Опубликовано 11 Август, 2015 - 18:40

Здравствуйте, мои белокурые читательницы

Снова я экспериментирую на своими волосами, потому как и любопытно новую краску опробовать, да и в постоянном я поиске идеального холодного блонда нахожусь.

Краску Palette Perfect Care я использую впервые, до этого была обычная Palette, которую я считаю вполне неплохой, с оттенком эта краска никогда не подводила, да и в обще к марке Swarzkopf я отношусь хорошо. Новая серия Palette относится к безаммиачным краскам, по идее такая краска должна быть менее агрессивна к волосам, но все же стоит помнить, что любой стойкий краситель изменяет и повреждает структуру волоса.

• Подробности

Упаковка красочная, как и положено с симпатичной девушкой на лицевой стороне. Оттенок волос на коробочке №218 «Холодный блондин» очень привлекательный, но знаю по опыту, что на картинку ориентированться не стоит, потому как есть множество нюансов: исходный оттенок, качество волос, да фоторедактор, в конце концов, поэтому лучше посмотреть раскладку и рекомендации производителя. На обороте нам говорится, что краска содержит эликсир шелка и мы насладимся сияющим блондом, а волосы будут мягкими и шелковистыми, ну-ну, проверим.

Комплектация стандартная:

• Тюбик с краской 50 мл
  • Проявляющая эмульсия 9% (это указано на бутылочке) 50 мл
  • Бальзам 10 мл.
  • Перчатки (обычные палетовские «пупырчатые» на один раз)
  • Инструкция
  • Цена ок. 140 руб.

Заметьте, что обычно производитель в красках масс-маркета не указывает % проявителя, хотя мы с вами знаем, что это обычно 9%, тут все по-честному. Хотя я предпочла бы 3 или хотя бы 6%, тогда, как мне кажется, цвет результата на коробке и в жизни был бы похож, а так…

***********************************************************************************************************************

• Нанесение

На свои волосы, довольно густые и длиной ниже лопаток, я взяла 2 пачке, т.е. на выходе 200 мл. Моей задачей не было осветление, но может совсем чуть-чуть, больше меня интересовало избавление от желтизны у корней, придание волосам более интенсивного оттенка (красилась давно, волосы уже не имели выраженного цвета), утолщение структуры волос (обычно после окрашивания волосы становятся плотнее, тяжелее).

Краска без аммиака, но идет как осветляющая до 2-х тонов. Меня немного напрягла эта надпись, в осветлении основная длина моих волос не нуждается, а вот корни 5-6 уровня 9темно-русые) эта краска не возьмет, поэтому предварительно я осветлилась пудрой Estel.

Смешивается краска легко, сам окрашивающий крем светло-персикового цвета, запах имеет цветочно-косметический, напоминает обычную Palett, запаха аммиака, естественно нет, так что рядом с вами легко могут находиться и люди и животные, никто не будет бегать с жалобами «что за вонь», «откройте окно». Консистенция жидковата, распределяется по волосам легко, немного впитывается.

Перед окрашиванием обязательно проведите тест на аллергию, хоть у меня аллергических реакций на краски не наблюдалось, но эта как-то слегка пощипывала, покраснения и перхоти после не наблюдалось.

Т.к. краска с легким осветлением, то рекомендовано следующее нанесение:

• На натуральные волосы по всей длине, отступив от корней 2 см, затем нанести на корни, общее время выдержки 30 мин.
  • На ранее окрашенные наносится наоборот, т.е. сначала на корни, затем на 10 минут на длину.

Я наносила на корни и на длину сразу, отступив 5-7 см от кончиков, и выжидала 15 минут, чтоб получить не осветление, а цвет.

• Результат

Чтож, немного не то, что ожидала.

• Во время смывания краски, волосы были жесткими, спутанными, мне это не понравилось, но я надеялась, что в комплекте отличный бальзам и он это исправит.

• Бальзам очень силиконовый, но он совсем не увлажняет волосы и его требуется много, чтоб распутать и смягчить волосы, 20 мл мне не хватило, на кончики уже наносила свой. Обычно мне всегда хватает бальзамов из пачки, бывает, что и остается лишний, но тут он ушел весь. Мокрые волосы мне показались утяжеленными бальзамом. Сосулистыми, что ли, думала, что и высохнут такими же, но нет, после высыхания волосы довольно рассыпчаты, но суховаты, бальзам здесь нужен поэффективней.

Оттенок не изменился

• Цвет… Желтизну краска практически не взяла, нет, немного желтизна приглушилась, но эффект как от тонировочного шампуня или бальзама. Цвет моих волос давным-давно не крашенных, практически не изменился, к тому же нет ощущения, что краска хоть немного заполнила волос, к тому же уж очень она их высушивает, ощущения, как после обесцвечивающей пудры.

Согласна, что краска с осветлением, что влияет на качество волос, но осветление легкое, т.е. эффект выгоревших на солнце волос, обесцветить корни ею вообще не получится, разве что натуральной блондинке 8-9 уровня. К тому же в линейке Palette Perfect Care нет оттенков блонда без осветления, только уже русый ряд, и я бы предпочла взять Garnier Color Creme "Белый песок" с аммиаком, но получила бы чистый блонд (этот оттенок без осветления), чем эту жесткую безамииачную Палеет.

Буду ли я ее советовать? Не могу сказать про другие оттенки, как они себя ведут, но осветленным блондинкам для обновления и насыщения цветом волосы, брать ее не стоит, к тому же она сушит и без того многострадальные волосы. После этой краски я буду вновь перекрашиваться, пока исправляю ситуацию Тоникой, с ней хоть какой-то оттенок появляется, но это не выход, мне нужно было стойкое окрашивание, а тут только испортила, настроение и приятный оттенок=0.

Быстро ли смывается? Не знаю, нет цвета и смываться нечему, но повторюсь, это касаемо оттенка №218 "Холодный блондин", другой цвет и на других волосах может вести себя по-другому.

Спасибо, что заглянули сегодня, рада быть полезной. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen (Лена)

Отзывы об окрашивании и уходе за волосами:

Мой уход за блондинистыми волосами

Любимой краске в последнее время AVON

Мой опыт с профессиональной краской Kapous

Garnier Color Naturals 9/1

Wellaton

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

О потрясающем облепиховом бальзаме

О лучшем для шампуне от Savonry

Отличный бальзам от AVON

Знаменитые бигуди Magic Leverag

Любимые папильотки

Достоинства
  • Волосы приятно(на любителя)пахнут после
  • Недорогая
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блонд дает желтизну
  • Немного щипит кожу
  • Нет оттенка
  • Портит волосы
Donna Helenне рекомендует
11.08.2015
Да с желтизной этой красочке не по силу видимо справится, а на упаковке такой красивый оттенок, прямо вау.
У тебя очень красивые и густые волосы, роскошные береги их. Wink
11.08.2015
ого, на фото на море прям видно сухость и как отдает в желтизну((( Я долгое время красилась Палетт в синей упаковке, С9 Пепельный блондин, это был на 100% мой цвет и волосы были в хорошем состоянии. А сколько пробовала другие серии Палетт - то же самое было, как у вас(( так что хорошо понимаю((
жалко что сушит волосы((
11.08.2015
Я давно поняла, что уж лучше пусть с аммиаком чем без него.
Как я тебя понимаю
Сама недавно покрасилась. В итоге красные пакли Sad
11.08.2015
Ekaterina1708, Катя, спасибо Smile Да, подпортила я себе этой краской волосы, теперь придется интенсивно исправлять это. У нас сейчас +40, и волосам вообще капец, сохнут сумашедше, надеюсь смогу сохранить их.

Lady Marmalade, Анастасия, а я в Палетт С10 любила, даже на свадьбу им красилась, очень красивый был цвет и волосы не портила, хоть многие ее ругают. Перекрашиваться уже аамиачной буду, возьму проверенный Капус или Эйвон

Juliy@, Юля, очень сушит... Sad

Filumena, ну может краска краске рознь, но эта Sick

PKV7772, Христин,
интересно на тебя взглянуть в новом образе Smile
11.08.2015
последнее фото просто класс!!! цвет хоть и с желтизной,но очень красивый!!!
11.08.2015
а все равно волосы у вас красивые-)
Я признаюсь к красках мало,что понимаю,ни разу не красила волосы за 24 года Shy

Но сухость это неприятный момент...А на упаковке красивый тон конечно Smile
с Палет давно не дружу!
12.08.2015
Чем мне никогда не нравился палет - все оттенки с желтизной и очень похожи друг на друга, раньше сама красилась ими. По девушкам на улице прям видно, что красились палетом. А сушит вообще непростительно! Леночка, твои волосы шикарны и никакой сухости на фото не видно! Красотка!
Какие роскошные волосы!!!
У меея сердце кровью обливается... зачем же вы их 9 травите ((( даже 15 минут это не мало.
Купите хоть ту же краску эстель профешнл, раз пудру уже брали. И окислитель на длинну 1 или 2, не помню их минималку. И капсулку хек не забудьте от эстель кинуть, а можно 2!
Видали и получше краски Puzzled
13.08.2015
Волосы у Вас очень красивые!
13.08.2015
Ну это же Паллет.. что вы хотите? По-моему они все такие - бесцветные.
14.08.2015
Желтизна конечно присутствует, я тоже красилась этой краской, волосы сушит безбожно.
14.08.2015
Разница до и после окрашивания ну совсем уж незначительна в оттенке, только лишний стресс волосам (
15.08.2015
да уж,оттеночек действительно подкачал...
можно было вообще только пудрой осветлиться и всё - не тратить деньги на этот палет,как оказалось...
16.08.2015
а волосы все равно у Вас роскошные! SmileSexy
17.08.2015
После всё равно лучше, красивый у Вас блонд Shy
17.08.2015
То, что сушит волосы никуда не годится, особенно если волосы итак обесвечены Puzzled
18.08.2015
Я не очень много понимаю в таком осветлении, но вроде ничего так, златовласка Smile
18.08.2015
Мне тоже такая краска не подошла, у вас еще ничего - у меня ни то чтобы желтизну не убрала, я стала как цыпленок. Теперь обхожу ее стороной.
19.08.2015
Девушки, рада Вашему вниманию, Love надеюсь, что кому-нибудь помогу определиться с этой краской: брать-не брать, сами видите результат

Сеющая , Даш, ну я тоже Палетт часто красилась, у меня еще парикмахерша все спрашивала, чем это я такого классного цвета добилась, так что не всегда Палетт определим Big smile

ЮляЛ, спасибо за совет Smile Я бы взяла другой окислитель, но жажда эксперимента была сильней Smile К тому же, 98% женщин берут краску с полки и красят волосы не задумываясь об окислителях, на то она и обычная, и простая в применении. Я больше не хочу экспериментов, согласна с вами, что % нужен меньше, но в красках из супермаркета они обычно 9, поэтому проще взять что-то из профа.
  • 24.08.2012 - 20:03
    Отращиваю свой русый после блонда. Итальянская краска не помогла.
    Все пытаюсь отрастить свой цвет - он у меня пепельный русый (или, как его еще называют мышиный цвет). Набравшись терпения, отрастила сантиметра 4 своих и купила краску, на коробочке которой был изображен цвет почти как мой родной.Краска итальянская, 3 уровень стойкости, оттенок 8.0.Внутри удобный…
  • 25.04.2019 - 07:46
    Оттенок 9.1 Блондин пепельный. Пепельный или все-таки песочный?
    Краска для волос не только должна делать волосы красивыми, но и (желательно) не портить их вредными компонентами. Я крашу волосы постоянно. В последние годы появилась седина, отросшие корни выглядят неопрятно. Стараюсь выбирать натуральные оттенки.
  • 14.06.2019 - 22:01
    Новинка Фитокосметик! Первый отзыв о стойкой крем-краске серии "Народные рецепты". Почему мой отзыв на одну звезду? Тон "Мокко" и "Спелая вишня".
    Бренд: Фитокосметик, серия "Народные рецепты" Страна производитель: Россия Тип волос: для всех типов Цена: 129 рублей на официальном сайте, я покупала со скидкой 1+1, т.е.
  • 03.03.2016 - 03:22
    Palette A10..УЖАС
    Ужас! Просто кошмар!!! Давно пользуюсь этой краской. Но после сегодняшнего окрашивания, думаю что больше никогда и не буду, да и вам не советую. Стали наносить краску, как обычно жжёт маленько, но как только было покрашено пол головы, стали твориться жуткие вещи!
  • 20.07.2018 - 00:27
    Профессиональная краска для бровей и ресниц за 100 рублей? Фото. Работает ли? Цвет соответствует?
    Лето, время отдыхать в жарких странах. Естественно хочется выглядеть красивой, но рисовать каждый день себе брови, которые от жары уплывут за 10 минут бессмысленно. Что же делать?Раньше пользовалась другими красками для бровей, после перешла на ежедневные тени.
  • Покрасила волосы самой дешевой краской. Пишу результат.
    Привет, красотки. С ценами на импортную хорошую краску я конечно же пребываю в шоке, думаю как и многие. Ну очень сильно подорожали краски для волос, цена на них теперь где-то 600-800рублей. Но краситься мы от этого конечно же не перестанем. Будем искать хорошую краску и среди дешевого сигмента.
  • 10.04.2019 - 13:02
    Одуванчик или серебристый блонд? Оттенок 10-1. Много фото результата, сравнение до и после.
    Здравствуйте! Я не окрашивала волосы очень долго, даже не помню точно сколько, лет 6 точно. И кто-то дёрнул же меня покрасить волосы месяц назад. Использовала я краску для волос от L'OREAL , думая, что всё таки это не просто один бренд, но и качество соответствующее.
  • 17.02.2021 - 17:22
    Первый ультра осветлитель без желтизны, а уж сколько я их перепробовала💁‍♀️ Крем-краска palette интенсивный цвет в оттенке PL0 (платиновый осветлитель) - мой новый фаворит😍
    Всех рада видеть в своём отзыве Я, наверное, одна из немногих, кого совсем не напрягает желтинза в блонде. Да-да, мне действительно нравится и прошу меня понять ) Всегда до этого красилась с желтинзой на выходе и всегда была довольна результатом.
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 24.09.2022 - 16:44
    Сэлфхарм бывает разный. Можно, например, осветляться без осветления, этакий волосяной мазохизм. Скорее вина не краски, а затейницы, но и к 12-му оксиду у меня пара вопросов имеется
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ, КТО ЗАШЕЛ)     Эту краску, а именно - в оттенке 10-2 "Холодный блондин" я взяла для осветления базы под будующую "Кровавую Мэри". Ввиду того факта, что волосы я зачастую крашу спонтаннее некуда, купила то, что подвернулось под руку и устроило по цене.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 18.01.2023 - 14:29
    Очень интересный оттенок получился "MATRIX" - тон 5-Av. Избавилась от рыжины. ❤️
    Всем привет! Уж очень давно я крашу свои волосы из-за седины. Всегда раньше выбирала профессиональную краску немецкой фирмы. Но возникла проблема, что я не смогла ее купить. И мне пришлось искать на замену другой вариант. И вот я решила испробовать MATRIX.
  • 01.02.2023 - 17:05
    Опыт домашнего тонирования. Микс оттенков 8.72, 9.25, 9.31 от болгарского производителя
    Уже несколько лет сама себя обесцвечиваю с помощью порошка, но обязательно после этого нужно тонировать волосы. Порошок вытравляет натуральный пигмент, а краска заполняет пустой стержень искусственным пигментом. Я не являюсь профессиональным колористом, но уже набила руку в этом деле.
  • 02.02.2023 - 16:31
    #12/81 тон, жемчужно-пепельный блонд на натуральные волосы 6 уровня
    …::: Добрый час! :::…   Стойкая крем-краска для волос Kadus Professional я взяла впервые, но оказалось, что я пользовалась ей несколько долгих лет и обожала краситель! Так как раньше в России средство называлось Лонда Профессионал.
  • 18.11.2022 - 16:07
    Не разделяю восторженных отзывов. Противоречивый продукт с достоинствами и недостатками. Для своей пористой возрастной кожи кушон Missha Magic Cushion Moist Up не повторю, но доиспользую.
    Приветствую тебя дорогой читатель. Наверное никого уже не удивишь словом кушон и опять корейские бьюти-разработки, которые быстро завоевали популярность во всем мире.
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.
  • ★Отличная безаммиачная краска для волос с маслом грецкого ореха и экстрактом крапивы. Красивый цвет и блестящие волосы★
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о стойкой крем-краске для волос Fito Color без аммиака без запаха. Давно хотела покрасить волосы именно этой краской, так как фирма Фитокосметик мне очень нравится по другим косметическим средствам.