Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 20:44

Знайте, у девушек много косметики не бывает) Главное всего и побольше. Так, что у меня есть хобби - тестировать различную косметику и выбирать для себя лучшее, при чем ищу я в разных ценовых категориях. Именно тональное средство разбираю очень редко, т.к. с этим продуктом у меня чаще всего проблемы

Сегодня под моим пристальным вниманием новинка от бренда из США NYX - тональная основа с эффектом натурального сияния для лица "BORN TO GLOW! NATURALLY RADIANT FOUNDATION".

Оттенок - PORCELAIN (BTGRF03)

От профессионалов бренда я узнала один из самых важных "лайфхаков" - как выбрать свой оттенок! Кстати данная основа представлена в 45 цветах (в официальном интернет магазине можно найти). Правда в самом бутике (в моем городе 1 точка) выбор ограничевался всего 6-ю.

Итак, чтобы найти ваш идеальный тон, необходимо нанести несколько оттенков из палитры на область границы щеки и перехода к шеи. Тот цвет, который меньше всего заметен - ваш! Если же есть отличия среди всех, то подбираем к коже шеи, или к лицу, но тогда придется ещё и шею красить, чтобы избежать эффекта маски.

На этот случай или если я в интернет магазине купила не тот оттенок использую свой lifehack - смешиваю несколько оттенков (даже разных фирм), для получения приближенного к моему.

★★★ ДИЗАЙН ★★★

Вообще фирма NYX ассоциируется у меня с кислотными цветами, блёстками и вездесущем сиянием. Здесь лаконичная черная пластиковая туба объёмом всего 30 мл. Для девушки, которая использует средство каждый день - маловат. Золотистая надпись бренда и линейки в переводе "Рождённый сиять"

Состав не особо чем-то отличается от подобных продуктов. Вся информация производителя имеется, так же как и срок годности.

Плюс для меня защитная фольга под колпачком и маленькое отверстие на выходе.

★★★ ТЕКСТУРА, ЦВЕТ ★★★

Вот цвет как ни странно подобрала практически сразу. Выбирала из 2х оттенков всего - 2 или 3.

Конечно после нанесения и растушовки он максимально подстраивается под вашу кожу, окисление минимальное, лично на мне не заметила особого изменения.

Сама консистенция в меру густая, не течёт, при нажатии на тюбик на выходе нет лишнего крема, тоесть расход достаточно экономичный, небольшой горошинки хватит на лицо. Тут уже зависит от вашего желания и способа нанесения. Не люблю руками размазывать...пользуюсь спонжем и кистью. Кстати сияние кожи заметно после того, как крем хорошо впитался. Лёгкое мерцание не испортит даже дневной макияж. Перед нанесением использую основу, тут подойдёт и крем и сыворотка, то что любите. У меня комбинированная кожа и от лишнего блеска тон запечатываю всегда минеральной пудрой.

★★★ СТОЙКОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ★★★

Как уже писала выше, крем распределяется равномерно, без пятен и катышек. Не сухой, поэтому не подчеркивает шелушения. Поры скрывает, не могу сказать что сильно их забивает. Плотность покрытия средняя. На примере родинки видно какие недостатки и рельефность кожи может скрыть пигмент.

В целом выглядит натурально и естественно. Конечно любой тон, это залог удачного макияжа. В любом случае лицо выглядит свежо, цвет лица равномерный без перехода.

У меня проблема излишнего блеска в Т-зоне, поэтому подобрать стойкое средство сложно. Я нашла выход использую поверх макияжа спрей контроль жирного блеска. Макияж до вечера сохраняется.

★★★ ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ ★★★

750 рублей - полне доступная цена. Любой средний тональник из масмаркета стоит в пределах 500-800 рублей. Найти можно везде, начиная от официального сайта, заканчивая ОЗОН, WB, Летуаль и т.д.

Смотрите мои обзоры в Ютуб) подписывайтесь на меня!

Достоинства
  • ! оттенок идеально сочетается с тоном кожи
  • 45 оттенков в палитре
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкое свечение
Недостатки
  • Для явственных недостатков - недостаточно плотный
Berdnikovaрекомендует
03.02.2020