Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 22:48

полгода или более
    223,50 руб.

Давно знакома с пастой и шампунем Сульсена, которые помогают справиться с перхотью за несколько применений. Пробовала несколько разных шампуней, но в итоге поняла, что все они не лечебные и эффект возможен при длительном постоянном применении.

Лучше конечно же лечиться "в комплексе" шампунем и пастой Сульсена. В аптеке так же есть из этой же серии шампунь-пилинг и крем для волос, но я их не пробовала, ничего сказать не могу.

Я покупала шампунь Сульсена против перхоти и пасту 2%. Есть 2 вида паст: 1% паста профилактическая, а 2% паста лечебная. Чтобы эффект был быстрее брала 2%.

Шампунь и паста Сульсена

Описание производителя

Шампунь создан на основе Selenium sulfide — традиционного компонента против перхоти. Средство обогащено кондиционирующими компонентами и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, придавая им блеск и здоровый вид. Шампунь эффективно устраняет перхоть и признаки себорейного дерматита. Нормализует микрофлору головы, снимает неприятный зуд и шелушение кожи. Оказывает фунгицидное действие, а также стимулирует рост волос.

Внешний вид

Шампунь упакован в картонную коробочку, со всех сторон есть необходимая информация, подробная инструкция, как им пользоваться, а также характеристика средства.

Так же на коробке есть информация, в которой говорится, что нужно обязательно использовать шампунь и пасту в комплексе для лучшего результата, сам шампунь не справится с проблемой перхоти.

Флакон пластиковый, обычный, пользоваться удобно.

Срок годности шампуня большой, 36 месяцев. Объём 150 мл.
Цена

Стоимость шампуня достаточно бюджетная 223,50 руб., стоимость пасты 90 руб.

Состав

Шампунь Сульсена действительно разработан по специальной формуле, которая направлена на борьбу перхотью. В составе есть такой компонент, как дисульфид селена, который препятствует росту грибков, вызывающих перхоть, а так же предотвращает их размножение. Дисульфид селена убивает грибок, подавляет, не повреждая кожу и волосы на голове.

В составе есть вредные компоненты, но возможно, они нужны для лечения.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, lauryl glucoside, glycerin, arctium lappa root extract, chelidonium majus extract, glycyrrhiza glabra root extract, polyquaternium-7, silicone quaternium-16 (and) undeceth-11 (and) butyloctanol (and) undeceth-5, acetyl methionine, laureth-2, selenium sulfide, sodium carbomer, edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citric acid, parfum

Применение

Шампунь подходит для частого применения, волосы от него, кстати меньше жирнятся.

При попадании в глаза данный шампунь жжёт сильнее, чем обычный. Шампунь нужно выдерживать на голове 3 минуты, затем смыть водой и дать немного подсохнуть, после чего можно наносить пасту.

намочить волосы. Нанести небольшое количество шампуня и распределить по всей длине волос. Вспенить шампунь и массировать в течение 2-3 минут. Смыть большим количеством воды. При попадании в глаза немедленно промойте водой. Использовать через день в течение 4-6 недель, после чего перейти на регулярное применение дерматологически мягкого шампуня «Mirrolla Sulsen Mite»® еще в течение 1,5-2 месяцев. Повторять курс по необходимости. Для усиления эффекта рекомендуется применять вместе с пастой «Mirrolla Sulsen Forte»®

Цвет, аромат

Шампунь оранжевого цвета, по текстуре обычный, не жидкий, не густой.

Запах шампуня немного специфический, пахнет травами. Пенится шампунь Сульсена не так обильно, как мы привыкли, смывается легко. Волосы после применения мягкие, послушные.

Эффект

Результат меня приятно удивил и порадовал. После первого применения шампуня и пасты перхоть исчезает.

Эффект после нескольких применений
Мои волосы
Плюсы шампуня

Удобный флакон, подходит для частого применения, эффект виден после первого применения, шампунь глубокой очистки, легко смывается, борется с причинами появления перхоти, волосы мягкие и послушные, бюджетная цена, легко найти в аптеке.

Недостаток для меня один - это специфический аромат, который мне не очень нравится, но ради такого замечательного эффекта, думаю, можно потерпеть, все таки этот шампунь не для постоянного применения.

Вывод

Я полностью довольна эффектом шампуня и пасты Сульсена и поэтому однозначно к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание и красивых, здоровых волос)

Достоинства
  • Волосяные луковицы дышат
  • Демократичная цена
  • Корни медленее жирнятся
  • Легкое применение
  • Насыщает волосяные луковицы селеном
  • Помогает от себореи
  • Сокращает выпадение волос
  • Спасает от зуда и перхоти
Недостатки
  • Запах
WOW Chernikaрекомендует