Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 16:27

Привет!

Несмываемый кондиционер OSTWINT Nutritious Milk появился на моей полочке чуть больше месяца назад, и я точно могу сказать, что это одно из самых эффективных несмываемых средств для волос из всех, что я пробовала. Без недостатка не обошлось, но я расскажу об этом чуть позже, а пока познакомлю Вас с продуктом поближе.

Страна-изготовитель: Турция

Объем/Вес: 400 мл.

Купить можно в сети Летуаль или заказать в магазинах по типу Вайлдберриз и Озон

Цена: от 1400 рублей

Срок годности: 3 года

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, POLYQUATERNIUM-6, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROLYZED COLLAGEN, CITRIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-10, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINAMAL, HYDROXYISOHEXYL-3, CYCLOHEXENE, PARFUM, CARBOXALDENYDE, PHENOXYETHANOL

От производителя:

Двухфазный не смываемый кондиционер для волос мгновенного действия с молочным белком и аминокислотами придает им сияющий вид и шелковистую мягкость. Он обеспечивает легкое расчесывание волос, а также способствует поддержке водного баланса прядей волос. Особенно рекомендован к применению перед сушкой феном. Не создает эффекта немытой головы, не утяжеляет прическу. Рекомендован к применению для нормальных и сухих волос.

Кондиционер представляет собой симпатичный высокий флакончик с распылителем. Мне нравится такое необычное оформление, ведь очень немногие производители настолько тщательно продумывают упаковку.

Изначально распылитель заблокирован, так что для вскрытия нужно повернуть защитное кольцо так, чтобы оно погрузилось в нижний паз. После этого можно начинать пользоваться, но не забудьте хорошенько встряхнуть флакон, средство многослойное.

Если оставить бутылочку спокойно постоять, Вы сразу заметите, как содержимое расслаивается:

Внешне оно мне напоминает топлёное масло с его аппетитным золотистым цветом, хотя само по себе оно нисколько не жирное (цвет, кстати, придаёт пластик флакона, внутри всё светлое, с чуть замуненной текстурой).

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Тщательно встряхните флакон пока две фазы не перемешаются до однородной консистенции. Нанесите на чистые влажные волосы, равномерно распыляя по всей длине. Не смывайте! Далее удобным и привычным способом высушите волосы или приступайте к укладке.

С теорией разобрались, теперь перейдём к практике Smile

В процессе использования кондиционер распыляется аккуратным облачком диаметром около 15 сантиметров, так что на всю голову будет достаточно 2-3 пшика. Капли получаются достаточно мелкими, так что на выходе невозможно получить такое, что где-то волосы будут прямо-таки мокрыми, а где-то кондиционер их вообще не коснётся, всё очень равномерно.

Поскольку продукт является несмываемым, его мы наносим уже после процедуры мытья головы: пшикаем и растягиваем расчёской по всей длине. Использовать его можно как на влажных, так и на уже высхших волосах, особой разницы я не заметила.

Чтобы показать, насколько круто справляется несмывашка, покажу Вам волосы после мытья шампунем:

А теперь с нанесённым спреем:Я считаю, результат просто ВАУ: локоны становятся суперблестящими и гладкими. А, главное, они не слипаются и не выглядят немытыми, как иногда бывает с другими средствами.

Если переборщить, конечно, любой несмывашкой можно добиться эффекта засаленности, но здесь всё под Вашим контролем, никаких сюрпризов в виде "пшикнула один раз и сразу всё испортила".

Единственный момент, из-за которого радость от использования не так велика, как могла бы быть — аромат. Он точно такой же, как у шампуня и маски этой серии — густой, восточный и в целом приятный. Но если у первых двух продуктов он частично смывается водой и становится лёгкой невесомой аурой, то здесь уже ничего не смывается, и запах душит во всю силу. Он действительно интенсивный и стойкий, даже некоторые парфюмы может перебить, так что применять спрей нужно очень умеренно и, наверное, всё-таки не в жару.

ИТОГИ

Достоинства:

• Стильный флакон.
  • Удобно применять.
  • Комфортное распыление.
  • Экономичный расход.
  • Крутой эффект сглаживания.
  • Продукт подходит в качестве термозащиты.
  • Шикарный блеск.
  • Локоны становятся мягкими.
  • Не засаливает и не утяжеляет пряди.

Недостатки:

• Слишком сильная отдушка...

Хотя, если Вы не так чувствительны к запахам, Вас это, может, вообще не будет напрягать. Ну и ради результата, конечно, стоит Duo-Phase Conditioner Nutritious Milk попробовать.

А ещё шампунь и маску для ещё более красивых волос Smile

______________________________

Другие мои отзывы на средства для ухода за волосами:

Сухое красное вино... в виде шампуня!

Миндальный бальзам для волос с идеальным для меня ароматом марципана

Бальзам, в который влюбилась я и мои волосы

И маска из этой же бюджетной малоизвестной серии

У кого-то изюминка, а у кого-то перчинка: согревающая маска Zeitun с перцем, которая поможет в отращивании роскошных локонов

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Можно использовать на сухих и влажных
  • Мягкость волос
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично работает как термозащита
Недостатки
  • Яркий аромат
Hey_Valрекомендует
08.06.2023
люблю несмывашки - удобно
08.06.2023
Согласна 👍
15.06.2023
У меня такой же, и полностью согласна по поводу аромата. Приятный, безусловно, но такоооой сильный и навязчивый, что отбивает все желание пользоваться 🥴