Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 13:56

несколько раз
     39 грн = 94 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о Маске для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи.

В уходе за собой я люблю глиняные маски, поэтому решила попробовать и маску от Loreal, все-таки многие ее хвалят. Эффект мне очень понравился, так что и я буду хвалить.

Цена: 39 грн = 94 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Упаковка выполнена в красивом дизайне, на ней изображена глина, которая находится внутри. Я люблю глиняные маски за их эффективность, поэтому название "Магия глины" сразу привлекло мое внимание.

Также эти маски продают в баночках, но у нас в продаже я их не видела. Так что приходится довольствоваться тем, что есть.

На задней стороне упаковки есть обещания производителя, способ применения, состав и информация о производителе.

? ? ?​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Темно-серый

Аромат: Цветочный, очень приятный. Вот уж не ожидала такой аромат у глины. Аромат нежный и ненавязчивый, не бьет в нос и не раздражает во время ношения маски, а наоборот поднимает настроение. Часто мне не нравится земляной запах в глинах, так что эта глина меня порадовала. После смывания аромат не остаётся на коже.

Текстура: Сначала густая, вязкая, словно грязь. Легко наносится и распределяется по коже. Через 5 минут начинает подсыхать, так что придётся побрызгать на лицо водичкой. Смывается с кожи тяжело, но результат того стоит.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

Полисорбат

Относится ко всем компонентам, начинающимся с Полисорбат-, или Твин-. Например, Твин-80, Полисорбат-20 и т.д. Эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Каприлилгликоль

Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Феноксиэтанол

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Состав хороший, в нем нет токсинов и канцерогенов.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Каолин - глина, насыщенная силикатами, эффективно удаляет загрязнения с кожи лица и борется с жирным блеском.

Да! Маска эффективно устраняет черные точки и регулирует выделение себума.

• Гассул - глина, богатая микроэлементами, возвращает свежесть и естественное сияние кожи лица.

Да!

• Монтмориллонит - глина, которая помогает бороться с несовершенствами кожи.

Да!

• Уголь известен своей способностью абсорбировать загрязнения.

Да!

Маска легко наносится на лицо и ровным слоем распределяется по коже, не пересушивая ее. Легко смывается.

Наносится легко и не сушит кожу, если вовремя брызгать водичкой. Смывается сложно.

? ? ?​​​​​​​ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

Производитель рекомендует наносить маску на 5-10 минут. Но так не интересно, за это время маска не успевает дать максимальный эффект. Я ношу такую маску 15-20 минут. Каждые 5 минут она начинает подсыхать и на нее надо брызгать водичкой, чтобы она не пересушила кожу.

Кстати, количества маски в упаковке мне хватает на 3 раза применения на все лицо.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница проблемной кожи нормального типа, вылеченной и поддерживаемой правильным уходом. Периодически появляются единичные воспаления и покраснения. Глиняные маски люблю и использую уже давно, т.к. они очищают поры и предотвращают появление прыщей.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ применения маски Loreal:

ДО/ПОСЛЕ

Во время нанесения маски кожу немного покалывает, ощущается тепло. Никаких неприятных ощущений нет, они едва заметные. Сразу после смывания маски на коже заметны небольшие покраснения, тон кожи неоднородный. Это из-за того, что маска покалывала кожу. Если же использовать каолин в соло, то он наоборот выравнивает тон кожи.

Маска Loreal хорошо справляется с очищением кожи, она как бы вытягивает из пор всякую гадость. После нее кожа на ощупь нежная, мягкая, ровная. А покраснения проходят буквально через 20 минут, кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Перед выходом куда-то маску делать не рекомендую.

Также я заметила, что маска регулирует выделение себума. Этот эффект непродолжительный, но все же приятный.

Такой эффект я получаю в борьбе с черными точками:

ДО/ПОСЛЕ

Практически все черные точки исчезли!

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Удаляет черные точки

✔️ Очищает кожу

✔️ Матирует

✔️ Делает кожу мягкой и гладкой

✔️ Предотвращает появление воспалений

✔️ Освежает кожу

✔️ Приятный аромат

❌ На коже покраснения (быстро проходят)

❌ Может не подойти чувствительной коже

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Маску для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи я рекомендую к покупке!

Она прекрасно справляется с очищением кожи от черных точек, а это ее главная задача. Раньше я устраняла черные точки механическим способом, но кожа потом поврежденная и покрасневшая, а теперь меня выручают глиняные маски.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Матирует
  • Освежает кожу
  • Очищает кожу
  • Предотвращает появление воспалений
  • Приятный аромат
  • Удаляет чёрные точки
Недостатки
  • Может не подойти чувствительной коже
  • На коже покраснения (быстро проходят)
breakingthesystemрекомендует
надо будет попробовать)) увижу - куплю))
10.04.2019
Я обожаю глиняные маски. Эту с удовольствием испытаю
10.04.2019
Форматы таких масок я обычно делю на два-три нанесения.
???
результат впечатлил
Обожаю маски с глиной)) Love
10.04.2019
Мне эта маска тоже очень нравится, она эффективно работает на комби коже, и лицо потом не блестит и поры чистые Smile
Люблю такие маски.
10.04.2019
Да, не плохие маски у них. Очень эффективные)
10.04.2019
не пробовала еще такую)))))
Поищу эту маску в продаже, интересно попробовать
10.04.2019
В таком формате не видела, взяла бы для поездок. Все чаще баночки попадаются, они крутые, но тяжелые Big smile
Отличный эффект)
10.04.2019
Очень хорошо справилась с чёрными точками ? чёрная моя любимая ??
10.04.2019
тоже люблю глиняные маски, нужно и такую прикупить, тем более, эффект отличный!
Я пока не знакома с такой масочкой. Но Вы меня заинтересовали ею Wink
Я уже несколько раз посматривала в сторону этой маски, но так пока и не решилась, отвыкла я от глинянных масок, да и то что она не совсем подходит для моей кожи тоже останавливает....
У вас такая кожа чудесная, что кажется и никакие маски не нужны)
11.04.2019
Хороший результат у маски.
Подробный отзыв у Вас получился, полезный и наглядный!
11.04.2019
Не знала что глиняные маски смогут решить проблему с чёрными точками. Возьму на пробу
11.04.2019
помню года 3, 5 назад пользовалась такой - нравилось))
12.04.2019
Покупала такую-понравилась очень Smile
Официальный представитель LOreal Paris
15.05.2023
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку нашего бренда. Подарите Вашей коже интенсивное увлажнение на 72 часа с помощью аква-флюида Гений Увлажнения. Ждем Ваших следующих заказов!