Опубликовано 9 Январь, 2018 - 20:15

Привет любителям арахисовой пасты! Недавно я писала о недорогой арахисовой пасте из Ашана, которая запала мне в душу и стала частым посетителем моей кухни. Гуляя по просторам магазина, мне попалась на глаза еще одна недорогая баночка пасты и она, несомненно, привлекла мое внимание. Именно о ней я хочу сегодня вам рассказать.

Цена: ок. 120 рублей

Место покупки: Ашан

Объем: 250 г.

Паста находится в пластиковой прозрачной баночке с откручивающейся синей крышкой. Формат удобный, хотя мне показалось, что пасту в контейнере использовать немного комфортней.

Дизайн не особо примечательный, смотрите сами. Мне вот гораздо интересней было посмотреть состав. Он указан прямо на этикетке, долго искать его не пришлось:

"Хммм, Е-471, это еще что такое?" -- подумала я и побежала проверять насколько это страшно.

E471 - пищевая добавка используемая в качестве стабилизатора и эмульгатора. Представляет собой моно- и диглицериды жирных кислот. Не смотря на свое сложное название добавка имеет натуральное происхождение.

"Ладно, вроде ничего страшного" -- было следующей мыслью и...последней мыслью перед тем, как кинуть банку в корзину.

Между прочим, я стараюсь избегать различных пищевых добавок и стараюсь питаться правильно, но данная вещь меня не особо напугала, да и в составе она в самом конце.

Ах, да! Посмотрела так же срок годности, он указан на крышке:

Открываем баночку...

Под крышкой нас ждет защитная пленка с язычком, что уже хорошо. Отрывается она, кстати, не очень легко, но я думаю, у вас получится.

Запах пасты чисто арахисовый, довольно сильный и немного солоноватый. По текстуре паста достаточно мягкая, но, видимо из-за эмульгатора она достаточно вязкая и прилипает к ножу, ложке, зубам и всему на свете, так что намазать ее на хлебушек красиво достаточно сложно.

Как и было указано на упаковке, паста с добавлением дробленых орехов, они действительно есть и их много. Хорошо это или плохо я не знаю, мне вот не очень понравилось Smile На любителя.

Давайте перейдем непосредственно к моим ощущениям и мыслям по поводу этого продукта. А они довольно неоднозначные.

Паста хоть и мягкая, она достаточно густая и не подтаивает при соприкосновении с теплой булочкой, как мои прошлая любимица. Из-за вязкости она прилипает к зубам, что мне тоже ужасно не понравилось.

И самое главное: вкус. Он тоже на любителя, не показалось, что паста слишком соленая. Если моя предыдущая паста была на вкус как обычный арахис, то это как соленый-пресоленый арахис в пакетиках за 15 рублей. Мне такой вкус показался не очень привлекательным, и, хоть я могу есть что угодно и радоваться тому, что это ЕДАА, эта паста мне не понравилась настолько, что я добивала эту баночку достаточно долго.

Кусочки орехов ощущаются и хрустят во рту, такое тоже понравится не всем, мне вот больше по душе чистая мягенькая паста без каких-либо добавок.

Итак, преимущества сводятся к следующему:

• большой объем
  • небольшая цена

А вот недостатки такие:

• слишком соленая
  • вязкая и липкая
  • вкус на любителя
  • тяжело распределяется по хлебу/тосту
  • эмульгатор в составе

Спасибо, что зашли! Желаю всем вкусной пасты и хорошего дня!

morninghazeне рекомендует
08.02.2018
Как-то покупала арахисовую пасту(не эту, но тоже с дроблёнными орехами, пахла богически, но с тостами и тд не нравилось, так и простояла несколько месяцев), но потом я пустила ее на мюсли(просто с овсяными хлопьями обжарила на сухой сковороде(плюс добавить что-то ещё по вкусу, я могла не добавлять)вышло ооочень классно, попробуй, если так не нравится)
08.02.2018
вау, меня прямо заинтересовало это, обязательно попробую, спасибо !! Smile