Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 13:28

В этом отзыве расскажу о средстве для умывания из Кореи от бренда Medi-Peel.

С брендом Medi-Peel я знакома уже давно, но как-то заочно, сама лично ничего никогда не пробовала. Средство мне настоятельно рекомендовала коллега по работе, сказав, что гель очень качественно очищает кожу и избавляет ее от черных точек.

Он продается в одном объеме - 150 мл.

Покупать лучше всего через проверенные магазины, потому что Medi-Peel это популярный бренд и подделки встречаются. Проверить подлинность средства можно с помощью наклейки-голограммы, которая есть на картонной коробке (которую я почти сразу же выкинула, забыв отфотографировать).

• Средняя цена за такой объем 1800 рублей.

Purified water, sodium C14-16 olefin sulfonate, glycerine, butylene glaacol, methyl perfluoro butyl ether, methyl perfluoro isobutyl ether, acrylate copolymer, lauryl beta Phosphorus, Wheat Germ Extract (10,000ppm), Sodium Chloride, Caprylylglycol, 1,2-hexanediol, Tetradecene, Hexadecene, Ethyl Hexyl Glycerin, Flavoring, Star Anise Extract, Gardenia Extract, Chaga Mushroom Extract, pomegranate extract, fig extract, mulberry fruit extract, ginkgo biloba extract, asiaticoside, madecassic acid, asiatic acid, yellow No. 4, centella extract, blue No. 1, white bud beetroot extract, oregano leaf extract, Cypress Leaf Extract, Lactobacillus / Soybean Fermented Extract, Broiler Bark Extract, Golden Extract, Purslane Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Capripeptide-1, Oligo Peptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Penta Peptide-4 Usage

Я супер редко когда беру какое-то средство, предварительно не изучив его состав. В случае с этим гелем просто доверилась рекомендациям и уже глядя на состав не прогадала.

Здесь в качестве активных ингредиентов выступают:

Wheat Germ Extract (10,000ppm)

• экстракт зародышей пшеницы
  • Это мощный антиоксидант, нивелирующий негативное влияние УФ и внешних факторов. Улучшает состояние кожи, регенерирует и укрепляет сосудистую стенку. Выравнивает тон кожи, смягчает и увлажняет.

centella extract, asiaticoside, madecassic acid, asiatic acid

• экстракт центеллы азиатской и её производные
  • Оказывают противовоспалительное и увлажняющее действие, повышая барьерные функции кожи. Активируют клетки кожи к синтезу структурного коллагена 1-го и 3-го типа, укрепляя кожную матрицу и повышая тургор.

Soybean Fermented Extract

• ферментированный экстракт сои

Увлажняет, стимулирует клеточное обновление, выравнивая тон и кожный рельеф.

Текстура и аромат:

• насыщенный темно-зеленый, болотный оттенок. Если вы когда-то пили витграсс (сок из зеленых побегов пшеницы), то цвет этого геля очень его напоминает, только тут не сок, а скорее кисель из пшеницы.

• запах растительный, травяной, не навязчивый.

Моя кожа:

• Мне 29 лет. У меня комедональная форма акне, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и из-за этого иметь не совсем здоровый цвет и не совсем ровную текстуру (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем например месяцев 8 назад (в этом мне как раз помогли кислотная сплэш-маска и сыворотка с азелаиновой кислотой.) Зато осталось много поствоспалительных пятен , которые почему-то не уходят ни на каком отбеливающем уходе и более менее от них сейчас меня спасает рисовая пудра.

ДО:

Вообще удивительно почему я решила прочитать инструкцию перед использованием, потому что до последнего я была уверена, что это обычный гель для умывания. Но это вообще не так.

• Это гель, который нужно наносить на сухую кожу лица, и который при распределении превращается в мелкую пену. Эта пена как раз и ответственна за глубокое очищение пор.

обычно я наношу средство на все лицо (кроме области вокруг глаз и губ), но тут решила нанести только на Т-зону

Пена образуется практически сразу, сперва она напоминает пышное плотное облачко, но если продолжать ее распределять по коже, то она начинает высыхать. Поэтому тут важно во время остановиться - распределить гель, дождаться его вспенивания, остановиться и подождать (не более минуты) - пена настолько мелкая, что она без дополнительных усилий сама проникает в поры и работает с их содержимым.

• Смывается легко, не оставляет после себя ни липкости, ни маслянистости, ни даже ощущения переочищенной кожи до скрипа. В этом плане тут все просто идеально.

ПОСЛЕ:

Средство влюбило в себя с первого применения.

После умывания - чувство чистоты, ровной кожи, поры конечно не идеально очищены, но рельеф в моих проблемных зонах (нос и кожа щек возле него) стал намного однороднее, а сами черные точки стали светлее.

Еще, как мне кажется, уже после одного применения на щеках и лбу немного отшелушились постакне и стали светлее.

Конечно, это не то средство, которое с первого раз полностью избавит лицо от комедонов и выровняет цвет лица. Это средство - которое нужно использовать часто и оно раз за разом будет делать кожу чище и ровнее.

По эффекту очень напоминает мою рисовую пудру, но в другом формате.

• Пользуюсь гелем по мере необходимости - у меня очень густое кожного сало, поры быстро забиваются, поэтому как только чувствую, что рельеф снова становится не таким гладким, а поры забиваются - я умываюсь гелем снова. В среднем умываюсь им 1-3 раза в неделю.

Я редко когда повторяю косметические покупки, так как люблю постоянно искать что-то новое. Но этот гель, я уверена, куплю еще ни один раз.

Однозначно рекомендую жирной, проблемной, пористой коже для деликатного, но глубокого очищения кожи.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Прекрасное очищение
  • Травяной запах
  • Удобный помповый дозатор
iamzavtraрекомендует
27.04.2023
Возьму на заметку, нужно ещё поискать ph. А так гель интересный 👌🏻
27.04.2023
Попробую его. К лету кожа совсем с ума сходит!
27.04.2023
на лето он будет просто незаменим Smile
Взяла в закладки, думаю, подойдет. Спасибо за информативный отзыв! Smile
27.04.2023
если есть проблема забитых пор, то точно подойдет)
спасибо ❤️
Интересно, я бы попробовала