Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 13:02

Здравствуйте!

Получив шрам в результате операции, сразу после снятия швов, я стала прикладывать просто все возможные усилия по минимализации формирующегося рубца, потратила 8 тыс. только на этот гель, который использовала каждый день на протяжении 4 месяцев - 2 иногда и 3 раза в день. Когда стало понятно, что гель не помогает, я купила пластырь, но это уже другая история. В этом отзыве я расскажу про полностью бесполезное средство, здесь много не самых красивых фото, с первых дней начала заживления, до формирования уродливого гипертрофического рубца

Общая информация:

Производитель Хансон Медикал

Произведено в США

Масса 15 г

Назначение: для лечения и предупреждения образования гипертрофических и келоидных рубцов

Стоимость - 2330 руб.

Купить можно в любой аптеке

От производителя:

Дерматикс гель применяется для лечения и предупреждения образования гипертрофических и келоидных рубцов (после хирургических вмешательств, ожогов или в результате иных травм) на ранних стадиях непосредственно после заживления раны.
Также гель может быть использован для выступающих незрелых красных рубцов, находящихся в процессе формирования и до 2 лет после закрытия раны

Упаковка

Гель продается в коробке:

Срок годности:

производитель, состав:

А здесь обещания производителя, обращу внимание на первую ложь - "быстро высыхающий" гель, это абсолютное вранье, гель не сохнет вообще никак, всегда остается жирная пленка, избавиться от которой можно только смазав ее об одежду, что и приходилось делать, потому что ходить целый день с обмазанным рубцом, который у меня на животе никак не представляется возможным

Внутри коробки маленький тюбик геля и инструкция:

Тюбик очень маленький, 15 г геля это очень мало:

срок годности дублируется:

Колпачок хорошо закрывает дозатор, обычный, закручивающийся, с рифлением на крае для удобства открывания

На кончике дозатора отверстия нет, нужно отрезать кусок пластика ножом или ножницами:

Инструкция:

Свойства геля Дерматикс:

1 запах - отсутствует

2 цвет - прозрачный

3 консистенция - жидкая, почти как вода:

4 впитываемость - нулевая,

Из инструкции производитель обещает быстросохнущий гель:

после нанесения даже через 5 часов не высохнет и не впитается:

Дольше я не держала, просто гель смазывался одеждой, возможно если шрам где то на руке например, когда можно не одевать на место шрама ничего, можно походить и с гелемНо вид шрама, да еще и блестящего от геля, не самое приятное зрелище

Теперь Применение

Как наносить гель:

Фото до - здесь свежая рана, точнее разрез и только начинает формироваться рубец, швы сняли накануне и я сразу начала мазать рубец гелем:

Замечу здесь ничего не предвещало во что превратится шрам после 4 месяцев.

Шрам помазанный гелем:

Мазала я щедро, очень надеялась на результат, ничего бы не пожалела для красиво зажившего и незаметного шрама. Иногда по 3 раза в день, и по максимуму насколько только возможно ходила с оголенным шрамом, чтобы не смазывать гель

Где то через месяц:

особых изменений не видно, рубец красноват и кажется стал расширятся, но все еще плоский, хотя бы не вступает от поверхности кожи

Через 3 месяца:

уже четко видно, что рубец широкий и объемный

Через 4 месяца: просто ужас, я начинаю психовать и бросаю этот гель, становится понятно, что формируется гипертрофический рубец, от образования которого должен был уберечь этот гель!

Гипертрофические рубцы - грубые, плотные, возвышающиеся над уровнем окружающей кожи не более чем на 4-5 мм, при этом не распространяются за пределы повреждения кожи

Итог

Сейчас мне не столько жалко потраченных на этот гель денег, сколько времени, которого уже не вернуть, когда рубец был свежий и только начал формироваться. Лучше было бы даже каким-нибудь контрактубексом пользоваться. Но время упущено! сейчас уже никакое наружное средство не поможет. Еще раз в коллаже действие дерматикса:

Силиконовый гель для коррекции рубцов Дерматикс итог

Моя кожа не склонна к образованию гипертрофических или келоидных рубцов, к сожалению есть много шрамов, которые я даже ничем не мазала, только однажды пользовалась контрактубексом и рубцов практически не видно, они никогда не расширялись и тем более не разрастались в высоту, поэтому я и считаю - не сделал ли этот дерматикс только хуже. Никому не советую этот гель!

В будущем планирую лазер, потому что хочу избавится от этого уродливого шрама

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Недостатки
    • Абсолютно нет результата
    • Липкий
    • Не высыхает
    • Оставляет пятна
    Mutinellaне рекомендует
    30.04.2022
    Такая же фигня от этого геля. Но прошёл месяц, поможет ли Контрактубекс ещё?(