Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 17:29

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

Последний год моей жизни меня преследует постоянная тошнота, и она не связана с какой то именно болезнью, вероятно, у меня просто гастрит. Я питаюсь относительно правильно, свежие овощи и фрукты, супы, каши, рагу. Но тошнота никуда не девалась, до тех пор, пока подруга не посоветовала мне купить Алмагель.

Немного поискав информацию в интернете о данном лекарстве, посмотрев стоимость, я отправилась в аптеку. Фармацевт уточнила, какой именно Алмагель мне нужен (как оказалось их 3, Алмагель, Алмагель А, Алмагель Нео). Я встала в ступор, она спросила что у меня болит и как, и посоветовала именно Алмагель А.

Почему именно он?

Дело в том, что в отличии от Алмагеля, в состав Алмагеля А входит бензокаин. Он оказывает обезболивающее действие. В Алмагель Нео дополнительно входит симетикон для устранения вздутия. Вздутия у меня нет, а вот боли и тошнота да, есть такое.

Показания препарата:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит с нормальной или повышенной секреторной функцией (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, дуоденит, энтерит, дискомфорт и боль в эпигастральной области, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

Способ применения и дозы:

Внутрь, за 0,5 ч до еды и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки в зависимости от остроты случая 3–4 раза в сутки.

Детям строго по назначению врача: до 10 лет — 1/3 дозы для взрослых, 10–15 лет — 1/2 дозы.

Максимальная суточная доза — 16 дозировочных ложек, при такой дозе продолжительность лечения — не более 2 нед.

Перед приемом суспензию следует взбалтывать.

При заболевании, сопровождающемся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля.

Внешний вид

В коробке находится бутылочка с лекарством, инструкция и мерная ложка.

Само лекарство белого цвета, на вкус очень сладенькое с освежающим привкусом. Перед применением обязательно встряхивать флакон. Хранить в холодильнике.

Внешний вид

Мерная ложка наполнена, само лекарство белого цвета

Итак, как делала я: 4 раза в день по 1 мерной ложке, за полчаса-час до еды, жидкостью не запивала. Принимала я препарат около 4 дней, и обнаружила что тошнота полностью прошла. Я была в неописуемом восторге! Желудок работал как часы. Я полностью прекратила прием препарата и жила радовалась около 2 месяцев, без болей и тошноты. Потом снова от неправильного питания ко мне вернулась тошнота, но уже не с такой силой и не так часто. И снова я вернулась на пару дней к приему Алмагеля А.

Так же, данный препарат можно использовать экстренно при отравлениях. Действует практически моментально, через 3-5 минут.

Данной покупкой полностью довольна, если у вас нет времени обращаться к врачу, а живот болит или измучала изжога, очень советую данный препарат. Но все же, к врачу обратиться стоит.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок и здоровья!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Избавляет от изжоги
  • Устраняет боли в желудке
  • Эффективный
Недостатки
  • Нельзя принимать длительное время
le_infantaрекомендует