Опубликовано 14 Март, 2023 - 09:45

Приветствую!

Мне нравятся фильмы про космос и путешествие на другие планеты. В фильме "65" главный герой отправляется на 65 миллионов лет назад на Землю. Он находит девочку, которой удалось спастись и теперь им нужно выбраться отсюда.

Информация:

• Год: 2023
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Страна: США
  • Продолжительность: 1 ч 33 мин

✔️ Актёрский состав

Фильм двух актёров - в главной роли Адам Драйвер (Милс) и Ариана Гринблатт (Коа).

У Милса тяжелобольная дочка. Но он должен полететь на другую планету на 2 года. Мне понравился персонаж Адама Драйвера. В фильме особо не раскрывают Милса как личность, но показалось, что он добрый и ответственный.

Коа - 9ти летняя на вид (на самом деле актрисе уже 15) девочка, которая разговаривает на другом языке. Им приходится искать способ сосуществования с Милсом и понимать друг друга.

Что касается актёрской игры, Адам Драйвер играл хорошо, но роль Коа была не самой интересной. Фильм и так двух актёров, Коа разве что рот открывала и выдавливала слово, когда нужно. Поэтому оценить её актерскую роль в полной мере невозможно.

✔️ Сюжет

Сюжет довольно интересный, но не подойдёт тем, кто любит динамичные фильмы. Главный герой - астронавт Милс со своей командой попадает под астероидный дождь и приземляется в прошлое. Логика в фильме отсутствует, пытаться понять, как это произошло тоже не стоит. В "65" хороша визуальная сторона и тёплые отношения между выжившими. На протяжении всего фильма, главные герои будут спасаться от динозавров и пытаться улететь обратно.

✔️ Впечатления от просмотра

Фильм снимался в Новом Орлеане и штате Луизиана. Пейзажи и визуальная картина "65" шикарная. Фильм снят вообще очень хорошо, режиссёрская работа на высшем уровне. Больше всего понравилась музыка - она очень красивая.

Саундтреки:

Chris Bacon 01:12

FAMILY

Chris Bacon 01:56

REBIRTH

Режиссёры Скотт Бек и Брайан Вудс раньше уже работали вместе над фильмом "Тихое место".

Самого космоса мало, только в начале. В основном, главные герои бегали по локациям. Графики применялось много. Корабль, оружее, динозавры. Единственный минус визуала, это переодически тёмные кадры.

Динозавры получились классные, фильм держит немного в напряжении, хотя подсознательно понимаешь, что у фильма должен быть хороший финал, и с героями все будет хорошо.

В чем смысл фильма?

Главный герой теряет свою дочь. В конце будет трогательная сцена, где Милс обнимает девочку. Она для него становится стимулом двигаться дальше, решать вопрос о спасении, чтобы Коа жила. Сейчас я смотрю сериал "Одни из нас", там про апокалипсис, как мужчина взял под опеку девочку, и они сдружились. Смотря "65", невольно появляются флешбеки к Last of Us, мне такой жанр нравится. В этом фильме все усложняет, что они не понимают языки друг друга, но как - то общаются.

Что не понравилось?

Это проходное, визуально красивое кино, но вряд ли я о нем вспомню уже через пол года. Фильм нужно снимать так, чтобы было желание пересмотреть когда-нибудь. "65" я не хочу пересматривать, и обсуждать с друзьями тоже. Мне было скучно. Не интересно, предполагая, что финал останется без интриги. Раз как - то сюда попали, логично, что персонажи придумают, как выбраться))

Фильм "65" лучше смотреть на большом экране. Увеличить продолжительность, сделать путешествие Коа и Милса более захватывающим. Сейчас графика позволяет сделать все, что угодно. И не обязательно вкладываться как в "Аватар". Но тогда бы не было индивидуального почерка режиссёров, потому что подобных фильмов о выживании снято много.

Выводы

Фильм мне скорее понравился, чем нет. Слишком драматичный. Возможно, нужно особое настроение во время просмотра, но мне было скучно. Фильм "65" понравится поклонникам Адама Драйвера и любителям подобного жанра.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует