Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 01:10

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Как и многие, я часто нахожусь в поиске бюджетных действенных средств-помощников, одним из которых в последнее время стал удалитесь жира «Chistol». Но обо всем по порядку.

➡️Цена и упаковка.

Стоимость данного средства в объёме 500 ml. колеблется в районе 50₽. Сейчас, на рынке бытовых товаров, это наверное одно из самых дешевых средств. Сама бутылочка как и распылитель сделаны из пластика. На упаковке заявлено, что «Chistol» - сильное, универсальное и быстродействующее средство.

Быстро и эффективно удаляет жир, пригоревшую пищу, нагар и сложные загрязнения со всех видов поверхностей.

Результат

< 5 % - растворитель

< 5 % - АПАВ, НПАВ

< 5 % - d-лимонен, щелочь, соль ЭДТА

Способ применения:

Распылить средство на загрязнённую поверхность. Выдержать 5-7 минут, протереть губкой. При необходимость повторить обработку.

Судя по инструкции, средство должно разъедать любой налёт и без дополнительных усилий, трений или металических щёточек его устранять.

➡️ Применение и эффект.

Проверить это средство я решила на сильно загрязнённых фильтрах вытяжки, установленной прямо в эпицентре всех кулинарных процессов. На ней есть все, с чем должно легко справится данное средство : жир, налёт, остатки пищи, нагар и тд.

Вооружившись перчатками и губкой, я аккуратно сняла жироулавливающие фильтры, разложила в ванной и обильным слоем нанесла чистящее средство с двух сторон. Само по себе оно прозрачное и напоминает какую-то лимонную водичку, но в процессе реакции средство густеет и появляется белая пена.

Не могу сказать что был очень сильный едкий запах, ожидала чего то более «ядерного», зато лимон ощущался очень сильно, не зря он есть в составе.

Видимо за счёт него и нет такой едкости, лимон все перебивает.

Делала я все по инструкции и спустя 5 минут в ванной появилась небольшая коричневая лужица, средство начало действовать и видна реакция, ура.

Для улучшения эффекта нанесла ещё этого чудо-средства также с двух сторон фильтров и оставила ещё на 5 минут.

Средство шипело и грязь отходила прямо на глазах. Взяв губку, начала понемногу протирать и смывать весь налёт водой, и буквально с малейшего касания фильтры становились чистыми.

Ещё пара минут и они стали совсем как новенькие, не пришлось ничего тереть, заливать кипятком и пытаться отковырять. Что может быть проще?

К слову, расходуется средство достаточно экономично. Распылитель распределяет жидкость «пушистым» пшиком и не подтекает. Поэтому думаю что хватит надолго.

Средство «Chistol» однозначно рекомендую к покупке. В следующий раз хочу опробовать его в борьбе над очищением духовки, надеюсь что эффект будет не хуже и я смогу дополнить отзыв положительным результатом!)

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените!❤️

Достоинства
  • Быстро удаляет грязь
  • Нет сильного запаха спирта
Blackkberryрекомендует
20.11.2020
Читая ваш отзыв, решила тоже опробовать данное средство. 😊
Возьму на заметку.
26.11.2020