Опубликовано 7 Август, 2020 - 02:40

Я давно посматриваю на эти маски от левраны. И привлекательной для меня в них была упаковка. Люблю крафт и всяческие коробочки. Тубус из под маски мне тоже очень был нужен. Не знаю, конечно, зачем. Но очень нужен.

◦ ◦ • Упаковка и внутренности • ◦ ◦
На фото маска кажется большой, по факту это миниатюрная прелесть в которой находится 30 мл действующего вещества. Срок хранения маски после вскрытия тюбика - всего 3 месяца. Поэтому и объем такой скромный, чтобы успеть использовать.

Тюбик у средства железный, запаянный. Придётся прокалывать его «отверткой» на крышке как краску для волос.Запах у маски едва заметный, приятный. Она похожа на глиняную, но при нанесении ровное покрытие не даст, она полупрозрачная.

◦ ◦ • Состав • ◦ ◦

Aqua (родниковая вода), Lactobacillus/Rye Flour ferment (органические ферменты ржи), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Xantan gum (ксантановая камедь).

До того момента, как я начала вникать в состав, я искренне считала, что "Противоспалительная" маска levrana - глиняная. Она действительно похожа на смесь глины с маслом, но глины в составе и в помине нет. Её основа - масло миндаля и эмульгаторы, а в качестве активного полезного компонента выступают ферменты ржи.

◦ ◦ • Эффект • ◦ ◦
У меня непонятный тип кожи: стареющий, сухой на щеках, с жирными черными точками на носу и щеках. При этом всём она ещё и чувствительная. Иногда покрываюсь пятнами от косметики.
Я не могу назвать действие этой маски волшебным, за раз она немного сужает поры и удаляет жирный блеск с проблемных зон, причём она не раздражает сухие участки кожи.

Так выглядит маска на лице

Фотоэксперименты с моей злой мордой сделать в один день не удалось - ребёнок в последний месяц протестует, если мама отвлекается хоть на секунду от Его Величества. SOS.

Производитель рекомендует использовать маску курсом (от 10 раз). Я не могу сказать, как она повлияла на кожу за курс, так как я пользовалась косметикой от Levrana в комплексе 2 месяца: крема, сыворотки, гель для умывания, несколько масок. Кожа преобразилась, выровнялся её цвет, пропала проблема с обезвоживанием.

Эффект до и после одного применения

◦ ◦ • ◦ ◦

Маску считаю эффективной и хорошей, особенно за свою цену. Но какого-то wow-эффекта она не даёт, следует это учитывать при ее покупке.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Может применяться людьми с чувствительной кожей
  • Не сушит кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Малый срок годности
  • Не бюджетно
Джинджарекомендует
07.08.2020
Неплохо)
07.08.2020
Ооо, это явно мой продукт😍
Отличная маска, я вообще обратила внимание, что у Левраны почти все маски имеют именно накопительный эффект, но так даже лучше