Опубликовано 28 Июль, 2020 - 18:37

Сколько я уже раз зарекалась, что не буду сама краситься, оставлю это дело профессионалам, но нет! "Дурная голова- рукам покоя не дает". Я много лет красилась в салоне, потом сменила место жительства, в другом городе хорошего мастера оказалось найти сложно и я решила буду сама краситься! Эксперименты были и нормальные и печальные...но вот я в очередной раз решила сама покраситься, меня в салоне красили краской Estel, в общем я решила что тоже могу, почему бы не попробовать? Тем более в салоне я красилась в светлые тона, а сейчас моя задача- что-то темное. Ведь готовыми красками я красилась, тем более цвет ДО у меня был уже такой..что хуже точно не будет!

Итак, рассказываю вам про краску для волос Estel Essex Princess:

Общая информация:

Цена: обычно не дороже 180 рублей

Где купить: Покупала в магазине профессиональной косметики, также можно купить на Wildberries, в общем если задаться вопросом где купить в вашем городе, найти ее не составит особого труда

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев ( я кстати раньше почему-то думала, что если открыли тюбик, то все повторно нельзя- оказывается можно)

Объем: 60 мл

Что касается упаковки, то оформление стильное, без лишних картинок и прочего, на верхней стороне коробочки есть обозначение цвета, в моем случае это тон 7.1

На коробочке есть информация от производителя и большая инструкция внутри:

Краска Estel Essex относится к группе аммиачных, окислительных красителей. Соответсвено чтобы "краска подействовала" ее необходимо смешать с окислителем, очень важно определиться каким % оксида вы будете окрашивать волосы, я решила взять менее агрессивный и для окрашенных волос более подходящий ( потому как волосы у меня без того уставшие от манипуляций с ними), + я хотела корни сделать потемнее ( или тон в том не важно)+ чтобы моя рыжина закрасилась и все было одним цветом..

К тому же для красителя Estel Essex есть такая схема:

• Окрашивание темнее, тон в тон и на один тон светлее в прикорневой зоне - 3%
  • Окрашивание на 2 тона светлее в прикорневой зоне и на 1 по длине - 6%
  • Окрашивание на 3 тона светлее в прикорневой зоне и на 2 по длине- 9%
  • Окрашивание на 4 тона светлее в прикорневой зоне и на 3 по длине- 12%

Окислитель взяла 3% из той же серии, Estel Essex:

Бутылечек объемом 60 мл, срок хранения после вскрытия тоже 12 месяцев:

Консистенция/ Запах

Консистенция краски густая, при нанесении и в процессе ожидания-не течет

Окислитель кстати говоря тоже не жидкий, так что итоговая текстура краски получается хорошая

Запах для меня вполне приемлемый, глаза не режет, в сравнении с другими красками вообще нормальный, не очень противный и кстати после мытья головы, волосы не пахнут резко краской.

Способ применения:

• Перед применением краски рекомендуется провести тест на аллергические реакции!!!
  • Смешиваем краску с окислителем ( в моем случае-это 3% окислитель), смешала в пропорции 1:1
  • Нанесла на волосы и выдержала 35 минут! ( кстати если вы тонируете волосы смешиваем 1:2 и держим 20 минут)
  • Смыли, посушили...и вот что получили...

Волосы ДО:

Казалось бы еще более менее нормально, но стоит растормошить волосы, картина следующая ( тихий ужас!)

Корни отросли прилично:

Результат:

При разном освещении результат меняется, например дневной свет:

Искусственное освещение (теплое), цвет вообще уже другой:

Ночь, искусственное освещение:

Но мне результат понравился, я осталась довольна!

Теперь подведем достоинства и недостатки более детально:

Недостатки:

• Быстро вымывается цвет ( примерно 2, 5 недели)

Достоинства:

• Доступная цена,
  • Богатая палитра,
  • Удобна в применении, легко наносится и не течет,
  • Довольно бережно относится к волосам,
  • Волосы мягкие и блестящие,
  • Лично меня не смутил аромат и не вызвала краска аллергических реакции.

Возможно чтобы краска дольше держалась необходимо более правильно заботиться о волосах, например использовать предназначенные именно для окрашенных волос средства, а не как я несколько видов шампуней, масок, бальзамов. Маслами ближайшие 2 недели после окрашивания не пользуюсь, только сыворотка и спрей для волос.

Результат спустя после 4 мытья головы:

Чуть позже перешла на тон 5.0. Мне на данный момент нравится больше, а когда ввмывается смотрится очень естественно:

Спустя пару недель так:

Также поэкспериментировала решила взять тон 4.71+ добавить в него 4 см. микстона 0.11:

Волосы ДО:

Корни отросли, седина (хоть на фото и не видно), медный оттенок.

Со вспышкой вообще ужас... очень много медного оттенка.

ПОСЛЕ:

Что с микстоном, что без особой разницы я не ощутила. медный оттенок все равно никуда не делся, хотя его стало визуально меньше, опять же при каком освещении смотреть, при ночном, искусственном все-таки присутствует. В целом результат не плохой, но и не восторг. Седина закрасилась процентов на 90.

Лиловый:

База была чуть светлее, чем на фото ВЫШЕ. Красилась по привычной технологии.

Результат:

Мало похоже на розовый, но я результатом была довольна, исходя из моей базы-это не плохой результат.

Через 1.5 месяца примерно цвет смысла вот до такого состояния:

И я решила повторить окрашивание и снова ЛИЛОВЫМ.

Результат:

Цвет получился очень ярким, прям свекольным! Я не знаю мне нравится, так ярко и насыщенно смотрится, через 3-4 мытья головы приглушается и смотрится ещё лучше.

Подводя итог хочу сказать, что рекомендую краску для волос Estel Essex, она действительно хорошая, большое количество крутых оттенков, благосклонна к волосам, особенно если к ней приноровится, то результаты будут шикарные!

Дополнение:

Перейдя на уход за окрашеными волосами ( шампуни, маски и т.д), цвет стал держаться дольше, хотя даже если краска вымывается, смотрится натурально вполне.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Достоинства
  • Возможность смешивать несколько тонов
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Приятный цвет
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро смывается
Ежоночекрекомендует