Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:46

несколько раз

Не красила волосы я где-то года 3, так как планировала сделать креативное окрашивание. А до этого надо хотя бы полгода не краситься красками из масс-маркета. Особенно темными. Да и волосы у меня тогда оставляли желать лучшего. Они просто не росли. Моя парикмахер сказала мне тогда, что они ломаются, поэтому роста не видно.

Но креативное окрашивание -это дорого. Поэтому я устала ждать, когда у меня появится такая возможность - обновить цвет волос, и купила краску для волос Гарньер "Глубокий каштановый" за 155 рублей в простом магазине. Себе. Ну и дочери "Красное дерево". Вообще-то она хотела синий. Но из "цветных" красок был только этот цвет. А тоник ее темные волосы ( и мои тоже((() не берет.

Эта дешевая краска мне нравится тем, что она достаточно стойкая. Палетт еще круче, но от нее волосы выпадывают.

Итак...

Оттенок 5.00 Глубокий каштановый.

Стандартный набор:

Краска

Проявитель

Перчатки

Бальзам для волос

Большая инструкция

В мисочке ( у меня дешевая из фикс-прайса) смешала краску и проявитель и начала наносить. Я красила волосы сама, поэтому могла не закрасить все волосы равномерно, так что это моя вина, а не краски. Закрашивает она хорошо.

Краска имеет довольно стойкий запах аммиака. Кожу головы не щипет, хотя при смешивании немного пощипывало глаза.

Мои волосы. Сухие и тусклые. Летом они еще больше тускнеют, выгорают. Поэтому чаще всего я крашу волосы летом. Мой исходный цвет волос (даже не ожидала, что они такие светлые у меня):

Цвет, который получился в итоге, показался сначала мне слишком темным, но так и должно быть.

Фото через неделю после окрашивания (держится хорошо):

Волосы в итоге мягкие и блестят.

В следующий раз надо будет взять светлее.

Оттенок 2.6 "Красная ночь"

Единственная "цветная краска", которая была в магазине.

Так как красила волосы себе, купила краску и дочери. Она давно просила покрасить ее.

Спросила ее, подойдет ли красный, она одобрила.

Исходный цвет волос:

В итоге вышел изумительный оттенок красного (правда местами я плохо прокрасила, жаль, живем не в городе, сходили бы лучше в салон, ну да ладно).

Через неделю после окрашивания (красненький чуть-чуть смылся):

Фото не передает всей красоты оттенка. Я первое время не могла глаз оторвать от нее. Настолько красиво получилось. Во дворе ее осыпали комплиментами.

Да, краска дешевая, пахнет аммиаком и, возможно, портит волосы. Мне лично она нравится, что она недорогая, не вызывает аллергии, не жжет, придает блеск и жизненность волосам.

Достоинства
  • Красивый и естественный цвет
  • Красивый цвет сразу после окрашивания
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Стойкая
  • Шелковитость и мягкость волос
Недостатки
  • Запах
-..KitsunE..-рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.08.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷
20.10.2021
хорошая краска оказалась