Опубликовано 2 Июль, 2017 - 17:55

Приветствую всех, кто ко мне заглянул! Smile

Я, как и любая девушка, люблю пробовать что-то новенькое и периодически меняю свой косметический уход. О молекулярной косметике я слышала ранее, но в продаже не встречала. Да и мне казалось, если честно, что она стоит дороговато.

Не так давно мне довелось с ней познакомиться... И ценам я удивилась, мягко говоря - они более, чем демократичны! Сегодня речь пойдет о дневном увлажняющем креме "Живые молекулы" Ольга Ромашко.

Чтобы отзыв был более продуктивен, предоставлю немного информации о самом производителе.

О КОМПАНИИ:

Ольга Олеговна Ромашко — известный российский учёный, доктор медицинских наук, автор революционных работ по восстановлению живых клеток.
Является создателем инновационной молекулярной косметической линии – ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ - абсолютно натуральной для кожи человека, без чужеродных растительных компонентов, что гарантирует высокую эффективность и гипоаллергенность.

Мой тип кожи:

В моем уходе особую позицию занимает увлажнение, так как я обладательница чувствительной аллергичной кожи. Для меня важно, чтобы крем не имел резкого запаха, быстро впитывался и не оставлял после себя липкости и жирной пленки. И, конечно, я отдаю предпочтение кремам с натуральными составами.

По всем этим параметрам мне подошел увлажняющий дневной крем Живые молекулы производителя "Ольга Ромашко".

Цена - 495 рублей

Объем - 50 мл

Производитель - Россия

ГДЕ КУПИТЬ?

Купить продукцию Ольги Ромашко можно на официальном сайте.

ОПИСАНИЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА:

ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ очень мелкие и легко проникают в клетки через отверстия (поры) клеточной оболочки.

Молекулы, без которых невозможна жизнь любой живой клетки человека, – это аминокислоты, моносахариды, витамины, минеральные соли, жирные кислоты, предшественники ДНК и РНК.

ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ- это блоки для строительства крупных биомолекул (белков, углеводов, жиров, коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина и др.). Крупные биомолекулы не могут попасть в клетку. Они несоизмеримо больше отверстий в клеточной мембране.

Молекулярная косметика стала для меня открытием, причем приятным. Я всегда думала, что экстрактов трав и водорослей в косметике достаточно. Оказывается, нашим клеткам необходим целый комплекс аминокислот, витаминов и минералов, чтобы чувствовать себя комфортно. Помимо этого - замедляются процессы старения, что не может не радовать.

Результат от применения:

Кожа мягкая, нежная и насыщенная влагой в течение дня.

Хочу отметить, что это тот случай, когда производитель выполняет свои обещания - кожа действительно чувствует себя комфортно и увлажнена в течении всего дня. Причем увлажнена за счет натуральных компонентов, которые идентичны нашей коже.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Гидрофильные аминокислоты естественным путем удерживают воду в коже;

мочевина – увлажняющий компонент;

гиалуроновая кислота – поддерживает нормальный водный баланс в клетках кожи.

Не только гиалуроновая кислота удерживает влагу в коже - также хорошо проявляют себя в этом плане гидрофильные аминокислоты, которые включены в состав крема. Помимо этого в него входит мочевина, которая смягчает. Очень актуально для сухой кожи.

СОСТАВ:

Aqua Destillata; CoconutOil; OliveOil; Сaprylic/CapricTriglyceride; CetearylAlcohol; Emulsifying Wax; Carbomide; PEG 400 Stearate; Dimethicone; Amorphophallus Konjac Root Powder;
Живые молекулы:
1.Аминокислоты: Alanine, Arginine, Asparagine, AsparticAcid, Cysteine, Glutamine, GlutamicAcid, Glicine, Histidine, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Phenylalanine, Proline, Serine, Threonine, Tryptophan,Tyrosine, Valine;
2.Витамины: A, B1, B2, B6, С, D1, E, F, H, K, U, Р, FolicAcid, Cholin, Nicotinamide;
3.Минеральные соли: Na, K, Ca, Mg, Zn;
4.Моносахариды: Glucose, Sucrose, Mannitol, Maltose, Fructose, Ribose;
5.Мононуклеотиды: Adeninsulfate, Uracile, 2-desoksiribose; Glycerol;
Sharomix MCI; Fragrance.

Состав довольно насыщенный - даже читать его придется долго. Чего только нет! Здесь имеются и аминокислоты, и минералы, и витамины - но перегрузки для кожи точно не будет! Она впитывает лишь необходимые для себя компоненты.

Радует, что нет минерального масла - вместо него используется кокосовое и оливковое. Также на четвертом месте идет жирный спирт, который прекрасно увлажняет кожу. Состав, на мой взгляд, отличный!

АНАЛИЗАТОР СОСТАВА

Список очень длинный, поэтому пришлось его разделить на две части.Как видно, практически все оценки в анализаторе состава - пятерки. Хотя, 30% компонентов не было найдено. Для меня состав безопасен, "химия" в нём хорошая. И состав просто шикарен, согласитесь? Первый раз сталкиваюсь с таким кремом! Находка для меня.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Вся серия "Живые молекулы" имеет приятный дизайн упаковок, выполненный в бирюзовом цвете (мой любимый цвет, кстате). А сам крем в компактной белой баночке - ничего лишнего.

Крем защищен от вытекания защитной пластиковой мембраной.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем белого цвета с приятным свежим ароматом, который не остается на коже после нанесения. Он имеет нежирную, легкую текстуру.

Кожа не только увлажнена в течении всего дня, но и насыщается ценными молекулами, которые необходимы для жизнедеятельности наших клеток.

Продемонстрирую его текстуру на руке:

По коже распределяется хорошо, не маслянистый. Впитывается, приблизительно, течении двух минут.

После впитывания пленки и липкости не оставляет - кожа становится матовой. Чувствуется увлажнение и комфорт.

Впечатления от использования:

Когда я нанесла крем впервые - почувствовала легкое покалывание по коже. При последующем применении мной такого замечено не было. Я наношу его под успокаивающий лосьон из этой же серии. Иногда использую под макияж. Мне нравится, что он не жирный. Так как кожа у меня комбинированная - он хорошо подошел. После нанесения кожа мягкая и бархатистая.

ПРИМЕЧАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КРЕМА:

Хранить необходимо в холодильнике! Как и все средства серии "Живые молекулы".

Достоинства дневного увлажняющего крема "Живые молекулы":

насыщенный состав

тонкий ненавязчивый аромат

разработан для аллергичной и чувствительной кожи (актуально для меня)

хорошие увлажняющие свойства

использую, как основу под макияж

не оставляет липкости и жирной пленки

впитывается быстро, не нужно долго ждать

?адекватная цена

? Дневной увлажняющий крем "Живые молекулы" Ольга Ромашко рекомендую к покупке! Хороший вариант для чувствительной аллергичной кожи, порадовало соотношение цены и качества. Отдельного внимания заслуживает то, что косметика разработана медиком!

Наверняка о ней слышали! Да? Но вы много не знаете об этой универсальной пасте Теймурова.

Достоинства
  • Не оставляет пленки и липкости
  • Необычный состав
  • Отлично увлажняет
  • Разработан для аллергичной кожи
  • Улучшает цвет лица и упругость кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Не везде купишь.
Leatsaрекомендует
02.07.2017
Спасибо за рекомендацию ) понравилось ваше описание, присмотрюсь к такому крему
Возьму на заметку это кремик! Smile
02.07.2017
как интересно! не пробовала молекулярную косметику, интересно почитать
02.07.2017
очень заинтересовалась продукцией Ромашко, обязательно присмотрю для себя что нибудь)
02.07.2017
Количество ингредиентов в составе удивляет Laughing out loud
02.07.2017
Интересно было бы попробовать авторскую косметику, крем понравился по описанию Smile
02.07.2017
Masretsporta, это точно. Первый раз такой состав встречаю...
02.07.2017
Крем заинтерисовал, интересно попробовать!
Интересно было бы попробовать, подробный и интересный отзыв!
02.07.2017
У крема много достоинств ?
02.07.2017
сейчас полазила на сайте, очень интересные рекомендации по уходу представлены. крем очень хорошего качества, как мне кажется
02.07.2017
Zusik, на сайте много интересных продуктов) хочется прям все попробовать. да, крем хороший
02.07.2017
уже не первый раз вижу положительные отзывы на него)надо попробовать)
Живые молекулы! Очень необычно! Smile
Сколько сейчас разных марок... Ольги,Олеси Smile
03.07.2017
Серьёзная Сова, если бы я была доктором медицинских наук и решила выпустить линию косметики по уникальной запатентованной технологии - я бы тоже назвала её своим именем, наверно) А почему бы и нет? Smile
Какой-то новый для меня бренд Wink
03.07.2017
Совсем незнакомая для меня марка, впервые о ней слышу.
03.07.2017
для моей чувствительной кожи этот увлажняющий крем должен подойти, жаль, что не видела его в продаже)
03.07.2017
понравился по описанию кремушек!
03.07.2017
Beihte, а его нигде и не сыскать) я видела в двух интернет-магазинах и на официальном сайте... а так и знать не знала о такой косметике
03.07.2017
Ух ты, не слышала о такой марке! Беру на заметку, спасибо Smile
03.07.2017
Хороший крем, даже очень, но я его не видела никогда и не слышала даже) Мне его точно не достать Sad
03.07.2017
Вот именно на кремы, в которых есть диметикон у меня кожа реагирует очень плохо, раньше как-то не сразу, только когда пользуешься несколько месяцев, а сейчас мгновенно высыпания и раздражения вылетают Sad
03.07.2017
AnZHnA, я тоже сначала удивилась, что в гипоаллергенную косметику силикон запихали. но мне комфортно с этим кремом, ничего подобного не наблюдаю. хотя у меня кожа чувствительная и на плохие составы реагирует прыщиками
03.07.2017
Ценю и уважаю авторскую уходовую косметику
03.07.2017
не слышала еще про эту марку, захотелось тоже попробовать Smile
состав впечатляет, конечно Shock
03.07.2017
Радует, что крем не оставляет жирной пленки, для меня это важно)
03.07.2017
Силикон на втором месте - для меня это ни в какие ворота, бедные поры
03.07.2017
Milikki, он не на втором месте, а в середине. на втором месте оливковое масло. не все компоненты анализатором были найдены
04.07.2017
Интересно почувствовать его эффект на своем лице)
04.07.2017
Средства с диметиконом стараюсь избегать, он мне забивает поры
04.07.2017
какой приятный крем, лёгкий такой Smile
Интересный крем)
04.07.2017
Что-то новенькое, не знаю эту марку пока
04.07.2017
Не знакома с таким кремом.
05.07.2017
Диметикон мне в составе не нравится. Я стараюсь выбирать крема без силиконов, заметила, что моей коже без них лучше.
По описанию очень понравился, моей коже как раз сейчас нужно увлажнение!
06.07.2017
Интересно попробовать