сразу вспомнила об этом пятновыводителе и поэтому незамедлительно его купила.

Итак, как писала выше 👆🏻 я работаю со средством только с кипятком!

Подготавливаю две большие кастрюли (больше 5 литров ), кипячу воду, загружаю белье (стараюсь белье сортировать по цвету, чтобы не добавить себе «неприятностей» с окрашиванием тканей в кипятке) и насыпаю нужное количество порошка. При соединении с кипятком Перкарбонат начинает шипеть - идет реакция, при этом никакого химического запаха нет 🙅🏻‍♀️ количество порошка я регулирую на глаз. Если вещь сильно испачкана, добавляю больше, ориентируюсь по «шипению», по реакции - если слабая реакция, добавляю порошка.

Белье замачиваю ненадолго: максимум на 1 час: периодически помешиваю, как бы заставляю порошок «работать, шипеть» пока вода не остыла. Как только вода остывает- действие порошка также заканчивается.

Я знаю, что есть хозяйки которые замачивают белье в перкарбонате на целые сутки, или на ночь: честно говоря не вижу в этом никакой необходимости: средство работает только в горячей воде (80-90 градусов). Далее замачивание бесполезно! Поэтому не тратим время , как только вода остыла - загружаем в барабан и стираем как обычно , на нужных режимах.

Специально показываю достаточно подробно результат моей стирки: застарелые пятна отлично выстирались, ни одна ткань не испортилась, не побледнела, а наоборот даже стала ярче окрасом. Также обратите внимание, что ткани с рисунками не испортились.

Средство также отлично справляется с посудой и кухонной утварью:

Столовые приборы, ложки , вилки, ножи я замочила в кипятке с перкарбонатом. Удобнее всего это делать на противне. Заодно и он очистился.

Дезинфицирую свои доски в этом средстве, удаляя неприятные запахи, впитывающиеся в них.

Силиконовая детская посуда с труднодоступными вырезами, углублениями, где к сожалению скапливается жир, и я не могу вручную от него избавится.

Перкарбонат смог. Также убрал запахи с силикона

Тоже самое с обычных тарелок

чашек (следов чая), кастрюль (въевшиеся пятна от овощей).

Очистила ситечко для чая

овощерезку.

На всё это очищение у меня ушло минимум усилий: ничего не терла, только лишь замочила в кипятке с добавлением порошка. Затем все тщательно промыла под проточной водой с каплей средства для мытья посуды.

Мой вердикт:

Перкарбонат натрия - это отличное средство, а главное многофункциональное. С ним действительно проще жить, проще делать уборку, стирку. Не нужно плясать с бубном, чтобы все получилось: достаточно нагреть воду до 90 градусов и насыпать порошка.

Однозначно рекомендую к покупке! Если вы еще не пробовали, то многое потеряли 😅 всем чистоты!

Если вам интересна тема стирки, то предлагаю почитать следующие отзывы на товары для стирки.

Классная новинка для стирки из Fix Price! О новом пятновыводителе во всей красе (рассказываю от и до + фотографии)

Приступ золушки с Елизар! Невозможно остановиться всё отмывать!!! 🧹Как очистить всё при помощи кипятка и немного 🤏 порошка?!

Поговорим о стирке? 🧺Что используете из пятновыводителей? Бюджетный пятновыводитель. Насколько хорош?🙄

Как одновременно стирать разноцветное белье и не бояться окрашивания тканей? Салфетки-ловушки из Fix Price

Достоинства
  • Возвращает цвет вещам после стирки
  • Для активации нужен лишь кипяток
  • Многофункциональное средство
  • Можно использовать для мытья посуды, Безопасен для мытья детской посуды
  • Нет химического запаха
  • Удобный формат
  • Хорошо отстирывает застарелые пятна
  • Экологичное средство
esmariainрекомендует
01.02.2023
Волшебство какое-то!
26.03.2023
Экологическое универсальное средство для стирки и уборки дома. Кислородный пятновыводитель и отбеливатель «Фенек».
Купить можно:
[ссылка]
[ссылка]
Хочешь узнать больше, переходи и подписывайся на канал [ссылка]