Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Май, 2023 - 14:09

Всех приветствую!

Венотоники я стараюсь пропивать курсом по рекомендации врача уже не первый год. Венотонизирующие средства мне назначали гинеколог после узи, хирург после осмотра и даже нейрохирург при грыже позвоночника.

Сегодня я расскажу о своём опыте приёма таблеток Детравенол.

☑️ Общая информация

◽Место покупки : Аптека

◽Цена : 576 рублей

◽Количество таблеток : 30 штук

◽Производитель : ООО "Озон", Россия

◽Срок годности : 3 года

☑️ Упаковка

Блистеры помещены в картонную пачку вместе с инструкцией. На коробке присутствует информация о дозировках, составе и действии препарата.

С другими важными сведениями можно ознакомиться, развернув инструкцию по применению. Радует, что инструкция не размером с газету))

Детравенол при варикозе отзывы

В каждом блистере находится по 15 таблеток. В этой пачке их было всего два. Таблетки из упаковки извлекаются легко и удобно.

☑️ Состав

Детравенол состав

☑️Способ применения и дозы

☑️ Показания и противопоказания Детравенола

Понравилось, что список противопоказаний очень коротенький.

Детравенол инструкция

☑️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

По своему опыту я знаю, что комбинация гесперидин + диосмин эффективна при лечении варикоза вен нижних конечностей и малого таза, так как уже пила Детралекс. Но решила сэкономить и вместо него купила Детравенол с абсолютно таким же действующим веществом. Но в его эфективности я поначалу усомнилась... и ниже расскажу почему.

Детравенол отзывы

Таблетка не огромная, но и маленькой её тоже не назовёшь. Они покрыты плёночной оболочкой бледно-розового цвета. По внешнему виду напоминают мне витаминку) по вкусу нейтральны.

Я глотаю таблетку целиком, запивая обычной водой. Благодаря их форме и гладкости проблем с проглатыванием у меня не бывает. Хотя было бы неплохо, если бы она была меньшего размера и в виде капсулы)

Детравенол отзывы

С одной стороны имеется риска для разделения таблетки пополам. Поэтому для более комфортного проглатывания её можно делить на две части, но мне так заморачиваться не хотелось.

Продолжительность курса венотоников зависит от тяжести симптомов. Мне было рекомендовано пропивать их минимальными курсами по 1-3 месяца. Также я знала, что наилучший эффект достигается при приеме 1000 мг. в день, поэтому пила по две таблетки Детравенола в сутки.

Но из-за возможных побочек приём таблеток я разделяла на два подхода, и пила их во время завтрака и обеда. Через некоторое время стала пить одну таблетку утром, а вторую после ужина. Потому что так этот препарат меньше раздражает мой желудок и облегчает симптоматику в ночное время.

Специально взяла сначала одну пачку, которой хватило на двух недельный приём, чтобы оценить как он влияет на ЖКТ. Так как в течение этого времени я не столкнулась с побочными действиями, то снова приобрела именно Детравенол.

До приёма

Как я уже говорила, препараты с венотонизирующим действием мне рекомендовали пить врачи разных направлений. Оказывается венотоники используют не только для лечения варикоза.

Когда я попала на приём к нейрохирургу то в списке назначений тоже присутствовал этот лекарственных препарат.

Как мне объяснил врач нейрохирург при межпозвонковой грыже вены в воспалённой области увеличиваются, тем самым усиливается сдавливание нервных корешков. А венотоники в комплексе с другими препаратами помогают уменьшить отёк и в дополнение укрепляют сосуды.

Детравенол при варикозе отзывы

На самом деле я начала принимать Детравенол за несколько месяцев до его рекомендации, ещё не подозревая о грыже. Как раз подходило время для начала нового курса венотоника. К тому же симптомы поначалу были похожи на признаки варикозного расширения вен, а оказалось это все очень взаимосвязано.

Во-первых, появилось больше сосудистых звёздочек на ногах. Они повылезали и снизу, и сверху. Вены стали более заметными.

Детравенол отзывы

Во-вторых, на руках вены становились выпуклыми и иногда болели.

Детравенол при варикозе отзывы

В-третьих, постоянно присутствовали тянущие боли внизу живота и всех ног. Болела вся нижняя часть туловища.

Тяжесть и боль в ногах беспокоили не только по вечерам, а с самого утра и практически весь день. Также руки и ноги слегка отекали.

Я старалась лежать с задранными вверх ногами по несколько раз за день, но это помогало не надолго. Вечером перед сном я также закидывала ноги на стену, иначе не могла уснуть. Но всеравно ночами просыпалась от тянущей боли.

Эти неприятные ощущения длились на протяжении нескольких недель с перерывами. Они то проходили сами собой, то вновь внезапно возвращались. Зная о признаках варикоза не понаслышке, я стала принимать венотоники, а ноги дополнительно мазать моим любимым гелем. Обычно таблетки мне помогали довольно быстро, но не в тот период...

Детравенол при варикозе отзывы

Поначалу я думала, что Детравенол хуже Детралекса, так как с его применением симптомы дольше не отступали. А точнее они то проходили, то вновь появлялись. Эффект от приема я ощутила только через три недели и то не в полном объёме.

По крайней мере, я стала нормально спать, не просыпаясь от тянущей боли в ногах. Днём боль становилась менее интенсивной и беспокоила все реже. Хотя на тот момент мне казалось, что происходит это очень медленно.

Детравенол при варикозе отзывы

Отёки с помощью Детравенола уходили постепенно, но честно говоря в этом есть и моя вина, так как не соблюдала абсолютно никакой диеты. А она ооочень важна и один детравенол с ними не справится.

Сосудистая сетка на ногах меньше не стала да уже и не станет и даже не посветлела. Но повторюсь, что при варикозе важно подходить комплексно тогда и результат будет заметно лучше.

После применения

Например, изменения вен на руках я заметила и ощутила быстрее, нежели в нижней части. Тянущие боли внизу живота и в ногах перестали сильно беспокоить примерно через месяц-полтора приёма Детравенола.

За это время я посетила гинеколога, где врач сказал что по его части у меня все в порядке. Тогда я ещё не знала о наличии межпозвонковой грыже, а оказалось это были первые звоночки.

Детравенол при варикозе отзывы

Детравенол действительно улучшает состояние вен, он помогает снять симптоматику тем самым облегчает состояние. Но в связи с грыжей поясничного отдела позвоночника неприятные симптомы уходили значительно медленнее.

В первый раз я пропила Детравенол небольшим курсом и затем перешла на другой препарат. А в итоге через некоторое время снова вернулась к нему. Для себя я сделала вывод, что детравенол при варикозе не хуже детралекса, но при этом данный препарат дешевле. А Венарус оказался ещё менее эффективным.

До применения

Во время сильного обострения и лечения грыжи я не принимала Детравенол, потому что и так пила кучу лекарств, которые не лучшим образом воздействовали на ЖКТ. А вот уже после решила пропить его в качестве профилактики и для улучшения состояния сосудов.

☑️ Побочные действия Детравенола

Побочные эффекты возникли только при длительном применении. Частенько после приёма начинал болеть желудок и иногда появлялась лёгкая тошнота. Поэтому я увеличила временной промежуток между приёмом таблеток. Пила по одной утром и вечером.

Аллергии, зуда, головокружения на фоне приёма Детравенола у меня не было.

Детравенол инструкция

Сейчас начала курс Детравенола, так как с приходом жары в нижних конечностях по вечерам стала появляться незначительная тяжесть. В этом случае он помагает значительно быстрее. Здесь также важно помимо приёма венотоника соблюдать диету и питьевой режим, а ещё не забывать про легкую физнагрузку.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Урсосан при загибе желчного пузыря. Как работать с ЖЕЛЧЕОТТОКОМ. Результаты Анализов и Узи

Наконец-то нашла средство, которое помогло преобразить мои проблемные ногти!

Дефицит витамина Д = Выпадение волос, дерматиты и раздражительность. Как быстро удалось его восполнить+Результаты анализов

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Большие таблетки - трудно глотать
Золотая89рекомендует
19.05.2023
Интересно, покажут отзыв свекрови
У меня во всем позвоночнике протрузии и грыжа в поясничном отделе. Всегда в комплексе назначают венотоники
27.07.2023
А я только от нейрохирурга узнала об этом. До этого не один невролог не упоминал даже, что нужно пить венотоники