Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 14:38

Всем большой привет!

Те, кто хоть когда-то испытывал боли в позвоночнике знают, какие могут неприятности сопровождать эти боли, а когда они еще и длительные то уже нужно срочно что-то делать.

Боль в шее, когда очередной раз, просыпаясь утром чувствуется тянущая боль и невозможность повернуть шею, да и вообще что-либо делать затруднительно, помогает лишь обезбол, и такая боль появляется несколько раз в месяц.

Боль в пояснице возникала каждый раз при уборке, при физических нагрузка и при длительном положении когда нужно что-то делать наклонившись, после таких действий поясница болела еще длительное время.

Назначение МРТ было платным, так как с большому сожалению, бесплатного направления добиться не удается, все занято, талонов нет, врача нет, ну и как обычно это бывает в нашей медицине.

Цена обследования обошлась около 7000 рублей.

Подготовка к процедуре, перед тем как зайти в кабинет, необходимо заполнить договор на оказание услуги, снять с себя все металлические предметы, оставить телефон.

Страх внутри. Многие пишут о том, что страшно находиться такое больше количество времени в запертом пространстве. Для меня это не было проблемой, мне так же, дали специальную кнопку для вызова персонала если вдруг что-то пойдет не так.

Время проведения было около 40 минут, можно даже попробовать заснуть чтобы время пролетело быстрее. Моя рекомендация, просто лечь, расслабиться, закрыть глаза и помедитировать, очень помогает абстрагироваться и пофилософствовать.

Из неприятного был шум, который создавал сам аппарат и полная тишина вокруг, немного напрягает но ничего, потерпеть можно.

Результат выдали спустя минут 25 и на этом процедура окончена. Выдали снимки + диск.

Визит к неврологу. По снимкам было видно, что много позвонков с так называемыми протрузиями, где-то намечалась грыжа, а вот шейный и поясничный отдел - 100% грыжи. Прием врача был так же, платный, из назначения было витамины группы В + ЛФК ( это если вкратце) доктор много чего говорила еще, но думаю, у каждого случай индивидуальный и расписывать особого смысла нет.

Подводя итог, хочу сказать что МРТ эффективный способ выявление проблем в позвоночнике.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Безопасно
  • Диагностирует грыжи межпозвонковых дисков
Недостатки
  • Громкие странные звуки
  • Долго по времени
  • Дорого
El_Esterрекомендует