Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 13:39

Привет, дорогой читатель!

Я очень рада, что в наше время можно исправить все свои недостатки. Но лично я всегда «ЗА» то, чтобы это было безопасно и натурально. Ведь косметологи должны делать нас чуть более красивыми, а не наоборот.

Я ранее уже имела опыт контурной пластики, а именно я делала губы. У меня уже есть отзыв на эту процедуру, а сейчас я хочу рассказать о контурной пластике подбородка.

я, до контурной пластики губ и подбородка:

У меня всегда было ощущение, что в моём лице что-то немного не так, как будто чего-то не хватает. И вот недавно я поняла, что хотела бы подкорректировать подбородок.

У меня подбородок от природы прямой, к тому же есть ещё и небольшая ямка. Такое часто бывает из-за дефицита нижней трети челюсти.

до:

После того как я сделала губы, я стала чаще замечать, что мне нужно сгладить немного подбородок, для гармоничности не хватало буквально чуть-чуть.

И вот наконец-то я решилась на эту процедуру. Не стала экспериментировать и поехала к своему косметологу, у которой делала губы.

перед выездом к косметологу:

Меня все пугали тем, что подбородок делать больнее, чем губы. Наверно еще поэтому я долго решалась на этот шаг. Но моё желание всё таки перевесило страх.

Особой подготовки перед процедурой нет, как и перед увеличением губ. Основное: лучше не пить алкоголь за несколько дней до процедуры; если принимаете какие-то лекарства, то проконсультируйтесь с косметологом.

Так же есть ряд противопоказаний: некоторые болезни, беременность и лактация.

Конечно хороший специалист проконсультирует Вас перед процедурой, задаст ряд вопросов и тогда уже будет понятно можно ли Вам делать коррекцию.

Ещё раз хочу повторить, что выбирайте специалиста очень тщательно! Это основа проведения удачного и безопасного «вмешательства» в Вашу внешность.

Главное, чтобы у косметолога было высшее образование, чтобы в случае негативной реакции Вам могли оказать помощь.

Второе - ответственное отношение к своей деятельности. Это уточнение некоторых моментов перед процедурой, по поводу состояния здоровья. Это так же и просто интерес, что хочет видеть после процедуры пациент. Это напутственные рекомендации. И для меня важно чтобы была онлайн поддержка специалиста, в случае чего. Чтобы не бежать в клинику, а сначала уточнить, например, в сообщении волнующие вопросы.

Так же я обращаю внимание на прайс и помещение в котором делается процедура. У хорошего специалиста не будет слишком дёшево. А в кабинете/студии/клиники должно быть чисто и опрятно.

Мне ставили Dermalax, 1 мл.

У меня данный препарат был введен уже в губы, поэтому решили в подбородок ставить его. Единственное для подбородка филлер выпускается немного плотнее, чем для губ.

Цена: 9000 рублей.

до:

сразу после:

Перед процедурой косметолог обязательно должен показать Вам не вскрытую коробочку с филлером и срок годности. Это следует требовать при любой подобной процедуре.

В отличит от губ подбородок мне не обезболивали мазью, потому что это реально не больно. Это немного неприятно, особенно когда иголка упирается в кость, но терпимо.

сразу после процедуры, по лицу видно, что не больно:

Вся процедура заняла не более 5 минут.

Эффект получился очень натуральный и естественный. Я не хотела чтобы подборок был острым углом, мой косметолог меня услышал и всё сделала, как нужно было мне.

на следующий день:

Никакого реабилитационного периода нет, есть ну совсем небольшой отёк (он первые 2-3 дня), но его и не ощущаешь даже. Может остаться синячок, у меня остался только след от укола. И всё.

снова я до губ и подбородка:

а это я сейчас, спустя месяц после коррекции подбородка:

В отличит от губ не нужно ничего разминать. Это очень здорово. Единственное, что мне посоветовали первые дни не спать лицом в подушку.

Я очень рада, что исправила небольшой изъян в своём лице. Эффект будет держаться примерно год, это вообще замечательно. Выбирайте хорошего специалиста, который лишь подчеркнет Вашу индивидуальную красоту, а не делает всё под копирку и будет счастье!

Благодарю за прочтение моего отзыва, буду рада лайку и комментарию!

Достоинства
  • Быстрая реабилитация
  • Всегда можно доколоть или чуть поправить форму
  • Гармонизирует лицо
  • Контур становится более четкий
  • Меняется овал лица
  • Можно убрать, если не понравится
  • Относительно недорого
  • Увеличение без операции
Недостатки
  • Их нет
anastasiyaabaaрекомендует
Хорошего косметолога выбрали Smile
25.10.2022
Это немного неприятно, особенно когда иголка упирается в кость, но терпимо
прочитала и все равно стало жутковато
26.10.2022
Это не так страшно как кажется😅
Красиво получилось Love
❤️❤️❤️
Да, действительно стало лучше !👍
25.10.2022
Губы шикарные, вам очень идут! А вот разницы в подбородках не заметила, ну главное что вы ее видите и вам нравится! Ну вот, я тоже губки теперь захотела)
26.10.2022
Обязательно делайте)) попробовать нужно всё😅 спасибо большое❤️
26.10.2022
Вы очень красивая и до, и после ❤️
Большое спасибо, очень приятно❤️
Отлично получилось!)
27.02.2023
Вы и ДО очень миленькая прелестная были Smile
04.03.2023
Большое спасибо😊
10.05.2023
Можно узнать, где вы делали?
02.06.2023
В Челябинске, напишите в лс)
02.08.2023
Можете поделится контактами косметолога, пожалуйста!