Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 14:33

несколько раз
    79 руб.

Здравствуйте! 🌷

Сколько стоит микроблейдинг бровей или татуаж?- от 10 000 руб. вместе с коррекцией, это примерно 500 руб. в месяц, если учитывать срок носки 2 года.

Сколько стоит поход к бровисту?- от 1000 руб., но ходить нужно каждый месяц.

А если неудачно?- зря потраченные деньги.

Лично у меня не задалось с бровистами, поэтому следующий вопрос:

Сколько стоит готовая хна для бровей и ресниц ФИТОкосметик?- 79 руб. и набор рассчитан на 2 применения. Выгодно? Да.

Крем-хна ФИТОкосметик

🌷 БРЕНД: ФИТОкосметик

🌷 СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия

🌷 ЦВЕТ: графит

🌷 ЦЕНА: 79 руб.

🌷 ГДЕ КУПИТЬ: магазины косметики- Улыбка Радуги, Подружка и др.

🌷 ОПИСАНИЕ:

КРЕМ – ХНА единственная в мире краска, которая великолепно окрашивает в глубокий насыщенный цвет, интенсивно питает, укрепляет и восстанавливает ресницы и брови, стимулирует их рост. КРЕМ-ХНА в готовом виде не содержит аммиака, активаторов цвета и окислителей. Главное преимущество КРЕМ-ХНЫ для бровей и ресниц от Фитокосметик: она не требует дополнительной подготовки перед использованием.

🌷 СОСТАВ:

Aqua, Lawsonia Inermis Extract (Экстракт Красной Хны), Arctium Lappa Root Oil (Репейное Масло), Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Triticum Vulgare Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Glycerin, Hydrolyzed Keratin (Кератин), Xanthan Gum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, HC Blue 2, HC Red 3, Carbon Black.

🌷 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите краску на чистые брови и ресницы, через 15-20 минут смойте водой.

🌷 УПАКОВКА И ДИЗАЙН:

Крем-хна ФИТОкосметик продаётся в компактном картонном конверте. Симпатичное оформление в тёмных тонах, на лицевой стороне название, бренд, картинка идеальных густых и чёрных бровей и ресниц, я бы такие очень хотела!)

На обратной стороне вся необходимая информация- состав, способ нанесения, производитель, сроки годности.

Крем-хна ФИТОкосметик, информация на упаковке

Внутри конверта 2 пакетика с готовой хной по 2 мл., на каждом пакетике бренд и срок годности.

В упаковке 2 пакетика, на каждом есть срок годности.
Также внутри есть рекламка с ассортиментом из этой же линии.
Ассортимент, другие оттенки

🌷 КОНСИСТЕНЦИЯ:

По консистенции хна ФИТОкосметик как легкий крем, держит форму и не растекается. Цвет темно- фиолетовый, полупрозрачный.

Хна имеет консистенцию лёгкого крема

🌷 МОИ БРОВИ: не густые, тонкие, светло-русые, сейчас я пытаюсь отрастить свою форму, поэтому про пинцет стараюсь не вспоминать и прошу строго не судить🙈 ( также имеется участок на брови, где никак не хотят расти волоски после микроблейдинга и попыток его удаления)

Фото До

🌷 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ранее я пользовалась хной, но только в виде порошка, также пробовала краску для бровей, и меня жутко напрягает процесс приготовления раствора.

Я тот лентяй, который любит всё готовенькое, и хочу сказать, что готовая хна- это просто МЕГА удобное изобретение века- открыл пакетик и вперёд к приключениям, даже ножницы не нужно искать, т.к. любезный производитель сделал насечки на пакетиках.

Перед окрашиванием я просто умылась обычной умывашкой и дождалась полного высыхания бровей. Далее нанесла на брови хну ватной палочкой, старалась нарисовать предполагаемую "свою" форму.

Время выдержки 20 минут

Нанесла толстым слоем в надежде получить эффект био-татуажа, держала максимальные 20 минут. Ощущения комфортные, кожа не чешется и не горит, никаких пощипываний. Хна не расползается.

В течение этого времени хна немного подсохла и образовалась корочка.

Процесс
Я смывала хну теплой водой, без геля для умывания. Смывается тяжело, как маска из глины.

🌷 РЕЗУЛЬТАТ:

Результат сразу после смывания меня не порадовал, но и не удивил. Вообще хна- довольно специфический краситель, и цвет может получиться совсем не тот, что обещает производитель. В моём случае это графит с фиолетовым подтоном)

Фото ПОСЛЕ

Но эффект био-татуажа несомненно присутствует- хна окрасила кожу.

Результа

Смотрится такой самопальный био-татуаж неестественно и даже нелепо.

Результат
Хну с кожи можно смыть какой-нибудь сильной мицеллярной водой, я использовала Аевит, в моем арсенале это самая ядреная водичка. Обычная мицеллярка для чувствительной кожи здесь не поможет.
Фиолетовый оттенок с кожи можно смыть мицеллярной водой

Волоски прокрасились хорошо, и цвет действительно графит

Результат

В общем и целом картина не сильно изменилась, брови стали чуть темнее, но зато обозначилась форма и цвет волосков равномерный

Для наглядности До и После:

Результат

По стойкости хна ФИТОкосметик средняя, из обещанных 4 недель окрашивание продержалось лишь 2 недели. Не скажу, что за это время хна полностью смылась с бровей, просто они стали светлее и вновь требуют окраски.

Фото спустя 2 недели
В следующий раз попробую эту хну в чёрном цвете, надеюсь сюрпризов с цветными оттенками не будет и получится закрасить пробел в брови)

🌷 ПЛЮСЫ:

• безвредное окрашивание- не раздражает кожу, не вредит волоскам- за это время мои брови точно не поредели).
  • легко смывается с кожи.
  • бюджетно- одной упаковки хватит на 2 применения, а значит, примерно на месяц.
  • готовый раствор- хну не нужно разводить и переливать в другую ёмкость, можно красить прямо из пакетика.

🌷 МИНУСЫ:

• окрашивает кожу, но цвет не соответствует заявленному.
  • быстро смывается.

🌷 ВЫВОД:

Крем-хна ФИТОкосметик подходит только для окрашивания волосков, хотелось бы получить эффект био- татуажа, поэтому от меня 4 ⭐ и рекомендация к покупке!

Спасибо за внимание!

Ваша Briggite!

Возможно Вам будет интересно:

Достоинства
  • Брови выглядят ухоженными
  • Бюджетно
  • Легко наносится и смывается
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для домашнего использования
Недостатки
  • Быстро смывается
  • В комплекте нет кисточки
  • Оставляет на коже фиолетовый оттенок
Briggiteрекомендует
10.09.2021
отличный цвет) не слишком ярко)
Спасибо!)
10.09.2021
то же присматриваюсь к этой краске, лень, да и накладно ходить в салон.
10.09.2021
Да, с этой хной можно экспериментировать без вреда для бровей, попробуйте)
10.09.2021
Брала как-то черный цвет, но окрасилось прям очень слабенько
10.09.2021
А я побоялась черный брать, думала слишком яркий будет)