Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 18:58

Hi! Мицеллярная вода - это продукт, который нужен практически всегда, ведь с ним можно получить быстрое, качественное очищение кожи от макияжа. А что, если она не только очищает, но также пытается ухаживать за лицом, якобы имея в составе витамин С?

Вот о мицеллярной воде Garnier витамин С сегодня и расскажу.

Приобрести мицеллярную воду Garnier витамин С можно в Золотом яблоке, Окее, Ленте, Подружке, Рив Гош, плюс на Вайлдберриз.

Цена 300-600 руб.

Объем 400 мл.

Производство Франция.

Естественно это не единственный косметический продукт марки, что я использую. Garnier - компания, существующая на рынке давно, поэтому много чего я скупала в разное время, помню виноградную линейку, средства 3 в 1 и прочее-прочее.

Обещания производителя

В общем-то, всё, что нужно от мицеллярной воды производитель перечислил. Да, средство должно хорошо очищать кожу лица от декоративной косметики, будь то тональный продукт, яркая губная помада или стойкая подводка для глаз. Кстати о подводках, есть у меня специальный гель для демакияжа век, но не могла же я не попользоваться мицеллярной водой, дабы знать всё, на что она способна.

Кроме демакияжа производитель обмолвился о сиянии. Не знаю... Частенько бывает, что вместо сияния на лице остается жирный блеск, а еще бывает, что сияние - следствие добавленного в продукт шиммера. В общем, ситуации бывают разные и о том, какое именно или вдруг никакое сияние имеется ввиду на упаковке, я расскажу ниже.

Чего ждала от данной мицеллярной воды?

1. Очищения.

Прежде всего мне хотелось получить быстрое и качественное очищение моей кожи от декоративной косметики, чтобы не приходилось подолгу ее оттирать.

2. Отсутствия неприятных ощущений.

Так же мне хотелось, чтобы мицеллярка была деликатной по отношению к коже лица и, в особенности, по отношению к нежной коже век.

Состав

Состав ожидаемый для косметики из масс-маркета, в нем много химических компонентов, но я на этом не зациклена и обращаю внимание на эффективность средства, не ограничиваясь лишь наличием/отсутствием органики в составе.

Вот только есть один нюанс - я все никак не могла найти обещанный витамин С в составе. Смотрела так, смотрела сяк и не находила. Потом выяснилось, что это аскорбил глюкозид ascorbyl glucoside.

Это новая стабильная форма витамина С (аскорбиновой кислоты), не вызывающая раздражения кожи. Мощный антиоксидант, предотвращает фотостарение, стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию, выравнивает тон кожи, оказывает противовоспалительное действие.

В общем, производитель витамин С добавил, причем в виде улучшенной формулы, как я вижу. Спасибо, что не забыл.

Упаковка

Упакована мицеллярная вода неплохо, я бы даже сказала стандартно. Это большой, как будто надутый пластиковый флакон с прозрачными стенками, сквозь которые отлично виден продукт. Информационные наклейки средние, описание и прочее указаны на русском, английском и других языках.

Сверху расположена желтая отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается легко, закрывается не слишком туго, мицеллярная вода не протекает.

Отверстие дозатора узковато, что даже хорошо для столь жидкого продукта.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция мицеллярной воды, как и ожидалось, жидкая, текучая. Это не двухфазный, однородный, совершенно не жирный и не мылкий продукт. Никаких дополнительных частичек, капсул, расслоенности и прочего в нем нет.

Цвет прозрачный, хотя в бутылке он может казаться желтоватым за счет окрашенных стенок. Шиммера в жидкости нет.

Запах приятный, мне очень нравится. Пахнет мицеллярная вода чем-то свежим, косметическим, эдакий звонкий цветочный аромат без химозности.

На коже запах может остаться, если не смыть, а если смыть, то он тоже полностью смывается.

Способ применения

Мицеллярную воду, в отличии от всяких двухфазных продуктов, например, не нужно предварительно взбалтывать, подготавливать, ее достаточно просто открыть, перевернуть флакон и пропитать жидкостью ватный диск.

Пропитывается диск, вбирая в себя воду, просто моментально, не нужно нажимать на флакон, не нужно прилагать никаких усилий.

Далее перехожу непосредственно к демакияжу. Сначала удаляю с кожи тональные продукты, сухие текстуры и прочее. Затем удаляю помаду или блеск, стараясь не размазывать, а именно убрать. Ну и в последнюю очередь удаляю косметику с нежной кожи век. Это могут быть просто тени, могут быть тени с подводкой, ну и тушь, конечно, есть всегда.

После того, как косметика удалена, умываюсь теплой проточной водой, проведя таким образом доочищение. Мне не нравится, когда на коже остается что-либо, кроме крема, сыворотки, в общем ухаживающих средств. Оставлять на лице остатки косметики так себе удовольствие.

Демакияж

Для начала покажу как мицеллярная вода Garnier витамин С справляется с косметикой на моей руке

На руке находится следующая декоративная косметика:

Ватный диск я смочила мицелляркой и один раз провела по руке. Вот, что получилось:

Как видно, косметика частично удалилась, но при этом практически не размазалась. Консилер, пудра сошли полностью и без остатка. Темных теней, карандаша для бровей практически не видно. От туши остался полузаметный след. Красная помада удалилась лишь наполовину, а стойкая подводка для глаз удаляться не захотела вовсе.

Провожу этим же ватным диском еще несколько раз и получаю следующую картину:

Остатки туши удалились, подводка для век тоже удалилась (для ее удаления я просто приложила ватный диск на несколько секунд). Все косметические продукты, за исключением красной помады, сошли полностью, без остатка.

Помада после себя оставила еле заметный след, что не удивительно, она очень стойкая, плюс может немного тинтовать кожу губ.

В целом, мицеллярная вода удалила косметику неплохо, не размазала ее и не доставила неприятных ощущений на коже руки.

Теперь показываю как мицеллярка Garnier справляется с косметикой на лице

На фото выше накрасилась всей косметикой, что была на затесе руки, плюс добавила нежно розовые тени, стойкую базу под них, а так же бронзер, хайлайтер.

Хлопковый диск пропитала мицеллярной водой так, чтобы он было влажным, но не слишком мокрым, чтобы жидкость с него ни в коем случае не стекала, не капала.

Далее провела им по лицу, удалив тональные продукты, которые, впрочем, удалились слишком быстро, не пошли пятнами, полосами. Затем удалила красную помаду с губ. Помада сдаваться не захотела, точнее она хорошо сошла на поверхности, но частично пигмент въелся в губы, так и оставив их "подкрашенными".

Перевернула диск и стала удалять косметику с глаз. Консилер, праймер, карандаш и тени удалились сразу же, а вот тушь начала забиваться в межресничку, тогда как подводка требовала подержать мицеллярку на ней подольше.

Кое-как сошла в конечном счете подводка, тушь не размазала глаза, а как бы удалилась, поэтому я, как обычно, отправилась умываться. Кстати, мицеллярная вода ооочень порадовала тем, что на лице я ее не ощущала вообще. Не было пленки, не было липкости, кожа дышала, а это большой плюс производителю.

Результат

Результатом работы мицеллярной воды Garnier витамин С я осталась весьма довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

эффективное средство, которое одним движением снимает макияж

Соглашусь, что мицеллярная вода эффективная и хорошо справляется со своей основной функцией - удалением макияжа. Тональные продукты, сухие текстуры, карандаши удаляются просто моментально, а вот более стойкие продукты, такие как подводка для глаз с красной помадой уже не так быстро сходят, поэтому не соглашусь с тем, что удаляет всё мицеллярка в одно движение. Нет.

очищает кожу лица, глаз и губ, не оставляя следов после использования

Очищает продукт хорошо, я даже подумала взять мицеллярную воду с собой в поездку, когда надо быстренько очистить кожу лица без дискомфорта, без пленки на лице, без жирного блеска и прочих неприятностей. На фоне целого ряда похожих продуктов, она очень легкая, не утяжеляющая кожу, это плюс.

Но вот на счет следов не согласна. Красная помада у меня таки наследила, оставила свой тинт и не пожелала удалиться на все 100%.

придает сияние за 1 применение

Сияния я не получила ни за одно, ни за два, ни за три и так далее применений. Причина понятна - я же смываю остатки мицеллярной воды с остатками косметики обычной водой, а значит на лице не остается вообще ничего. Но если бы даже оставила, то никакого блестящего налета на лице не было, мицеллярная вода очень легкая.

Теперь добавлю отсебятины.

• деликатная

К плюсам данной мицеллярной воды могу отнести и то, что она бережная, деликатная по отношению к коже лица, коже губ и нежной коже век.

Продукт не агрессивный, он аккуратно удаляет макияж, не доставляя в это время неприятных ощущений и не оставляя ничего плохого после себя.

• увлажняет кожу

Да-да, оказывается мицеллярные воды могу увлажнять кожу лица, не стягивая, не суша ее после процедуры. Заметила, что пока мицеллярка находится на мне, кожа мягкая, нежная, приятная на ощупь, она хорошо увлажнена, но при этом не липкая и без ощущения присутствия.

После того, как смываю мицеллярку, на лице остается все то же ощущение комфорта. То есть даже после умывания коже комфортно, нет желания тут же намазаться тоником, сывороткой, кремом, гелем и так далее.

• подходит всем типам

Как мне кажется, мицеллярка подойдет любому типу кожи. Она хорошо справляется со своими функциями, не оставляет после себя жирной или блестящей пленки, не сушит кожу. Думаю даже чувствительной может подойти, с ее деликатностью.

• нет дискомфорта даже на веках

Как я уже писала выше, средство не доставляет никакого дискомфорта. После него ни кожа лица, ни кожа губ не сухая, а еще оно не щиплет глаза. Точнее так: ни разу, за то время, что пользуюсь продуктом у меня не возникло раздражения слизистой, ни разу не было пощипывания, жжения и тому подобного.

• небольшой расход

Расходуется мицеллярная вода очень экономно. На одно применение уходит немного продукта, а учитывая довольно большой объем, хватит мне ее надолго.

Итог: мицеллярная вода Garnier витамин С мне понравилась своим деликатным обращением и вполне хорошим очищением. Рекомендую.

Достоинства
  • Не раздражает, не сушит и не стягивает кожу
Nata refрекомендует
13.12.2022
Хорошее очищение, нужно купить такую)
13.12.2022
Большой бутылек. Боюсь брать, вдруг не подойдет. Покупаю проверенные средства Smile
Тоже логично)
Хорошо работает!
14.12.2022
Я с такими мицелярками не подружилась, хотя удаляют они правда неплохо
Ну, сияния я бы от мицелярки тоже не ждала. Хорошая рабочая лошадка Smile
14.12.2022
О, а я такую жёлтенькую ещё не видела! Кстати, классической мицелляркой от Гарньер пользуюсь постоянно, считаю ее лучшей. Такую бы тоже можно было взять...
14.12.2022
Такую еще не видела, очень привлекательно выглядит) А по действию, по моим впечатлениям, все мицеллярки не слишком легко удаляют макияж, но в плане комфорта эта по описанию располагает Smile
14.12.2022
Мне нравится продукция этого бренда
надеюсь, она не исчезнет с прилавков )
14.12.2022
Какая-то интересная новинка. Я такую еще не встречала.)
14.12.2022
Нужно взять её на вооружение
14.12.2022
Неплохо удаляет косметику, можно ее попробовать
14.12.2022
Планирую такую приобрести Smile.
Надеюсь понравится)
Хорошее очищение кожи)
Такой у меня пока не было Smile
15.12.2022
Хорошая мицелярка
15.12.2022
Сколько бы дорогих мицелярок не покупала, все равно возвращаюсь к этой марке! Не знаю, почему так) видимо из серии - зачем переплачивать за тот же результат.
Было интересно прочесть о новиночке) но я тоже всегда потом водой умываюсь.
16.12.2022
Хорошо справляется с очищением. Достойный продукт.
17.12.2022
Надо попробовать Smile
Официальный представитель Garnier Official
25.12.2022
Добрый день! Благодарим за приятную обратную связь. Надеемся, что бренд Garnier будет радовать Вас и дальше!🌸