Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 10:28

===Всем привет!===

В возрасте 30+ я поняла, что пора покупать крема для лица дороже и искать для себя серии с антивозрастными свойствами. Листая каталог Фаберлик мой взгляд упал на серию Expert и я приобрела два крема.

Сегодня мой отзыв о креме до лица и шеи.

✔️ Название по каталогу : Крем для лица и шеи «Круговая пластика»

✔️ Где купить: в каталоге Фаберлик

✔️ Артикул: 1078

✔️ Цена: 799 рублей

✔️ Объем : 30 мл

✔️ Особенность: от морщин

===Что обещают?===

Мне очень понравилось описание крема . Мне обещали устранить "провисание" щек , а я знаю это распространенный тип старения, который имеет второе название " славянский тип старения лица".

• Подтягивает, моделирует и укрепляет контуры лица.
  • Предотвращает провисание кожи щек и подбородка, препятствует деформации овала лица.
  • Возвращает коже эластичность, плотность и тонус.

Обратила внимание, что для этого крема на сайте Фаберлик публикуются результаты клинических исследований, а это сразу придает авторитет крему и особый статус.

Клинические исследования:

• В исследованиях лаборатории Silab (Франция) в тестировании продукта принимали участие 20 женщин в возрасте 61±7 лет. Волонтеры использовали средство дважды в день в течение 56 дней. Результаты исследований:
  • Все волонтеры заметили укрепляющий и разглаживающий эффект средства с Papylactil D®.
  • 71% испытуемых отметили, что контуры лица значительно подтянулись.
  • 90% наблюдали существенное повышение тонуса кожи.

===Коробка===

Крем пришел в коробке с медно-золотым цветом.

На обратной стороне я нашла "обещания" , которые копируют слова из каталога.

С другой торца - полезные ингредиенты крема и их положительное влияние на кожу.

Papilactyl D® – комплекс из оземляного миндаля, поддерживает архитектуру сосочкового слоя дермы и восстанавливает синтез коллагенов, отвечающих за эластичность кожи; предотвращает деформацию кожи и появление глубоких морщин

Basaline® – комплекс из экстракта ячменного солода, увеличивает синтез адгезивного белка ламинина. Ламинин уменьшает провисание кожи и улучшает ее тонус.

Витамин С укрепляет стенки капилляров, поддерживает синтез коллагена.

Гидролизат клейковины пшеницы подтягивает контуры лица, разглаживая морщины.

Гиалуроновая кислота – самый эффективный увлажнитель кожи.

Novaftem-O2™ – комплекс, увеличивает содержание кислорода в клетках кожи .

===Упаковка===

Внутри коробки я нашла крем. Крем идёт в пластиковом флаконе, который внешним видом напоминает дезодорант.

У флакона есть дозатор. Дозатор работает без нареканий. Пользоваться дозатором мне понравилось. Но у меня сложилось впечатление, что этот флакон не разборный... А значит я не смогу использовать весь крем до последней капли.

На флаконе указан артикул крема и указания по применению.

===Текстура===

Крем имеет лёгкую , чуть воздушную текстуру В. эффект "воздушности" даёт дозатор на флаконе.

Крем жирный, упругий, приятный на ощупь. Аромат без преобладания каких-либо акцентов и у меня для него нет ассоциации. Аромат не раздражает.

Крем хорошо скользит по коже и наносится толстым слоем. Текстура крема мне понравилась.

===Тестирование===

Крем Жирный, без spf защиты от солнца, поэтому я наносила его на лицо только перед сном.

У меня жирная кожа лица с видимыми порами.

Перед нанесением крема я очищаю кожу лица.

Лицо ДО:

ДО

Крем сначала наношу мазками, а потом начинаю вытирать в кожу.

Крем жирный, после нанесения лицо блестит. Лицо становится жирное, подушечки пальцев прилипают к коже лица.

Я ожидала получить качественное увлажнение, а получила совсем другое...

Крем идёт "для лица и шеи". Я его наносила на щеки, шею и частично зону груди под шеей.

Эффект от крема оказался плачевным, после ночёвки в жирном креме у меня начали появляться прыщи.

Сначала прыщи появились на подбородке. Я перестал его мазать. Потом на груди... Я перестала мазать грудь...

Хм.. я ожидала совсем другого эффекта, а получила вот что:

После этого я уже боялась пользоваться этим кремом и начала заменять его на другие ночные крема...

Сейчас тонким слоем всё-таки наношу крем на верхнюю часть щёк. Другие части тела им не намазываю. Теперь Боюсь!

Моя кожа этот крем как "ночной вариант" не оценила.

===СОСТАВ===

После использования крема я посмотрела в его состав. Состав ещё раз подтвердил, что это не мой продукт.

Проверка состава показала, что из 31 ингредиента:

5✭✭✭✭✭ - 16 ингредиентов / 52% ( в т. ч. пшеница + миндаль + гиалуронат натрия + лецитин + аргинин)

4✭✭✭✭ - 2 ингредиента / 6%

3✭✭✭ -1 ингредиент / 3%

2✭✭ - 10 ингредиентов / 33 %

1✭ - 2 ингредиента / 6 %

Итого:

52% ( 18 позиции)- полезные ингредиенты,

39% ( 12 позиций) - вредные ингредиенты

Для современной косметики состав "средний", особенно для крема в такой ценовой категории и "большими обещаниями продавца".

***

После использования этого крема в течении 2х месяцев я пришла к мнению, что для поддержания контура подбородка я лучше буду делать специальные упражнения.

Ведь не зря обвисание щек называют "славянский тип старения". Значит в нашем русском языке нет тех звуков, которые укрепляют мышцы подбородка. Думаю, что в этом смысле очень повезло англичанам и американцам, их звуки в речи как раз требуют напрягать подбородок и подавать челюсть вперед. Упражнения для подбородка легко найти в сети, тут главное не ленится и начать как можно раньше.

==? МНЕ Понравилось?===

➕ 1️⃣ Обещания в каталоге

➕ 2️⃣ Воздушная, упругая, приятная текстура

➕ 3️⃣ В составе : пшеница + миндаль + гиалуронат натрия + лецитин + аргинин

➕4️⃣ Хорошо увлажняет кожу (даже через чур).

===⬇️ МНЕ НЕ понравилось ⬇️===

➖ 1️⃣ Жирная пленка на лице

➖ 2️⃣ Подразумевается использование только ночью

➖ 3️⃣ В составе 40% вредных ингредиентов

➖4️⃣ На моей коже после "ночёвки" в крема появились прыщи! ( Подбородок, шея, грудь).

➖5️⃣ Ожидания не оправдались

===⚜️ РЕЗЮМЕ ⚜️===

На этот крем у меня были большие надежды, так как первое впечатление от крема были положительные. Для меня крем оказался слишком жирным, после каждой ночи с этим кремом на коже появлялись прыщи. Сейчас пользуюсь им очень осторожно и жду когда он закончится.

Больше не куплю.

Хочу добавить, что ДРУГОЙ крем из этой же серии, оставил совсем другие впечатления.

Достоинства
  • Наличие дозатора
  • Текстура
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Не дает обещанного эффекта
Слово не воробейне рекомендует
Да уж, не хочется получить прыщи из-за крема
Да, очень печально. У меня такая реакция первый раз
06.11.2019
Спасибо, тоже на него поглядывала, у меня тип кожи такой же, лучше тогда воздержусь