Опубликовано 31 Март, 2020 - 09:05

несколько раз
    207 руб

Всем приветик! Сегодня расскажу об очередной маске, появившейся в моей коллекции. Маска можно найти только в фирменном магазине Cozy Home, в одном из которых я, собственно, и работаю. И очень сложно удержаться от покупки, когда появляется новая весенняя серия косметики. На момент появления серии потребность у меня была только в новой маске, так как мои запасы почти иссякли. Итак, героиня отзыва - новая Маска для лица Beloved peony с белой глиной и экстрактом пиона.

Маска находится в плотной банке-шайбе с жестяной крышечкой с очень приятным для глаза оформлением. Крышка, кстати, не очень хорошо закручивается, иногда не с первого раза.

Масса - 250 гр.

Производитель - Россия

Срок годности - 12 месяцев

Под крышкой защитная фольга, которая защищает маску от незаконного вторжения и пересыхания.

После вскрытия видно, что помимо маски в банке есть небольшое количество жидкости. Это обусловлено тем, что в основе маски глина, и смесь постепенно "расслаивается" на составляющие, как это бывает с домашними масками на основе глины со временем.

Я эту водичку просто слила.

По консистенции маска очень плотная, похожа на жирный крем. Мне напоминает классический крем от NIVEA, которым я иногда спасаюсь зимой. Цвет светло-бежевый. Аромат тонкий, цветочный. Я, если честно, не помню, как пахнет пион, поэтому сложно сказать, тот это запах или нет. Но он достаточно приятный.

Состав у маски максимально натуральный:

Белая глина, очищенная вода, глицерин, экстракт огурца, экстракт пиона, феноксиэтанол, отдушка.

Я в последнее время стараюсь отдавать предпочтение косметике с натуральным составом. Здесь он более чем меня устраивает. У сайта экоголик претензии только к феноксиэтанолу, который значится как высокоаллергенный компонент. Но, если моя кожа реакции на него не дала, то, думаю, ничего страшного в нем нет.

Полезные свойства маски обусловлены входящими в его состав компонентами. В интернете очень много рецептов домашних увлажняющих, питательных и омолаживающих масок на основе глины. А еще она выводит токсины, а так же обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, которые так кстати для меня, потому что в последнее время моя кожа проявляет не свойственное в обычное время для нее склонность к высыпаниям.

Так же очень полезен для кожи и глицерин. Гугл говорит, что в список его полезных свойств входит

• активное увлажнение кожных покровов
  • регенерация м заживление тканей
  • замедление процессов старения и образования морщин
  • вывод токсинов, вредных веществ, подкожного жира и грязи
  • антисептическое действие
  • защитное действие

Экстракты, входящие в состав так же имеют большое количество полезных свойств. В общем, идеальна во всех отношениях.

Наносить маску трудновато из-за ее плотности. Чтобы размазать, нужно прилагать усилие. Никаких неприятных ощущений на коже нет. После нанесения маска практически сразу начинает подсыхать, а к концу носки почти полностью высыхает и покрывается трещинками. Наносить производитель советует на 10-15 мин., а затем смыть теплой водой и намазать лицо увлажняющим кремом.

После смывания кожа становится нежной и мягкой. Чувствуется, что ушла излишняя жирность и тон выровнялся. Лицо выглядит более свежим и отдохнувшим. В целом, эффект мне очень нравится.

Маску, разумеется, к покупке очень рекомендую. А сама обязательно попробую еще что-нибудь из этой серии.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Неудобная крышка
Kat-helenрекомендует
21.05.2020
Видела в COZY HOME данную линейку косметики. Очень нравятся скрабы у них. Теперь непременно и маску возьму себе)
22.05.2020
Скрабы я тоже пробовала) достаточно неплохие)
23.05.2020
А я пользуюсь линией пион для тела, гель для душа, скраб для тела, соль для ванны. Тонкий аромат, приятные в использовании продукты!
24.05.2020
Ещё один плюс к моему любимому магазину Cozy Home,косметика))набрала всего) масло для тела(шелковица),скраб(клубника),мыло(сакура,ммм,обожаю)коктейль для тела(лаванда)твёрдое масло для рук и маску(пион)Всё очень нравится Love что касается конкретно маски.Наношу после пилинга,кожу приятно охлождает,успокаивает,поры сужает и оставляет приятный аромат)
24.05.2020
Очень хорошая линия! Мне тоже нравится. Пользуюсь скрабом, потом маской, а потом наношу крем. Запах обалденный, эффект потрясающий. Кожа после этих процедур просто прелесть! Очень и очень довольна!
24.05.2020
Я тоже приобрела маску Beloved peony с белой глиной и экстрактом пиона очень понравилась кожа после маски такая нежная. И очень мне нравится гели для душа Sakura & White Tea очень тонкий и приятный аромат .
Действительно линейка косметики порадовала. Очень деликатный и утончённый аромат. Мне понравились скрабы с ароматом пиона и клубники. Пион более нежен, клубника более яркая и аппетитная. После использования кожа очень нежная.
25.05.2020
Маска действитель очень классная , так же как и вся линейка косметики в Cozy Home , сахарный скраб для тела обалденный кожа как после салона .
29.05.2020
Aly86, согласна с тобой, кожа как после посещения салона, всегда в cozy home покупаю, довольна!
27.05.2020
Потрясающая линейка косметики от Cozy Home. Нравятся еще гели для душа, скрабы и суфле для тела!! Теперь дарю подругам, пищат от восторга все, советую!