Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 17:06

Консилер Catrice Liquid Camouflage я купила под влиянием блогеров. Слишком часто он одно время мелькал в Instagram, как один из лучших консилеров массмаркета. Да и не слышал о нем только ленивый.

Место покупки: Ozon.

Цена: 315 рублей.

Производство: Италия.

Объем: 5 мл.

Консилер внешне ничем не примечателен. Футляр из легкого пластика и при покупке была защита от вскрытия.

Все надписи на нем будто выбиты и со временем не стираются. Внешний вид остается прежним.

На нем есть наклейка с информацией о составе и производстве.

? Срок годности: 6 месяцев с момента начала использования.

? Ограничитель и апликатор

Ограничитель у консилера большой, но с учетом апликатора он отличный, все излишки он убирает, ничего не подтекает. а на самой "жуле" остается хорошая порция консилера.

Апликатор у консилера в форме скошенной лапки. Он фетровый, очень ворсистый и мягкий. На нем остается большое количество продукта, хватает его почти на все изъяны с учетом того, что он хорошо растягивается.

? Запах

Он косметический, очень легкий и приятный. Никаких неприятных ощущений не вызывает и почти сразу после нанесения улетучивается.

? Консистенция и оттенок

Консистенция у консилера кремовая, не течет. Он средний по плотности, немного пудровый, не чувствуется маслянистость. Пигментация чуть выше среднего.

Ложится на коже он в зависимости от нанесения. Его можно нанести как тоненьким слоем, так и более плотно. Он хорошо растягивается по коже, и в течение дн не ощущается.

При нанесении кажется очень нежным, хорошо распределяется и спонжем и пальцами. Но нужно учитывать, что он быстро схватывается с кожей.

У меня светлый оттенок 010 Porcellain - фарфоровый. У меня очень светлая кожа и как правило мне подходят самые светлые оттенки в линейке.

Поскольку я не свотчила его выбирала исходя из отзывов и этот оттенок оказался одним из самых популярных.

Консилер оказался на самом деле не таким фарфоровым в реальности а скорее бежевым с нейтральным подтоном.

Пигментация у него очень хорошая, не полная, но на каждый день это оптимальный вариант, который не будет делать маску на лице.

Но то, что становится с консилером спустя уже 3 минуты меня разочаровало. Он окисляется, причем жутко сильно и из бежевого он становится темно бежевым с рыжиной.

Сверху консилер спустя 3 минуты после нанесения, а снизу "более свежий" свотч. Разница очевидна и спустя 10 минут он становится еще чуть темнее.

Для сравнения я хочу показать соотношение цветов консилера (сверху) и своего тонального крема.

Под тон кожи консилер не подстраивается.

? Финиш и перекрытие недостатков

После нанесения консилер становится матовым и бархатистым. Но я его закрепляю всегда прозрачной минеральной пудрой. но даже без закрепления держится он на отлично.

Что касается недостатков, то перекрывает их он средне. Чуть ниже разберу нанесение на разные части лица. Но что касается покраснений, то покрытие получается средним, очень естественным, без эффекта маски.

И еще раз посмотрите как он окисляется.

? Нанесение и поведение в течение дня

Наносится консилер очень легко. Мне нравится, он легкий, благодаря насыщенной пигментации он хорошо растягивается. Им можно сделать и легкое тонкое покрытие и при перекрытии более существенных недостатков наслоить посильнее.

Разберем нанесение консилера по двум основным направлениям.

• Маскировка синяков

Поскольку консилер немного окисляется я подумала, что под тональным кремом он будет не так плох с учетом цветокоррекции.

У меня нет каких-то жутких синяков под глазами, но на фоне светлой кожи они смотрятся не очень здорово и вид в целом выглядит не очень свежим.

Консилер я наношу от нижнего века к крыльям носа. Он хорошо распределяется. Поначалу кажется, что неплохо перекрывает синеву, но когда он начинает окисляться желтизна слишком явно проступает и даже через тон я вижу желтый пигмент.

До/Сразу после нанесения

• Перекрытие высыпаний и постакне

Среднее, ближе к легкому, если честно, то я не в восторге. Это и желтизна при точечной маскировке я становлюсь как бронзовый леопард и плюс он подчеркивает шелушения. Рельеф кожи становится более явным. Перекрытие покраснений у него на 4-.

• База под тени

Вот в этом консилер мне угодил, как база он очень хорош. Он хорошо перекрывает мелкие изъяны века и тени на нем нем дежатся превосходно весь день не скатываясь и не тускнея. Тени на пудровом финише хорошо тушуются, не залипают.

Подчеркивание рельефа. Консилер не западает в складки, не проваливается в поры. Но он в течение дня подчеркивает рельеф кожи, все морщинки о которых даже не знали будут видны. При перекрытии пятен пост акне (они у меня шелушатся немного, так как использую средства с кислотами) мелкие шелушинки подчеркиваются, ну и конечно же окислившиеся пятна.

Перекрытие недостатков. это отдельная опера, маскировка синяков, которая сначала смотрится неплохо переходит в течение дня в серость под глазами, напоминающая синяки. Вид становится уставшим.

Сухость. Это второй пункт по которому я недовольна. После него я чувствую небольшую обезвоженность кожи и требуется увлажнение под глазами.

Финиш. Матовый, в целом хорошо сцепляется с коже и не требует закрепления.

? Поведение в течение дня

Хоть консилер и не ощущается на коже, чем больше проходит времени, тем больше мне не нравится мой внешний вид. Сначала все смотрится неплохо, но спустя 4-5 часов рельеф кожи становится более явным, а внешний вид более уставшим. Он окисляется и на моей светлой коже то, что пыталась скрыть становится лишь более заметным.

? Стойкость: отличная, более 8 часов без скатывания и западания в складки. Идеально по покрытию он смотрится часа 4, потом рельеф кожи становится заметнее, но не критично.

Но если отбросить цветовой нюанс, то консилер хороший по поведению на коже. При нанесении на Т-зону она не блестит, выделение себума не становится более обильным.

Консилер спустя 8 часов.

? Расход: чень маленький. Одной порции мне хватает на маскировку всех изъянов. Сейчас использую его только как базу под тени и уходит у меня очень маленькая капелька.

? Демакияж: Консилер смываю мицелляркой и потом умываюсь пенкой.

Консилер Catrice Liquid Camouflage меня откровенно разочаровал, оттенок, который по факту не является очень светлым и высветлить им что-то нереально, а после окисления он вообще смотрится странно. Но плюс ко всему у него явные недостатки в плане сухости кожи, он подчеркивает шелушения и к концу дня кожа под глазами кажется обезвоженной. Я бы сто раз подумала стоит ли его вновь покупать с учетом этих нюансов.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Абсолютно матовый
  • Бюджетный
  • Дает тонкое покрытие
  • Не скатывается
Недостатки
  • Быстро окисляется
  • Не перекрывает покраснения
  • Подчеркивает морщинки
  • Сушит кожу
demidnasне рекомендует
27.04.2020
Странный консилер, так окисляться не каждый умеет Sad
Не зря я все время откладываю покупку. М б оно мне и не надо
27.04.2020
Да, я тоже долго его откладывала, но не думала, что настолько он окисляется почти в рыжий.
27.04.2020
Мне вряд ли такой подойдет.
27.04.2020
Дааа, окисляется он мощно. У меня такой же оттенок, вроде.
Но мне он нравится, плотный такой. Но согласна с его недостатками
27.04.2020
Самое печальное что перед покупкой я читала отзывы на этот оттенок и про окисление я даже подумать не могла. Но вообще если бы не окисление я бы им пользовалась, даже несмотря на небольшую сухость после него.
27.04.2020
Жаль,что мой отзыв в попе где-то. Я писала об этом Laughing out loud
28.04.2020
А мне подошел, но у меня очень явный желтый подтон кожи, может поэтому.
29.04.2020
Хорошо, что все мы разные и кому-то может подойти Wink, но на мне он смотрится как бешеный леопард в реальности)
28.04.2020
Плохо что окисляется и сушит кожу Sad
30.04.2020
Фиг знает что такое консилер, но глаза красивые...особенно левый)
28.05.2020
Вы просто неправильно подобрали тон-для светлой кожи больше подойдёт 005.
Имея за плечами богатый(( опыт использования жидких корректоров и синяки как у панды (кожа тонкая под глазами), могу сказать уверенно - ВСЕ корректоры окисляются. То есть просто-напросто темнеют при высыхании. Поэтому неправильно судить об оттенке сразу после нанесения или по цвету в тюбике.
На сегодняшний день остановилась на бюджетном EVELINE 004 Light-он самый светлый из опробованных мною. Он имеет желтоватый финиш, который хорошо перекрывает синеву. Не идеально, конечно, но всё же...
28.05.2020
Значит Ваш опыт не такой "богатый". Полно консилеров, которые вообще не окисляются.
28.05.2020
Какой, например, подскажите? Нужен самый светлый тон под глаза.
28.02.2021
Я тоже в нём ужасно разочарованна! У меня всё что от Катрис до жути любит окислиться Tired
01.03.2021
Он у меня в итоге полетел в мусорку. Я его стала использовать как базу и через какое-то время стала замечать, что веки как будто немного чешатся от него.
08.12.2021
Подскажите,пожалуйста, консилер, который вам понравился?
08.12.2021
Если из бюджетных, то Аврора вивьен сабо со средним покрытием. Если более дорогой, то у YSL touch eclate.