Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 22:55

один раз
    1700 рублей

Довелось этим летом съездить в Розу Хутор, давно друзья рекомендовали и я могу поподробнее об этом рассказать.

Доехали мы из Адлера на электричке до точки назначения. Стоимость билета 250 рублей, ехали минут 40-60.

Потом уже пошли к стойке, где можно купить билеты на канатку, стоимость взрослого билета 1700 р. Но это того стоит, поверьте.

Сразу после оплаты нам выдали ещё карту:

Можете оценить маршрут сами:)

До фоникулеров, на которых мы отправились "покорять горные вершины" нас довёз бесплатный автобус.

А потом надо быстренько запрыгивать в "карету" и не толпится:)

Вид, как только поднимаемся чуть повыше, сразу открывается очень красивый

На первой "высоте" и на "Розе Пик" будут фотографировать желающих, бесплатно только маленькая фотография Smile

Мы особо не задерживались, сразу поехали на" Пик".

Вид открывается там очень классный:

Без красивых фотографий оттуда точно не уедете:)

Мне очень понравились открытые фуникулеры, даже дух в самом начале немного захватило:

И повсюду такие красивые горы:

Следующей точкой прибытия был водопад "Менделиха".

Честно? Не впечатлило. От слова совсем

С высоты все такое маленькое и красивое:

Мы, конечно, сделали круг и все подробно рассмотрели и эмоций действительно было очень много (положительных), но после водопадов, увы, сильно болели ноги.

❗Есть некоторые нюансы, которые вам стоит знать перед посещением:❗

?После гор красные раздраженные глаза, не чувствуется, но достаточно заметно.

?Про связь и интернет можете забыть, особенно, когда возле водопадов будете, там граница с Абхазией рядом.

?Лучше приезжать туда часам к 11-12 дня, что бы все успеть неспеша посмотреть, потому что ровно в 19:00 там не должно быть ни души, сами понимаете, там граница.

?Пускают на водопады и в ту сторону только граждан РФ, необходим паспорт.

?На вершине холодно, не собачий холод, но кофту все же лучше взять.

?Солнце печёт сильнее, хоть и не чувствуется (высота все же). За 4 часа у меня загорели руки, будто день на пляже провела с несильной защитой и солнца.

?Рационально рассчитайте время, потому что определённые "круги" на фоникулерах работают не постоянно.

?На каждом уровне есть кафешки и магазинчики с сувенирами.

?Новые фоникулеры, все крепления и канатные дороги там в идеальном состоянии.

Я определённо рекомендую к посещению это прекрасное и красивое место, вы получите море положительных эмоций и впечатлений Smile

Достоинства
  • Все новое и современное
  • Высота
  • Европейский стиль
  • Кафешки на каждом уровне
  • Классный вид с любого уровня
  • Красиво и позновательно
  • Отличная достопримечательность
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
Недостатки
  • Если пошел дождь- прогулка насмарку
  • Практически нет
Красотаа!!!!!!!
  • 06.07.2022 - 13:42
    ✨Бесплатное развлечение с шикарными видами, которое придётся по душе и детям, и взрослым! Как прокатиться на канатной дороге совершенно бесплатно 💛Что посмотреть и как добраться
    Всем доброго времени суток   Мы уже заскучали на пляже, посетили все местные достопримечательности в радиусе 50 км, на некоторые, такие, как каньон чёртовы ворота мы заехали уже раз 10, нам стало казаться, что каждый наш день, как день сурка. Чем же можно отвлечься в Сочи?
  • 15.11.2020 - 16:19
    Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 29.07.2017 - 07:08
    Как отдохнуть в Сочи и не разориться))
    Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге?
  • 26.02.2020 - 11:40
    Отель Radisson 5 звезд Роза Хутор | Ресторан, спа, номер и не обошлось без конфликта и траты моих нервов. Как невнимательность персонала может испортить весь отдых
    Подруги! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Radisson Hotel Rosa Khutor, отель 5 звезд Он расположен в центре курорта Роза Хутор. Цена в сезон около 10 000 рублей за стандарт (на Букинге сейчас посмотрела) Цена до сезона около 5 000 за сутки стандарт Завтрак оплачивается отдельно, стоит …
  • 02.05.2017 - 16:32
    Одиннадцать чудес РОССИИ в одном месте! // Расписание работы. Цены. Как добраться (Много ФОТО)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Культурно-Этнографического Центра «МОЯ РОССИЯ» в Роза Хутор на Красной Поляне. Это очень интересное, самобытное место, демонстрирующее культуру России.
  • 02.07.2022 - 11:10
    🏔Место, полное развлечений, шикарных видов|Жилье и рестораны|Красивые виды, от которых захватывает дух✨
    Всем доброго времени суток За красивыми видами, вкусной едой мы отправились на Роза Плато, в горную олимпийскую деревню на отметке 1170 м. Туда можно добраться на автомобиле, когда мы ходили по деревне, везде отмечали бесплатные парковки, но на самом деле это не так, при въезде происходит досмотр,…
  • 06.08.2019 - 16:29
    Горный загар, свежий воздух, тепло и уютно и не многолюдно. А главное - бесплатно! Ведь пляжи в горах большая редкость!
    Сколько раз я бывала в этой пляжной зоне, а отзыв решилась написать только сейчас. Дело в том, что только в этом году ко мне пришло осознание, что больше всего я люблю горные реки и ручьи. И так редко можно купаться в горах! Да, всего лишь 560 метров над уровнем моря , но всё же!
  • 09.01.2022 - 05:57
    Покатались на канатке Роза Хутор, пообедали в "Берлоге". Выбрали комплексный обед за 500 руб, поели быстро и вкусно, еще успели посетить культурно-этнографический центр " Моя Россия".
    Всем большой привет! Отдыхали в Сочи с 6 по 20 сентября 2021 г. Про " Берлогу" читала много отзывов и когда мы поехали на Розу Хутор самостоятельно, то решили, что обязательно там пообедаем, что там есть комплексные обеды я тоже заранее прочитала.
  • 27.06.2022 - 13:29
    Шикарный вид на горы и яркие люпины💕Ради такого вида стоит пройти 200 м|Покажу, как найти это великолепное место
    Всем доброго времени суток На красную поляну мы приезжаем уже не первый раз, все основные достопримечательности уже посмотрели, покатались на канатной дороге, съездили на джипах в горы, но хотелось бы увидеть первозданную красоту, то что скрыто на первый взгляд.
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 06.10.2022 - 08:28
    Загружено свыше 160 фотографий, чтобы показать малейшие детали дачи и множество его подлинной атрибутики. Любителям истории будет точно интересно!
    Всем привет! В конце сентября этого года отдыхали в Сочи , в микрорайоне Мамайка . Так как я люблю историю, то посетить дачу Сталина для меня было обязательным пунктом.   Как добраться с Мамайки до дачи Сталина?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 🌴ОТДЫХ 2022🌴 Вернулась в Лазаревское 14 лет спустя. Рассказываю о всех достоинствах и недостатках городка. Как и где мы нашли чистый, безлюдный пляж. Делюсь советам, которые сделают отдых комфортным!
    Приветствую всех, дорогие читатели! Вот и подходит лето в завершению, а значит, настало время подводить итоги и делиться отзывами на место отдыха 2022 В этом году мы отдыхали в Лазаревском . Здесь я была дважды: в 2008 году совсем ребенком и в 2022. Лазаревское - это района города Сочи.
  • 10.09.2022 - 09:20
    На бесплатном автобусе на Розу Хутор. Мы все успели. Прокатились на всех линиях канатки по билету "Путь к вершинам", пообедали в " Берлоге". Прошли по большому кругу в парке водопадов Менделиха, посетили " Мою Россию"
    Всем большой привет! Мой отзыв про то, как мы съездили на Розу Хутор на бесплатном автобусе и при этом везде успели прокатиться и посмотреть, что входило в наш билет.. Отдыхали в Сочи с 6 по 20 сентября 2021 года.
  • 08.09.2022 - 11:19
    Основные минусы и неприятные моменты. Мое личное мнение
    Здравствуйте, уважаемый читатель. Отзыв начинается в следующем абзаце, а здесь дисклеймер Я заранее хочу сказать, что своим отзывом никого не хочу и не пытаюсь оскорбить или обидеть. Этот сайт создан для того, чтобы люди делились своим личным мнением.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 29.12.2022 - 12:39
    Релокация в Армению. Москвичка, которая попала в деревню. Случайно оказались в Гюмри и живем здесь уже месяц. Культурный шок. Что меня поражает изо дня в день? Что посмотреть и где покушать?
    Не думала я, что когда-нибудь буду жить в Армении, а тем более в таком необычным, маленьком городке как Гюмри . Но судьба непредсказуема и меня занесло в Гюмри по всем известным событиям, хотелось спокойствия и мира вокруг.
  • 06.02.2023 - 07:36
    Мечта получить высшее образование за рубежом для обычного ребенка из провинциального городка оказалась вполне достижимой
    Всем привет! Хочу оставить свой отзыв об Университете Adamson (Манила, Филиппины) и об организации процесса обучения в нем, проживания и т.п. Сразу оговорюсь, что все до деталей описать невозможно, но основные моменты и мои впечатления отмечу.