Опубликовано 31 Май, 2023 - 20:34

несколько раз

Как-то с юности не взлюбила я водостойкую тушь. Помню, что она плохо смывалась и вообще. Поэтому я долгие годы ее избегала и даже не смотрела в эту сторону. Но чуть меньше месяца назад у дочки случились соревнования по синхронному плаванию, к которым было нужно купить косметику, в том числе и водостойкую тушь. Я пошла в "Остров чистоты" и взяла первую попавшуюся белорусскую с намерением избавиться от нее потом, т.к. пользоваться ею я не планировала, а до следующего соревнования она явно засохла бы.

Уже не помню, сколько она стоила, но что-то не очень дорого, как и другие туши Белор Дизайн. Дочка успешно отработала с ней обязательную программу, тушь не размазалась, со своей задачей средство справилось на 100%, особенно учитывая то, что ребенок то и дело нырял под воду, а это не с накрашенными глазами в бассейне поплавать.В общем, перекидывалась эта тушь в косметичке и вдруг дернуло меня что-то ее попробовать. И я была настолько удивлена (в хорошем смысле), что не просто оставила ее, но и продолжаю пользоваться.Эту тушь будет легко найти в магазине, т.к. флакон имеет яркий сине-голубой цвет.Размер совершенно стандартный.Состава я не нашла, ну и шут с ним - все равно тушь смывается с ресниц.

Понравилась кисточка - она небольшая, скругленная, силиконовая - достаточно мягкая и упругая одновременно. Я такие люблю.

Щетинки расположены равномерно, уменьшаются по длине к кончику.Ограничитель работает хорошо, туш набирается без избытка.

Содержимое флакона однородное, густое, на щеточку набирается равномерно.

До
Свои ресницы у меня русые, светлые на кончиках. Не могу назвать их короткими. Но вынуждена красить, чтобы как-то нивелировать последствия неудачного татуажа.В использовании тушь обычная, привычная. Ничего сложного или сверхъестественного я в ней не нашла. Обычная комфортная. Ложится ровно, без комков и эффекта паучьих лапок.
После 1 слой
Обволакивает реснички тонким слоем. Второй слой наношу после высыхания первого, цвет становится более насыщенный, эффект заметен не очень сильно. Я бы сказала, что она дает эффект натуральных ресниц.
После 2 слоя
Я, конечно, так себе накрашивальщик ресниц: вроде кажется что прокрасила равномерно, а сейчас смотрю на фото - не очень.

Но в целом покрытие ресниц этой тушью мне нравится.

Реснички не склеиваются. Но если их у вас от природы мало или они короткие, то эффекта пышных ресниц с этой тушью не получится.Я бы сказала - обычная рабочая тушь. Ничего такого.

В бассейне я с ней не плавала и в баню не ходила, но в течение дня ведет она себя хорошо - не размазывается и не осыпается. Она плотно обволакивает реснички, что даже при демакияже видны характерные "трубочки".

Снимаю тушь я обычным молочком для снятия макияжа с глаз от Levrana. Но сначала увлажняю глаза и немного прохожусь пальцами, как бы снимая тушь с ресниц. Наверное, это не очень полезно. И только потом подтираю остатки ватным диском, смоченным в молочке.Тушь отлично удаляется, даже лучше, чем моя обычная, не водостойкая.

В общем, я этой тушью осталась довольна, возможно даже повторю покупку. Но использую ее по обстоятельствам, например, если на улице жара и обычная тушь может преподнести сюрпризы.

Два слоя
Рекомендую эту тушь к покупке тем, у кого свои ресницы неплохие и кому нужна недорогая водостойкая тушь. Я не нашла в ней недостатков.

Элен Корвинрекомендует