Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 08:31

583 руб

Здравствуйте.
С проблемой геморроя я столкнулась после родов с длительным потужным периодом. Страшно вспомнить как у меня болела, жгла промежность, я не могла разогнутся и сходить в туалет. Про геморрой я узнала не от врачай, а дома. Взглянув в зеркало, я увидела несколько громадных шишек. В панике я купила самые лучшие свечи от геморроя Релиф. Заодно взяла мазь Троксевазин, она неплохо действует в комплексе.
За 2,5 года геморрой периодически воспалялся, но я справлялась самыми простыми облепиховыми свечами.

Недавно я два раза за неделю посетила проктолога. После всех этих осмотров моя проблема обострилась сильнее обычного. У меня еще и комбинированный геморрой. 10-и дневное лечение, которое назначил доктор, не сработало. Мне стало только хуже.

В итоге пришлось покупать проверенные свечи от геморроя Релиф.

Цена: 583 руб за 10 штук.
Место покупки: ближайшая аптека. Прямая ссылка.
Без рецепта.

Показания.

Для симптоматического лечения:
- геморрой;
- трещины заднего прохода;
- анальный зуд.

Инструкция.

Упаковка - яркая картонная коробочка. На обороте размещена полезная информация.

Свечи помещены в контурную ячейковую упаковку. Перфорация между свечками позволяет легко отделить её от остальных.

Свечку можно с лёгкостью извлечь потянув за края упаковки, где нарисована стрелочка. Лучше ничего не давить и не разрезать, чтобы не нарушить целостность содержимого.

Свечка Релиф белого цвета, торпедообразной формы и среднего размера. Запах отсутствует. На ощупь она жирненькая, подтаивает от тепла рук. Так что лучше поторопится с ведением.

Если руководствоваться инструкцией, свечку нужно вводить в задний проход 2 раза в день - утром и вечером. Желательно после туалета, но это не всегда получается.
Мне же удобнее использовать свечи от геморроя только вечером, перед сном. Честно говоря, она ощущается и смущает, мне не нравятся эти ощущения. Лучше запихнуть её и лечь спать, пусть она себе спокойно работает.
Кроме того, свечку не рекомендуется полностью погружать в толстую кишку. А так, чтобы она оставалась ближе к отверстию. Ну….у меня так не получается. Она либо выстреливает из попы наружу, либо утапливается внутри. Благо, эти нюансы не влияют на окончательный эффект, так как действует Релиф безотказно.
С каждым днём лечения мне становится легче. Неприятные ощущения жжения и зуда заметно уменьшаются на 3-4 день. Если геморрой сильно болит, то лучше действительно вставлять их чаще. Таким образом облегчение наступит быстрее.
На 6-й день шишки практически сдулись. Конечно, бахрома (узлы) никуда не денутся. Их можно убрать только хирургически, именно они периодически воспаляются. Релиф - он ведь только симптомы убирает.
Остальные 4 свечки я использовала больше для закрепления эффекта и для предотвращения рецидива.

Свечи обладают лёгким слабительным действием. Проявляется оно тем, что с утра сильно хочется в туалет. Но выходят лишь остатки свечи с характерными звуками, так что будьте к этому готовы.

Для меня свечи Релиф - это самое лучшее лекарство от геморроя. Именно от острого, который вызывает массу дискомфорта и неудобств. Он меня спас после родов, когда я ходила согнувшись в три погибели и продолжает выручать до сих пор.

Достоинства
  • За 10 дней острый геморрой проходит
  • Помогли от геморроя после родов
  • Работают безотказно
Недостатки
Virginia_арекомендует
Были такие
Эффективное средство)
Будем знать
Хороший препарат Smile
18.02.2023
Добрый день, а на облепиховые свечи будет отзыв?👉👈люблю очень ваши отзывы, вы очень хорошо и подробно всё описываете, без фанатизма Smile сейчас ещё тема актуальная для меня, к сожалению....
18.02.2023
Добрый день. Спасибо за приятные слова Shy
На облепиховые свечи пока не планировала писать, нет материала. Возможно, в будущем буду покупать их еще и уже сделаю фото Smile