Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 22:55

один раз
    1700 рублей

Довелось этим летом съездить в Розу Хутор, давно друзья рекомендовали и я могу поподробнее об этом рассказать.

Доехали мы из Адлера на электричке до точки назначения. Стоимость билета 250 рублей, ехали минут 40-60.

Потом уже пошли к стойке, где можно купить билеты на канатку, стоимость взрослого билета 1700 р. Но это того стоит, поверьте.

Сразу после оплаты нам выдали ещё карту:

Можете оценить маршрут сами:)

До фоникулеров, на которых мы отправились "покорять горные вершины" нас довёз бесплатный автобус.

А потом надо быстренько запрыгивать в "карету" и не толпится:)

Вид, как только поднимаемся чуть повыше, сразу открывается очень красивый

На первой "высоте" и на "Розе Пик" будут фотографировать желающих, бесплатно только маленькая фотография Smile

Мы особо не задерживались, сразу поехали на" Пик".

Вид открывается там очень классный:

Без красивых фотографий оттуда точно не уедете:)

Мне очень понравились открытые фуникулеры, даже дух в самом начале немного захватило:

И повсюду такие красивые горы:

Следующей точкой прибытия был водопад "Менделиха".

Честно? Не впечатлило. От слова совсем

С высоты все такое маленькое и красивое:

Мы, конечно, сделали круг и все подробно рассмотрели и эмоций действительно было очень много (положительных), но после водопадов, увы, сильно болели ноги.

❗Есть некоторые нюансы, которые вам стоит знать перед посещением:❗

?После гор красные раздраженные глаза, не чувствуется, но достаточно заметно.

?Про связь и интернет можете забыть, особенно, когда возле водопадов будете, там граница с Абхазией рядом.

?Лучше приезжать туда часам к 11-12 дня, что бы все успеть неспеша посмотреть, потому что ровно в 19:00 там не должно быть ни души, сами понимаете, там граница.

?Пускают на водопады и в ту сторону только граждан РФ, необходим паспорт.

?На вершине холодно, не собачий холод, но кофту все же лучше взять.

?Солнце печёт сильнее, хоть и не чувствуется (высота все же). За 4 часа у меня загорели руки, будто день на пляже провела с несильной защитой и солнца.

?Рационально рассчитайте время, потому что определённые "круги" на фоникулерах работают не постоянно.

?На каждом уровне есть кафешки и магазинчики с сувенирами.

?Новые фоникулеры, все крепления и канатные дороги там в идеальном состоянии.

Я определённо рекомендую к посещению это прекрасное и красивое место, вы получите море положительных эмоций и впечатлений Smile

Достоинства
  • Все новое и современное
  • Высота
  • Европейский стиль
  • Кафешки на каждом уровне
  • Классный вид с любого уровня
  • Красиво и позновательно
  • Отличная достопримечательность
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
Недостатки
  • Если пошел дождь- прогулка насмарку
  • Практически нет
Красотаа!!!!!!!