Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 09:47

Не секрет, что при планировании отпуска важным вопросом является приобретение билетов на самолет, поезд, бронирование жилья. Я предпочитаю это делать заранее, чтобы потом в отпуске не задумываться куда моя семья будет заселяться. Обычно авиабилеты я покупала непосредственно на сайте авиаперевозчика, так как сторонние сервисы иногда делают небольшую накрутку. Но даже 1000 рублей разницы в стоимости одного билета, при условии, что в отпуск мы летаем всей семьей - 4 человека, с полной стоимостью билета за каждого, то эти деньги я лучше потрачу на развлечения для детей.

Карта от Тинькофф банка у меня есть давно, но вот сервисом Путешествия я воспользовалась только в этом году. Пришлось по работе весной лететь в командировку, это был мой первый опыт заказа билетов через сервис Тинькофф Путешествия. Обычно нам на работе билеты покупает секретарь. Но в этот раз заказывали сами и оплачивали тоже, а бухгалтер потом делала возврат. Поэтому и решила попробовать сервис, да еще и повышенный кэшбэк получить. Что касается кэшбэка, то за авиабилеты можно получить до 7% от стоимости, а при бронировании отелей до 10%. Но это при наличие подписки Тинькофф Про. У меня такой подписки нет, поэтому в моем случае кэшбэк составил 3%.

Далее все просто. Нужно выбрать из перечня, что необходимо - авиабилеты, отели, страховка или готовый тур. Я покупала только билеты на самолет. Для проживания всегда предпочитаю арендовать квартиру, это и удобнее, и дешевле выходит, чем снимать номер в гостинице. Выбираем купить авиабилеты и указываем желаемые даты. Сразу же открываются возможные варианты перелета. кстати выбор авиакомпаний так же велик, можно выбрать любую - Аэрофлот, Победа, S7 и так далее. Есть прямые рейсы, есть с пересадками. Сразу же видна и стоимость билетов - туда и обратно. Указана и стоимость провоза багажа, если требуется его оформление.

Остается только выбрать рейс и авиаперевозчика, который больше всего нравится и приступить к оформлению билета. Процедура оформления билета на самом деле не отличается от покупки авиабилетов на сайте авиакомпании. Только есть один нюанс, так как покупка оформляется через банковское приложение, то данные карты заполняются автоматически. Нужно не забыть разрешить покупки в интернете по карте, иначе билет не оформится. Информация о брони приходит на электронную почту.

Как я уже писала выше, ранее всегда оформляла билеты на сайте авиакомпании, чтобы не переплачивать сервисам за комиссию. При первом использовании сервиса Тинькофф Путешествия я проверяла стоимость билетов непосредственно на сайте перевозчика. Стоимость такая же. Для примера зашла на сайт компании Аэрофлот, стоимость билетов такая, как и в сервисе Тинькофф Путешествия.

А теперь еще один важный момент - отмена рейсов и возврат стоимости билетов. Многие пользователи сервиса ругают его именно из-за невозможности вернуть деньги. Но все претензии должны направляться не в банк, а авиаперевозчику. Деньги то ушли в авиакомпанию, банк здесь причем теперь? При оформлении билетов - эконом, сразу же указывается, что билет является невозвратным. То есть, если по каким-то причинам не получается отправиться в путешествие - по личным причинам клиента, то билет сдать не получится и вернуть деньги тоже. Если рейс отменили, по причине перевозчика, то нужно напрямую звонить в авиакомпанию на горячую линию и добиваться возврата средств, а не ждать, что банк это сделает за вас. И не стоит пренебрегать страховкой, которая сразу же автоматически включена в стоимость билета. Стоимость страховки обычно равна 400-500 рублей. Но со страховкой будет намного проще добиться возмещения стоимости билетов. Уже писала про рабочую командировку. Обратный рейс был задержан на 4 часа, а страховка как раз распространялась на задержку рейсов от 2 часов и более. В итоге я еще и выплату по страховке получила, но это уже другая история, там нужно было в страховую обращаться.

Мой отзыв на сервис положительный. Стоимость билетов, оформляемых через сервис равна стоимости авиабилетов на сайте авиакомпаний. никаких переплат нет, стоимость багажа также соответствует стоимости перевозчика. И плюс кэшбэк, хоть и 3%, но, если была крупная покупка, то даже такая сумма будет в радость.

Достоинства
  • Билеты во многие доступные нам направления
  • Быстрый и удобный поиск
  • Кешбэк
  • Надежно
  • Удобно бронировать билеты
  • Цены не отличаются от известных поисковых сервисов
AnnasIA08рекомендует
Официальный представитель Тинькофф
12.10.2022
Здравствуйте.

Большое спасибо, что оставили такой положительный отзыв о нашем сервисе. Мы агентство по продаже авиабилетов, поэтому не занимаемся их ценообразованием, цены на билеты передает нам авиакомпания.

Для нас важно, чтобы клиент получал выгоду от использования наших продуктов. Рады, что вы это отметили. Любой вопрос клиента не оставим без внимания, всегда стараемся помочь Smile Уверены, что и дальше будем вызывать у вас только приятные эмоции от нашего сотрудничества.