Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 12:33

Начну с главного. В косметике промышленного производства я разочаровалась. И большинство моих любимых средств по уходу, питанию и лечению это собственная кухня)
От покупных средств ничего не жду, кроме косметического эффекта.
Спрей Elseve купила для того, чтобы визуально убрать эффект пористых волос. Использую его после мытья головы, на влажные волосы. Распрыскиваю его, нажимая раз 10. Он эффективно распыляется по волосам. Спрей облегчает процедуру расчесывания. Знаю, что волосы можно расчесывать только сухими, чтобы не портить их структуру. Но с моими по-другому нельзя. Иначе будут торчать во все стороны, как пьяная метла. Я не пользуюсь феном, утюжками и прочими новоизобретениями. Волосы сушатся естественным путем. Далее я оцениваю их состояние, если пористость осталась, то еще раз распыляю, уже на сухие волосы (в основном на кончики). Далее по необходимости распыляю его на сухие волосы в течение дня... Он очень экономичен. При каждодневном использовании он у меня с декабря 2012г. уже февраль!
Внешнее состояние волос улучшается. Они становятся гладкими,блестящими, послушными, мягкими и ароматными. В моем случае до первого мытья. Но я это связываю не с плохим качеством продукта, а с общей оценкой здоровья моих волос. В свое время я их измучила красками, мелированием, утюжком, хим.завивкой, феном, начесами и т.д. Восстановить их полностью не удастся, скажет любой трихолог. Но вот придать им здоровый вид Elseve удается на 5. Возможно, если использовать в комплексе с масками и шампунем, будет эффект более результативным. Однако, вся моя остальная косметика моего собственного производства. И проверить данную процедуру я не имею возможности.
Ставлю оценку 5 из 5. Потому что тот эффект, который я от него ждала-получила. А именно косметическое восстановление.
Достоинства
  • Волосы прекрасно расчесываются
  • Делает волосы гладкими и мягкими
  • Довольно экономичен
  • Не создает эффекта грязных волос
  • Придает прочность волосам
  • Приятно пахнет
  • Удобен в применении
Мария Фридманрекомендует
Я для своих волос средства по уходу уже нашла, но отзыв прочитала с интересом. Буду иметь представление. Спасибо. +
Света Черепашкина спасибо, что оценили. Smile