Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 15:26

Ранее я не жаловала натуральные средства для волос по той простой причине, что волосы у меня осветленные по всей длине, а значит поврежденные. В последнее время решила попробовать, начав с тех торговых марок, которые мне уже хорошо знакомы.

Именно так я и выбрала эту сыворотку. По сути это смесь масел. Я же использую в своем уходе за волосами масляные средства, но с некоторыми оговорками (о них ниже).

Сыворотка с кератином для восстановления волос Lac sante

Цена 252 грн

Объем 100 мл

Ссылка на сыворотку

Сыроватка с кератином для восстановления волос Lac sante

Первым делом покажу ее состав:

масло оливы, масло кокоса, масло сладкого миндаля, репейное масло, масло семян брокколи, гидролизат протеинов кератина, масляный экстракт розмарина, эфирное масло розмарина, эфирное масло герани, эфирное масло лемограсса

В общем-то ничего сверхъестественного. Я с самого начала воспринимала сыворотку скорее как смесь масел, а не именно сыворотку. На этом и выстраивала свои ожидания. Поэтому они оправдались)

Вообще я пользовалась ранее только моно-маслами так сказать. Составлять смеси для меня слишком муторно) А тут как раз специально подобранный микс масел, которые положительно действуют на волосы.

Флакон оснащен дозатором, который выпускает средство на волю тонкой струйкой. На вид сыворотка ожидаемо светло-желтая, прозрачная, масло и есть масло.

Сыроватка с кератином для восстановления волос Lac sante

Инструкция по применению оказалась предельно ясной (в отличие от лосьона):

нанести на чистые волосы по длине, утеплить шапочкой, выдержать час, смыть водой при необходимости использовать шампунь

Так и делаю:

1. Мою волосы шампунем.
  2. Подсушиваю полотенцем.
  3. На полусухие наношу сыворотку.
  4. Закутываю, оставляю на час.
  5. Смываю опять же с шампунем. Это же всё таки масла, как же без шампуня-то.
  6. Наношу бальзам как обычно.
  7. Смываю.

В принципе от дозатора ни жарко ни холодно. Да, он выдает небольшое количество, перерасхода не будет. Но мне удобнее набрызгать себе на ладонь и ладонями уже распределить. Но это чисто моё мнение, может кому-то удобнее по-другому.

Смывается сыворотка легко! Даже щадящим шампунем. К моменту смывания волосы как будто съедают средство. Маслянистости практически не чувствуется, достаточно одного промывания обычным шампунем, не нужен ШГО или что-то ядреное типа Чистой Линии или 3 ценные глины)

Волосы после нее:

• послушные;
  • более гладкие, приглаженные;
  • хорошо расчесываются.

Сыроватка с кератином для восстановления волос Lac sante

Я бы сказала, что сыворотка - достаточно эффективное средство. Мне определенно нравится ее действие и состояние волос. Использую 1-2 раза в неделю. Стараюсь сочетать с лосьоном lac Sante для более выраженного эффекта. Но нельзя забывать, что масла могут быстрее смывать тонировку, поэтому блондинки, а также те, кто тонируется в нестойкие пепельные оттенки, должны быть осторожны и не использовать масла в первые пару недель после окрашивания, и не злоупотреблять.

Lady Marmaladeрекомендует
Замечательные у вас волосы и результат хорош!
16.12.2017
Маслами иногда пользуюсь, но только моно, а не смесями. Мне с моими темными неокрашенными они не страшны) легкое смывание несомненно плюс Smile
16.12.2017
блонд выглядит ухоженным! по описанию чудесная сыворотка Smile
16.12.2017
Люблю кератиновые средства для волос, отличная сыворотка Smile
Хорошо волосы выглядят. Smile
16.12.2017
средства с кератином, как правило, дают хороший эффект)
16.12.2017
микс масел это всегда лучше, чем мономасло)
16.12.2017
Не пробовала эту марку, отличная сыворотка Smile
16.12.2017
Хорошо, что результат не разочаровывает и сыворотка оказалась хороша по действию, а кератин сейчас прямо мегапопулярный в уходе, вот везде его пихают.
16.12.2017
Кератиновых несмывашек у меня еще не было. Судя по результату, средство неплохое
попробовала бы)
16.12.2017
Замечательно, что сыворотка вам подошла ?
Отличная сыворотка!
17.12.2017
Очень хорошее средство!
17.12.2017
У меня был спрей для волос этой марки - хороший Smile
18.12.2017
По отзыву понравилась сыворотка, но боюсь моим трём волосинкам уже ничего не поможет ((((
18.12.2017
В моем уходе есть всегда подобные средства. А вот про такую фирму не слышала даже. Масла и кератин - хорошее сочетание
18.12.2017
Результат хорош! Можно попробовать такую)
18.12.2017
Пользуюсь их косметикой для лица, а на такую кератиновую штучку не обращала внимания Glasses
18.03.2018
Отличная сыворотка!