Опубликовано 12 Март, 2023 - 13:34

С недавних пор я стараюсь постоянно принимать добавки для суставов, поскольку с возрастом начинают хрустеть колени, гибкость ухудшается, движения становятся более скованными. В общем в любом случае организму нужно помогать.

Для этих целей я принимаю препарат Bionormula Тараксфлекс, который подходит не только в качестве профилактики проблем с суставами, но и уже при существующих проблемах. Показания к применению ТАРАКСФЛЕКСА такие:

• Восстановление суставов после травм или силовых нагрузках

• Дискомфорт в суставах при сгибании конечностей

• Систематические боли в позвоночнике

• Реабилитация после операций на суставе

• Неопределенный дискомфорт в суставах, связанный с «хрустом», «скрипом» и ограниченной подвиженостью

Расскажу про этот препарат поподробнее.

📍 Данные от производителя 📍

Вот информация от производителя о том, для чего нужна эта добавка:

Биокомплекс Тараксфлекс, альтернативный (принципиально иной) состав с естественным механизмом действия, в отличии большинства хондропротекторов - смеси глюкозамина и хондроитина. Подходит для комплексной терапии артиров - то есть острых воспалительных процессов полученных в результате травм, аутоимунной реакции, перенапряжения и пр. Является прекрасным помощником при артрозах - то есть хронических дегенеративных процессах, связанных с длительным разрушением хрящевой ткани и суставов.

Его уникальный механизм действия может дополнять любой режим терапии: физиотерапия, замещающая терапия другими хондропротекторами, совместный прием с обезболивающими препаратами и прочие.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - ТАРАКСФЛЕКС
  • производитель - BIONORMULA
  • форма выпуска - капсулы
  • количество таблеток - 60 штук
  • где купить - на Aliexpress и на Аптека Ру (здесь можно получить 11% скидку при регистрации, если вы ещё не были зарегистрированы на этом сайте)
  • цена - 990 рублей

📍 Упаковка 📍

Капсулы находятся в прозрачной пластиковой баночке, поэтому видно как они выглядят и сколько их внутри. На банке присутствует наклейка с информацией о препарате. Есть название и назначение добавки. А также дозировка

Вся необходимая информация о том, как принимать препарат находится на обратной стороне

Мне нравится, что средства Bionormula всегда приходят отлично запечатанными, поэтому я всегда уверена, что никто до меня в баночку не забирался. Здесь помимо внешней полиэтиленовой упаковки ещё есть защита под крышкой

📍 Внешний вид 📍

Сами капсулы Тараксфлекс небольшие, белого цвета

Благодаря своему размеру, они не доставляют неудобства при их проглатывании

Какого-то неприятного вкуса я не ощущаю, да и вообще они вполне безвкусные, их можно спокойно принимать, запивая водой. Что я обычно и делаю во время еды.

📍 Состав 📍

Полный состав капсул можно найти на упаковке

Каждый компонент в составе по-своему полезен, рассмотрим их подробнее:

Корень одуванчика, это единственный растительный хондропротектор, который с одной стороны стимулирует организм вырабатывать хондроциты (клетки суставной ткани) и продуцировать синовиальную жидкость, которая нужна в качестве смазки, что бы уменьшить трение внутри сустава.

МСМ - органический источник серы для суставов, ведь у пациентов с артритом и артрозом, концентрация серы в хряще составляет только около одной трети от того, что должно быть в нормальной ткани.

Сера входит в состав коллагена и эластин, без нее новая ткань просто не будет формироваться.

Кроме этого МСМ обладает прямым противовоспалительным эффектом.

Витамин С обеспечивает лучшую усвояемость и эффективность воздействия, как экстракта одуванчика, так и МСМ, при этом проявляя дополнительные антиоксидантные эффекты.

📍Применение и результат 📍

В составе здесь очень много полезных для организма ингредиентов. ТАРАКСФЛЕКС нужно принимать по 2 капсулы в день. Обычно я принимаю их во время еды, запивая водой. При этом особенно не слежу за тем, какой это прием пищи - завтрак, обед или ужин

На самом деле я принимаю Тараксфлекс не только в качестве профилактики для поддержания суставов в хорошем состоянии, но все же и возраст не стоит на месте и я чувствую, что и заниматься спортом становится сложнее, пропадает гибкость, суставы похрустывают периодически.

А препарат предназначен для решения именно этих проблем. Поэтому-то он действует целенаправленно на суставы. И после курса препарата, а это месяц, можно заметить видимые результаты

Кости и суставы уже не ломит так, как раньше. Стало легче делать физические упражнения. Да и вообще стала ощущать себя легче. Очень надеюсь, что таким образом я действую на опережение и не допускаю каких-то серьезных проблем с суставами в будущем.

📍 Мои выводы 📍

После курса приема препарата и небольшого перерыва, я планирую ещё раз пропить курс ТАРАКСФЛЕКС, так как считаю, что это действительнр помогает.

Подчеркну, что мне понравилось в ТАРАКСФЛЕКС:

• Хорошая форма
  • Капсулы легко глотать
  • Много полезных ингредиентов в составе
  • Укрепляет суставы и кости
  • Купить можно на самых популярных площадках

Поэтому рекомендую!!!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Цена невысокая
Redwoodрекомендует
Интересный БАД
12.03.2023
Что-то новое, я еще не знакома с этим производителем
Нужная добавка
12.03.2023
Еще не слышала об этом бренде
12.03.2023
Было интересно почитать о свойствах препарата и результате его применения
Полезная добавочка для организма
12.03.2023
Самое главное, что есть результат
Цена приятная💜
любопытный БАД
13.03.2023
Не слушала про этот БАД, но возьму на заметку)
Полезный БАД
13.03.2023
1. Бад на 100% растительной основе. 2. Баночка выглядит дорого. Научились делать бады.
13.03.2023
Нужно присмотреться, действительно нужная добавка 👍
14.03.2023
Не знала о таком
26.04.2023
Интересная добавка Smile .