Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 01:56

Добрый день!

В отзыве я расскажу о препарате растительного происхождения, который помог мне в комплексе с антибиотиком и другими средствами вылечить гайморит (разновидность синусита), развившийся параллельно с носовым кровотечением.

✨История моего гайморита✨

• До этого момента я сталкивалась только с неосложненными синуситами на фоне ОРВИ, проявляющимися заложенностью носа, небольшой температурой и общим недомоганием,слабостью. Я пропивала курс (обычно 7-10 дней) синупрета в таблетках, промывала нос физраствором или долфином и благополучно выздоравливала.
  • Но в этот раз через 3 недели после подобного перенесенного ОРВИ у меня резко появились следующие симптомы:

✓заложенность носа с зелено-желтыми густыми выделениями

✓сильная давящая головная боль, усиливающаяся при малейшем наклоне вниз,

✓постоянная температура 37.

Вызванный врач ничего толком не назначив, кроме синупрета, отправила меня на рентген, к лору и терапевту.

На рентген - заподозрив синусит, к лору - из-за частых носовых кровотечений. Лор был совместителем, работал не каждый день, а в этот день как раз до 18:00 я успевала и на рентген, и к лору.

Я бы отдала что угодно, лишь бы избавиться от этого жуткого состояния и поэтому поехала "лечиться".

Наша бесплатная медицина (не везде и не всегда так ужасно, но в этот раз именно так)

В поликлинике г. Владимира за 2 часа:

?работник с кривыми руками....сделал мне некачественный снимок носовых пазух,

?другой работник, описывающий рентген, долго объяснял лору что и как должно быть на снимке

• по снимку в итоге выяснили, что сильного воспаления нет и что пятно - это "так сделали"))
    Рентген, сделанный неумелым работником

?у меня пошла кровь из носа, которую долго не могли остановить

?в кабинете лора гемостатической губки не было, левомеколя и перекиси тоже (благо я всегда ношу свою с собой)

• мне затампонировали нос......!узкими бинтиками, смоченными в облепиховом масле

?лор выписал направление в поликлинику в лор отделение экстренной помощи с диагнозом носовое кровотечение и рекомендацией прижигания сосуда (электрокоагуляция)

Направление на электрокоагуляцию

?терапевт сказала: "Езжай, придешь в пятницу" и открыла больничный.

✨Другая поликлиника г. Владимир, где мне оказали экстренную помощь

❤Врач принял без очереди, осмотрел, удивился "облепиховой" тампонаде носа

❤Вынул тампонаду, протер все спиртом, осмотрел нос, ввел лидокаин

❤Спросил, где и кто сделал такой неинформативный снимок и послал переделывать рентген в кабинет на этом же этаже

❤Изучив повторно сделанный снимок,

Правильный рентген
мне аккуратно прижгли трихлоруксусной кислотой кровоточащий сосуд носа слева.

❤Врач поставил диагноз отечно-катаральный гайморит и выписал рецепт.

Окончательный диагноз

❤Дал рекомендации провести плановую операцию по отслойке слизистой и прижиганию сосуда в лор-отделении. Сказал, что лучше это делать в холодное время года.

• ? Я не ожидала, что в бесплатной поликлинике окажут качественную помощь. Молодому доктору и медсестре, успокаивавшей меня и вселившей надежду, огромное спасибо!
  • Я планирую прислушаться к рекомендациям этого врача касательно электрокоагуляции сосуда.

Замечу, что отечно-катаральная форма гайморита стоит на первом месте по частоте (далее идет гнойная и смешанная).

Гайморит:

воспаление верхнечелюстной пазухи - является одной из форм синуситов - воспаления придаточных пазух носа

Моя схема лечения:

✓Ксилен, капли в нос 3 раза по 2 капли в день в течение 5 дней (я пользуюсь всегда сосудосуживающими капляит не более 3-х дней)

✓супрастин

✓Флемоксин Солютаб по 1 таблетке 3 р в день (Таблетка растворяется в воде, притна на вкус. Это антибиотик, без него в моем случае не обойтись)

✓❤❤❤Синупрет по 2 таблетки 3 р в день в течение 10 дней - выписан еще утром терапевтом.

Так прошел 2-й кошмарный для меня день с беспокоившим болями в голове и полной невозможностью дышать носом.

?А теперь о герое отзыва!?

Название: Синупрет

Средство лечения заболеваний носа растительного происхождения.

Оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное, противовирусное действие.

Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.

Производитель: Германия

Фасовка и упаковка: BIONORICA, SE (Германия)

Цена: 410,60 руб

Лекарственная форма: 50 таблеток, а точнее - драже, покрытых оболочках.

• Также Синупрет выпускается в каплях и таблетках по 100 шт в упаковке.

Упаковка: картонная, в зеленых тонах с изображением головы с листком на месте носовых пазух.

На ней представлена вся необходимая информация о производителе и препарате:

Синупрет

В коробке 2 блистера из алюминиевой фольги по 25 драже. Блистер разделен на 5 секций:

Синупрет

• Это очень удобно, если куда-нибудь уходишь, а все таблетки носить не хочется.

В комплекте есть инструкция. Все самое нужное: четко и лаконично.

Инструкция

Драже - светло-зеленого цвета, небольшие, гладкие округлой формы, сладковатые на вкус:

Синупрет

Я принимала после еды, запивая небольшим количеством воды. Проглатывались легко. После еды пила антибиотик.

Показания:

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Таблетки, покрытые оболочкой - 1 табл.

активные вещества:

горечавки корень 6 мг

первоцвета цветки 18 мг

щавеля трава 18 мг

бузины цветки 18 мг

вербены трава 18 мг

вспомогательные вещества: желатин; лактозы моногидрат; крахмал картофельный; кремния диоксид коллоидный безводный; сорбитол; стеариновая кислота

оболочка: сополимер бутилметакрилата основной; кальция карбонат; касторовое масло; хлорофилла порошок; декстрин; глюкоза; алюминиевый лак индигокармина (Е132); магния оксид; крахмал кукурузный; монтан гликоль воск; рибофлавин (Е101); шеллак; сахароза; тальк; титана диоксид

• ?Мне очень нравится состав, он на травах, довольно натурален, содержит минимум вспомогательных компонентов и не вызывает привыкания.
  • ?В то же время, часто растительные средства вызывают аллергическую реакцию. поэтому людям, склонным к аллергии, нужно быть внимательными.
  • ?Я переношу этот препарат прекрасно, никаких побочных явлений он у меня не вызывает.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

?Применение Синупрета у детей:

Нельзя давать препарат в таблетках малышам до 6 лет,

а вот в капельках уже можно применять с 2-х.

?Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности применение возможно только по назначению врача.

Препарат не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения.

• Я принимала Синупрет в таблетках во время беременности во 2-м триместре по показаниям терапевта при ОРВИ. Все хорошо.

?Огромный плюс Синупрета в его совместимости с антибиотиками. В моем случае с Флемоксин Солютаб

На 3-й день лечения у меня прошла голова и температура поднималась до 37 только к вечеру. Я закончила закапывать Ксилен.

На 5-й я чувствовала себя прекрасно, но у меня все равно оставалась заложенность носа и периодически из него текла кровь.

• Мне нельзя было высмаркиваться из левой ноздри из-за риска кровотечения. Поэтому я аккуратно обычным медицинским шприцем вводила теплый (!!!обязательно теплый) физраствор через левую ноздрю. Промывание, конечно, так себе, но состояние заложенного носа немного облегчало.

На 7-й день я допила антибиотик, куда мы без них, но продолжала принимать синупрет еще неделю (14 вместо 10 дней).

Постепенно выделения из носа уменьшились, кровотечений пока не было, я долечилась.

Параллельно я допивала витамины и принимала омегу 3.

• Омега, кстати, в больших количествах может оказывать разжижающее действие на кровь. В моем случае носовое кровотечение было вызвано не кровяным давлением, хрупкостью сосуда и патологическим строением перегородки носа.

Подведем итоги✨:

Синупрет в комплексе с антибиотиком и остальными средствами помог мне вылечить отечно-катаральный гайморит в незапущенной стадии.

❤Мне очень нравится Синупрет своей эффективным действием и натуральным составом!!!

Я вместе с семьей применяю его не один год и могу с уверенностью порекомендовать этот препарат при лечении заболеваний носа (при отсутствии противопоказаний).

С благодарностью ставлю Синупрету 5 звезд!!!?????

Спасибо за внимание! Желаю всем крепкого здоровья!!!

Чистка зубов методом Air Flow

Самый эффективный препарат при воспалении десен

Незаменимая зубная паста при кровоточивости десен

Достойный бюджетный аналог Тантум Верде

Инфанрикс Гекса вместо АКДС. Вакцинация наших детей

Достоинства
  • В составе растительные компоненты
  • Натуральные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективное при первых симптомах
  • Эффективность
Недостатки
  • Возможность аллергии
  • При серьезном диагнозе один не вылечит
ZA_RINAрекомендует
23.04.2022
хорошо что средство эффективное оказалось
24.04.2022
Средство отличное! Сейчас принимает с малышом, но в каплях ❤
21.06.2022
Есть это средство в аптечке)
21.06.2022
Без него никуда, особенно с маленькими детьми, только в каплях))
11.12.2023
Спасибо за полезный отзыв